Клинтон обвинила Россию в попытках разрушить Алеппо

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон во время вторых теледебатов в Сент-Луисе (штат Миссури) со своим соперником республиканцем Дональдом Трампом обрушилась с критикой на Россию в связи с ее действиями в Сирии.




Она назвала их «целенаправленными попытками разрушить Алеппо», сообщает агентство Reuters. По словам Клинтон, цель Москвы — устранить последних повстанцев, которые сражаются против режима сирийского президента Башара Асада.
«Я выступаю за создание бесполетных зон, зон безопасности, нам нужно оказать нажим на россиян», — продолжила Клинтон, указав на необходимость работы «с партнерами на земле». Упрекнув Москву в «амбициозности и агрессивности», она заверила, что не против работы с РФ, передает ТАСС. «Там, где мы сможем сотрудничать с Россией — хорошо, (мы будем), я делала это, работая госсекретарем США», — сказала она.
Клинтон призвала к расследованию в отношении Сирии и России. «Я поддерживаю проведение расследования преступлений, военных преступлений, совершенных сирийцами и россиянами, и я постараюсь привлечь их к ответственности», — сказала она, отметив, что «многие покидают Сирию из-за российской агрессии».
В ходе дебатов Хиллари Клинтон заверила, что будет противостоять президенту РФ Владимиру Путину на посту президента. Клинтон высказала мнение, что Россия хочет видеть Трампа президентом США. По этой причине, сказала она, Кремль пытается повлиять на выборы в Соединенных Штатах.
«Наше разведывательное сообщество только что сообщило в последние дни, что Кремль, а именно Путин и российское правительство направляют хакерские атаки на американские серверы с целью повлиять на наши выборы», — заявила Клитон (цитата по «Интерфаксу»). По словам бывшего госсекретаря, никогда в истории США «не были в ситуации, когда внешний игрок, иностранная сила так сильно старается повлиять на наши выборы».
Как считает Клинтон, «они делают это, чтобы повлиять на выборы в пользу Дональда Трампа, может потому что он хвалил Путина, может потому что он говорил, что согласен со многим из того, что Путин собирается делать; может потому что у него бизнес в Москве — я не знаю».
Трамп в свою очередь опроверг какую-либо связь с Россией. Он выразил надежду, что США и РФ смогут объединить усилия в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ)
Эти дебаты стали вторыми между Трампом и Клинтон в предвыборной гонке за пост президента США. Первые прошли в конце сентября. Опрос CNN тогда показал, что победу в первых дебатах одержала Клинтон.
Примечательно, что в начале вторых дебатов кандидаты в президенты не пожали друг другу руки. В ходе диалога они обрушились друг на друга с обвинениями и язвительными замечаниями. Трамп пригрозил Клинтон тюрьмой в случае своей победы на выборах. Та в ответ обвинила своего соперника в неподобающем поведении по отношению к женщинам и в очередной раз заявила, что Трамп не годится для работы на посту президента.
Ведущие задали кандидатам вопрос о том, что они уважают в своем оппоненте. Клинтон в качестве ответа вспомнила о детях Трампа, а ее соперник отметил, что экс-госсекретарь никогда не сдается. После этого оба кандидата все-таки пожали друг другу руки.
« Украина предъявила иск к Газпрому на 3,3 млрд $
Доллар вырастет, резервы иссякнут? »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Из темы: «с критикой» или «обвинила»? — Вы уж определитесь. Я понимаю..., не нужно «разжёвывать» — трудности перевода
-1
Мухи не видно. Они редко ошибаются.
0
Г-жа Клинтон уже один раз перепутала кнопки «ПЕРЕГРУЗКА» и «ПЕРЕЗАГРУЗКА». Показывая уровень работы своего ведомства. И сейчас к месту и не к месту достает потрепанный козырь: «винить во всех бедах Россию». Падальщица.
-1
вот по всем каналам показывают американские дебаты и смеются над этим, но вот я что то не припомню дебаты в которых участвовал бы Путин или ему это не нужно он же бог на земле и все наши кандидаты ему и в подметки не годятся, так перхоть.
+1
Почему в попытках разрушить? По моему то, во что превратился Алеппо попыткой разрушения не назовешь. Это руины Сталинграда, которые оставил наш Звёздный флот, и кто бы не стал Президентом США, расследование этого будет в любом случае. Хотя то, кто будет Президентом США и так понятно, амеры довольно не глупые люди, чтобы за этого маньяка голосовать, да он и сам похоже делает всё возможное, чтобы не стать Президентом.
0
Вряд ли от России зависит, кто в США будет президентом. Это у американцев дилемма между плохим и очень плохим. Если тетя Хиллари победит — мир утонет в крови
-1
Надо же, жизнь моя, моих соседей, друзей, в РФ зависит от того кто станет в США президентом. Интересно в других странах жизнь простых людей зависит от того кто сидит на троне а Р.Ф.
0
На Украине зависит во многом от нашего трона.
+1
))) Другие страны иногда не представляют, где РФ… И что это такое, ужасно неприятное, о чем негативно отзываются лидеры ведущих мировых держав. Грандиозное шоу предвыборных дебатов Клинтон и Трампа, с предсказуемым результатом, смотрит весь мир. И то, что говорит Хилари про РФ, имеет для нас очень большое значение, если мы собираемся жить в ладу со всем миром. Или просто жить. Никогда еще, за всю современную историю нашей страны, русские в глазах иностранцев не выглядели так отвратительно, как сейчас. Страна, представляющая собой колос на глиняных ногах, вызывающе демонстрирует открытую агрессию… Для власти РФ-единственный способ обратить на себя внимание… Заставить говорить о себе, пускай даже, как об агрессоре… Для народа-путь в никуда… Но безумие власти он поддерживает. Нищающий, оболваниваемый посулами на лучшую жизнь, совершенно не уважающий себя, принимающий любой расклад его жизни Кремлем. Раз уж нормы хлеба на случай войны вводят — то маразм власти больше не вызывает сомнения. Дедушка старый — ему все равно…
+1
Да не может быть, чтобы в мире только о нас и не думали. Неужели в мире есть что-то и кто-то интересней России и Путина? Весь мир смотрит на нас и завидует нашем Президенту. Потому как наш Президент, как писал здесь один завсегдатай самый умный из всех президентов.
0
Наш президент — суть завсегдатая. Он же — Россия… Разрушительная, глупая, необразованная, от этого — хамоватая. Привыкшая к шапкозакидательству и полному пренебрежению к жизни потомков. Наши пенсионеры здешние — в доказательство. Никто не разрушает страну больше, чем сам народ, потерявший человеческий облик, чувство личной ответственности за судьбу своей земли, своих родителей, собственных детей — далее по списку. А значит потерял веру в себя, как хозяина собственной жизни… Путин и его криминальная команда только управляют процессом деградации россиян…
+1
О русских раньше всегда писали САМЫЕ лучшие, приветливые, миролюбивые, добродушные и т.д. Где вы те русские, которых уважал и, не побоюсь этого слова, любил весь мир.
0
После Второй Мировой — мир разделился. Возможно — для части мира русские были — и Ваш комментарий Но для второй части — русским(власть) — не верил никто, а власть и народ у нас — едины.
-1
стоит добавить что ее действия похожи один орган который имеется у женщин если убрать после буквы к.клинтон — … в нижней части туловища после пуппка
0
Если у вас поставить перед именем букву П, то тоже интересно получится.
0
ее место спецбольнице для душевнобольных а если жиды толкают эту бабищу в «презедентши»то соответственно соответственно это похоже на фильм голливудский " Тупой еще тупее"