Информаторы WADA Степановы получили награду от МОК

Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия и Виталий Степановы получили поддержку со стороны Международного олимпийского комитета (МОК).




После встречи с президентом комитета Томасом Бахом легкоатлетка получила финансовый грант, а ее муж — должность в организации, сообщил портал Inside the games.
Отмечается, что Виталий Степанов станет консультантом МОК по вопросам допинга, допинг-контроля и защиты спортсменов.
«Мы очень рады, что сейчас мы можем дальше бороться с допингом и поделиться своим опытом разоблачения, который был использован нами в России. Мы очень благодарны МОК за такую возможность», — сказал Виталий Степанов.
Он также сообщил, что Юлию Степанову «заставили поверить», что допинг — единственный способ «стать спортсменом международного уровня». В данный момент она просит прощения «за все прошлые ошибки», добавил Степанов. По словам россиянина, они с женой обязательно «продолжат борьбу с допингом в будущем любыми возможными способами».
«Мы хотим показать другим спортсменам, что бороться с допингом необходимо, а организации будут поддерживать атлетов, которые хотят сделать спорт чище и справедливее», — добавил Степанов.
Степановы в 2014 году стали основными действующими лицами в документальном фильме ARD о допинге в российском спорте. В частности, спортсменка рассказала о способах обхода допинг-контроля в российском спорте и о систематических нарушениях антидопингового законодательства в легкой атлетике. После этого они с мужем уехали из России.
Степанова не смогла поехать на Олимпиаду, после того как Международный олимпийский комитет (МОК) 24 июля отказал ей в допуске к Играм. Это произошло из-за того, что она ранее употребляла допинг, что не соответствует этическим требованиям МОК. Бегунья обратилась в комитет с просьбой пересмотреть это решение.
« Москва подготовила «серию мероприятий» на...
Порошенко призвал готовиться к войне с Россией »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Такие как степановы во время войны у гитлеровцев осведомителями работали.
+1
  • avatar
  • mml1
кое-чем другим
+1
молодцы слили свою страну за фантики а остальные страны как будут их покрывать
+2
Тогда надо и хакерам опубликовавшим ВАДА-архив тоже дать
+2
Путин обязательно должен дать за такую работу квартиры и ордена Героев России, за счет очередников на социальные квартиры.
+4
Премировали, что здесь удивительного? Не нужно употреблять «запрещенку», никто и сдавать тебя не будет. WADA довольно серьезная организация, и способов привлечения информаторов у нее хватает. А то, что указали на нарушения, то правильно и сделали, потому, как почему та же Лилли Кинг должна честно рваться из последних сил на тренировках и выступлении, а Юлия Ефимова выступать под допингом? Защита допинга, это не патриотизм, это дебилизм и позор для страны, если это происходит на государственном уровне.
0
Поняли, что спортсмены они никакие, вот и стали тварями
+1
  • avatar
  • kv127
Кому квартиры, а кому гранты…
-1
«Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. » ©
+3
Наверное для этого Мальчиша-Плохиша буржуинское варенье и печенье вкуснее российского допинга.
0
Он также сообщил, что Юлию Степанову «заставили поверить», что допинг — единственный способ «стать спортсменом международного уровня». — Точно, заставили. Наверное, еще и угрожали.
0
«Банка варенья и ящик печенья» ,- вот мерило предательства, еще пресловутые 30 сребренников. МОК получил нагоняй за то, что не допустил Степанову к играм. Вот оно лицо демократии, двуличное и лицемерное.
+3
а в чём предательство? Не надо сообщать, что применяется допинг?
-3
ВАДА официально разрешает применение опиатов. Это разве не предательство этических норм спорта? А нагоняй МОК получил не по детски…
+5
Правильно. Официально разрешает. В случае медицинских показаний. А когда спортсмены тайком начинают принимать допинг, то это карается.
-3
Исключения не подтверждают правило, так и разрешения дающие право на употребление, разъедают этику борьбы. И метода проверок позволяет уйти от положительного результата тем, кто лучше всех знает эту методику. Официально разрешает, а панику подняли после вскрытия данных. Мерзко это, не находите?
+4
может быть, но выигрывать соревнования с помощью допинга и замены банок с пробами не менее мерзко. Своя мерзость не оправдывает чужую.
-3
Только в США гордятся своими победами на «разрешенных» опиатах. В этой деятельности должен быть полный паритет и правила игры одинаковые для всех.
+4
само собой. Только прежде, чем ругаться на неряшливость окружающих хорошо бы самим стать аккуратными.
-3
Про козла-провокатора притчу знаете??? ВАДА ведет себя именно так.
+2
Притча о вас… Ежедневно выступаете в роли ее основного действующего лица-козла-провокатора…
-3
Коза — провокатор, надоела как гнус в тайге. На работу устраиваться не пробовала???
+2
))) С ходу себя узнаете в козле-провокаторе, мгновенно отзываетесь. А вот коз-провокаторш нет, даже в притчах. Как нет и гнуса в тайге накануне зимы… Банально лжете. При помощи современных гаджетов и прекрасной мобильной связи, участвовать в обсуждении тем можно, перемещаясь по просторам нашей необъятной родины… В том числе, и находясь на работе...))). Вам, как пенсионеру, сутками просиживающему дома, известен только один вид связи с виртуальным миром-волокно и стационарный монитор…
-2
От тебя ничего нового не звучит. Опять выдаешь домыслы и плоды галлюцинаций. Ты гнус морозоустойчивый, к сожалению. Тупиковая ветвь эволюции.
+4
Послушайте, кто бы как себя не вёл нельзя принимать допинг и пацанскими способами подменять анализируемую мочу. Дело же не только в ВАДА, но и в мнении других национальных комитетов. Они предъявили свои претензии к ВАДА на основании того, что ВАДА прошляпило российские пробы, а не преднизолон Уильямс.
+4
Да всё он прекрасно понимает, просто Вы здесь или редко бываете, или недавно, вот и не знаете его комментов. Он просто несёт на просторы этого форума официальные версии российских властей.
+4
Я тут недавно, но на сайте «Назад в СССР» этот господин всё время топит за Сталина. Ну типа, Сталин — благодетель земли русской.
+2
Сейчас просто пытаются начать новую волну популяризации Сталина, так как наша страна оказалась одна в окружении этого «фашиствующего» мира. От сюда и ограничение свобод с законом Яровой, и гавкатня на весь мир во внешней политике. Ну а такие как этот «господин» пытаются на просторах интернета обосновать, что так и нужно.
-3
Я не пытаюсь ничего обосновывать. Обосновывать пытался СоЛЖЕницин.
+2
Провокатор, а при чем тут русский писатель Солженицын? Здесь речь идет о ВАДА, к внутренним решениям которой никто, кроме нее самой, отношения не имеет… Белоруса, пронесшего, как полотенце на плечах, символ флага РФ в Рио, квартирой в Москве поощрили. Участников игр-спортсменов, принесших стране всего лишь 4-е место, поощрили многомиллионными призовыми и белыми авто за несколько миллионов. После этого кто-то в мире вылез со своими дебильными оценками этих действий? Донесите до общественности личный бред и по этому поводу…
-2
Мне твоего бреда хватает по самое не хочу. 4-е место после фронтальной атаки ВАДА можно считать достижением. А к спорту не приобщишься на курсах тэквондо. И не понять что такое спорт. А языком и клавиатурой пол планеты чемпионы. С шифером внимательней. Заметно потрескивает, лопаться скоро начнет.