Федор Емельяненко осудил детские бои MMA в Грозном

Бои с участием детей на турнире в Грозном — это недопустимо и нельзя оправдывать, заявил президент Союза ММА России Федор Емельяненко в своем аккаунте в Instagram.




Во вторник десятилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в бою на турнире в Грозном по смешанным единоборствам за 14 секунд. Также два других его сына — Эли и Адам — победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно.
«Вчера поединки с участием детей были заявлены как показательные, но по факту зрители увидели реальные бои, — сказал Емельяненко. — По официальным правилам вида спорта, признанного в министерстве спорта РФ, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке».
«Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более, это нельзя оправдывать», — добавил президент Союза ММА России.
Также Емельяненко был возмущен тем, что детские бои были показаны в прямом эфире. «Также для меня непонятно, почему телеканал „Матч! Боец“ показывает в прямом эфире детские бои, — отметил Емельяненко. — Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?!»
«Меня очень сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал президент (глава) республики Чечня Рамзан Кадыров. Его советники из министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боев детей до 12 лет? Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботиться об их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому», — добавил глава Союза ММА.

Песков: нокаут ребенка в телеэфире — повод для работы надзорных органов

Нокаутирование ребенка на детском турнире по единоборствам в Чечне, показанное в телеэфире, является поводом для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Во вторник десятилетний сын Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в бою на турнире в Грозном по смешанным единоборствам за 14 секунд. Также два других его сына главы Чечни — Эли и Адам — победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно.«Если это показывали по телевизору и если это соответствует действительности, то, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще и в телеэфире, это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием», — заявил Песков журналистам в ответ на просьбу оценить ситуацию с видео с детского турнира в Чечне, на котором одного ребенка отправили в нокаут.
Сам он воздержался от оценок произошедшего: «Я не стал бы давать каких-либо заключений». «Существуют органы надзора, которые занимаются правами ребенка; скорее, это их сфера ведения», — добавил Песков.
« Путин отпразднует свой день рождения в кругу...
Россия объяснила, почему разорвала соглашение с... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да на Кавказе это было всю жизнь, с любом ауле на годекане устраивались схватки между пацанами… все живы здоровы а некоторые отстаиваю честь России на международных соревнования по борьбе. Если в Российской семье мужик до старости сынок… то на Кавказе лет с 20 мужчина начинает заботится о своих родителях.
0
Не путайте борьбу, которая действительно является на Кавказе традицией и смешанные единоборства с их ударной техникой, где дети выступали без какой либо защиты. Даже в олимпийском боксе до недавнего времени взрослые выступали в шлемах, а любительские перчатки практикуются там и по сей день.
+1
  • avatar
  • alik
В плане воспитания молодёжи Кавказ идёт на ступеньку выше русских и это правильно, уважать старших — норма жизни, а у нас что творится порой, что родителя могут и на х*й послать.
+2
… ну так и устраивайте детские бои у себя, в ауле. Россия — светское гос-во. Детские бои — дискриминация. Большая часть Кавказа входит в РФ. Или Кадыров — не мусульманин? А Путин — не провославный? А бои — не языческие «игрушки»?))
0
«ну так и устраивайте детские бои у себя, в ауле.» Так и устроили бои в большом ауле, каким Грозный и является))
+1
… зачем на всю Россию трубите?..., ну и другие страны — читают инет))
0
Канал «Мачт» спутниковый, и там не очень большая аудитория. Если бы это не раздули в инете мало бы кто об этом узнал.
0
Емельяненко, надо было бы обратится к министру спорта Ч.Р на прямую и выяснить все обстоятельства, а так же высказать свою точку зрения, а не трубить об это на «ярмарке тщеславия» каковыми я считаю социальные сети.
0
Я об этом и писала в своём комментарии — ниже. Но — уловка сработала)) Очередное доказательство, как сама власть, через агентов(Емельяненко) разжигает — вражду внутри страны. «Стравить всех на всех» — таков девиз сегодняшнего бытия. Увы.
0
Значит Кадырову — нужно запретить общение с инетом. Дабы избежать разжигания — религиозных войн. И это не лицимерие — хотите сказать?)) Его(Кадырова) — ещё и наградят — пожалуют церковный сан православный. Мало чему — удивляемся.
0
В инете раздувал не Кадыров))
+1
Инфу читала на Радио свобода, Дождь, Медуза, Знак, Слон, Открытая Россия.))
+2
А мне восточный друг Гаджи Алиев сказал: «пускай пацаны дерутся на ринге это будущие мужики растут». Поговорили немного, а смысл в том, что мальчишки дерутся на ринге и вырабатывают в себе «железный стержень» бойца за мир. Гаджи никогда терпеть не может и не приветствует молодежь которая хочет отличится на папиных крутых машинах гоняя на красный свет и стреляя в потолок из пистолета. Гаджи мой друг ценит воспитанную молодежь с детства и пускай это будет спорт на ринге, на ринге все отношения можно выяснить! Слава Кадырову!
0
  • avatar
  • alik
Правильно!
+1
  • avatar
  • alik
Пусть тренируются пацаны, побеждают, терпят поражение, но только в спортзалах и по ТВ это показывать лишнее.
+1
" и по ТВ это показывать лишнее." Согласен, пусть показывают Дом-2. Всё остальное лишнее.
0
  • avatar
  • alik
И против Дом-2 (я его вообще не переношу), но и бои без правил тоже не надо показывать, что не хватает борьбы по правилам и др. полезных фильмов.
+1
У каждого есть выбор. Не смотрите Дом-2 не смотрите бой без правил)) а вообще по спутниковому ТВ вещают региональные программы такие как «Грозный ТВ» «Дагестан» если есть возможность поинтересуйтесь какие художественные фильмы там показывают, все фильмы до 80 года выпуска (советские), фильмов современной РФ там нет))
0
  • avatar
  • alik
У меня нет тарелки…
0
… пацаны — должны разобраться друг с другом. Значения — не имеет как. Выносить — ссор из мальчишеского «дома» — не по-мужски. Это трусость. По тв РФ — кисели и соловьи, достаточно для лицемерного народца.
-2
«Лицемерный народец» фраза из «Майн Кампф», что потреБЛЯем опять?
0
И ещё раз — мат запрещён!
-1
Лицемерный народец=прямое оскорбление, не находите???
+2
Пусть лучше покажут пацана старше 10 лет, который ни разу ни с кем не подрался. Если найдут, конечно.
+2
  • avatar
  • alik
Пацаны конечно как петухи в компании, выдвигаются как лидеры компании за которыми идут остальные. А вообще парень должен знать самооборону, чтобы при необходимости смог себя защитить.
0
Кто с мечом приходит — от меча гибнет. Проверено веками. Со своим уставом в чужой монастырь стоит ли идти. Мы поговорим, а они примут решение на своей территории. Если бы меня спросили, верно ли поступают, приучая детей с детства выходить на подобные ринги? Мальчишки всегда дрались на улицах, самоутверждались… И, как правило, не обходилось без различного рода травм: физических, психических и т.п. Но это были единичные случаи и отчасти случайные, но когда организованно и целенаправленно, с нарушением возрастных особенностей? Возникает вопрос: что с нами происходит??? Перерождение в сторону деградации?
+2
Победили все сыновья Кадыра… ещё бы))а на что ещё чечня способен кроме драться убивать воровать и т.д.жить на халяву.Что из этих вырастит? они кроме как выш.см. ни на что больше не способны, за каким хр… травмировать детей? о последствиях не задумались…
+1
Давайте озаботимся о Российских детях, с пелёнок пьющих пиво, курящих, нюхающих И.Т.Д. а уж потом поговорим о Кадыровских детях, Окей? )))
+1
  • avatar
  • alik
А за детей нашей страны с детства курящих, пьющих и др. надо драть родителей, чтобы вели воспит. работу и контролировали отпрысков.
0
… вообще то Россия — кормит «детей» Кадырова.)) и всех детей — оттуда.
0
Вообще то, надо было в 90х дать чечне то что дали Татарстану, и тогда не пришлось -бы платить контрибуцию.))
+2
)) согласна. У России всё — впереди)) курс на удельные княжества — прослеживается))
0
Вы просто вдумайтесь, где мы живём: Если Вы дадите в морду хаму, который послал Вас на три буквы, или оскорбил Ваших родственников — получите статью за побои. Если защитите ребёнка от педофила и устроите над ним самосуд — вообще сядите очень надолго. А вот если Вам просто охота поучаствовать в жестокой драке, то милости просим на «бои без правил». Прямо с 8 лет можете начинать «развлекаться»… на потеху обезумевшей кровожадной толпе. Это ли не лицемерие? Говорят мужиками, мол, вырастут. Ну, во-первых вырасти они могут инвалидами, а во-вторых своё умение им будет запрещено применять законом… Поэтому тут только вариант с тюрьмой вырисовывается… А теперь самое главное. До популярности Путина, «бои без правил» считались у нас в стране «жестоким американским зрелищем для отморозков». Их даже пытались запретить на официальном уровне, как жестокую легализованную драку… Но стоило только Путину проявить к ним положительный интерес, как тут же эти «бои без правил» превратились в народный вид спорта, поддерживаемый государством (с постоянной их трансляцией по государственным телеканалам). Вуаля… Правда? И тоже самое с нашей Церковью. До появления Фёдора Емельяненко, все православные люди называли бои без правил «сатанинским зрелищем». Даже была шутка такая: «Бои. Бес правил»… А вот когда Емельяненко стал очень популярным и публично объявил о своей воцерковлённости, так «бои без правил» сразу стали «исконно православным видом спорта» (ну, типа раньше была стенка на стенку, а теперь вот ММА). Вот же лицемерный у нас народец! Кстати, бои без правил уходят корнями в Древний Рим. Их прародителем являются бои гладиаторов, где бойцы вообще дрались до смерти… Так, вот, Древний Рим — был языческим. И бои гладиаторов, это варварская языческая традиция… А Путин то у нас, вроде бы как православный… А Кадыров, вроде бы как мусульманин… И как же так, комментаторы? Что же вы веру свою, на языческие традиции меняете?
+1
Во всех религиях кроме иудейской, давать деньги в рост грех. Что же мы веру свою на иудейскую поменяли. ))) и чем она для нас лучше языческой?
0
… давать деньги и устраивать бои без правил — разные вещи. Пример — не убедил))
0
«Что же вы веру свою, на языческие традиции меняете?» ??? )) Для Вас есть разница, в каких ситуациях менять веру можно а в каких нет?))
+1
Она продолжение лучших традиций фарисейства: заставь всех жить по заповедям, а сам живи как хочешь.
0
… я свою веру не меняю. Вы пытаетесь — меня запутать. Повторяю ещё раз — деньги и бои без правил(своего рода убийство жизни) — разные вещи. В христианском учении я знаю семь -грехов. А вот про деньги в рост слышу впервые и почему то не верю...))
+1
«деньги и бои без правил(своего рода убийство жизни) — разные вещи.» Сколько жизней выпрыгнуло из окон, повесилось и.т.д попав в лапы ростовщиков… куда там боям без правил мелко плавали.))
-1
Мне нравится как сын Рамзана Адам Кадыров набил Халатова в боях М1. Достойные пареньки растут. www.youtube.com/watch?v=vwixWNJnnMI
+2
Помните фильм — «Молчание ягнят», там тоже(именно выделяю — тоже) были бои, собачьи. Жаль, что дети — ассоциируются со щенками. Но зубы, оскал — покажут, учителю.
+3
Общество не изменилось- как и тысячу лет назад, ему надо крови и зрелищ с кровью. Вау! Стать хуже зверя чести мало- быть человеком великая честь.
+4
у чехов так мозгов нет так еще с самого детства их вышибают
+1
У чехов мозгов нет, но в каждом высокогорном ауле есть газ… А у нас мозги есть, но в Тюмени люди дровами топят)) видимо с мозгами усё в порядке))