Британские истребители попытались сделать фото российского авианосца

Истребители ВВС Великобритании сближались с российской «армадой» во время прохождения группы во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» через Ла-Манш. По данным The Times, на «перехват» вылетали два Tornado.


Самолеты Королевских ВВС совершили полет над российскими военными кораблями на небольшой высоте, засняв группу, включавшую крейсер «Адмирал Кузнецов», а также эсминец, противолодочный корабль и вспомогательные суда.
Собеседник издания сообщил, что целью миссии были высококачественные фотографии судов, в первую очередь — единственного российского авианосца. Как отмечаетРБК, самолеты Tornado обычно привлекаются к заданиям при необходимости защиты британского воздушного пространства, однако в настоящем случае отправка Tornado могло объясняться их оснащенностью системами наблюдения Raptor, способными фиксировать изображения высокого качества.
Помимо истребителей, за передвижением корабельной группы следили британский эсминец Duncan и фрегат Richmond.
The Times называет отправку флотилии России «самым большим показом военно-морской мощи Москвы со времен конца холодной войны».

Снимки сквозь «дымовую завесу»

Совсем другая интонация у публикации британской газеты The Telegraph: обозреватели отмечают, что «Кузнецов» был поднят на смех в соцсетях из-за характерного для броненосцев начала 20-го века шлейфа черного дыма, сопровождающего авианосец на марше.



В статье много комментариев британских экспертов в области военного флота, которые рассказывают, что на российском авианосце старая двигательная группа, а из-за просчетов при проектировке и плохого качества труб вода в них замерзает в холодное время года, и тогда половина туалетов на корабле не работает. Один из собеседников называет «Адмирал Кузнецов» «несчастливым кораблем из морского фольклора». Другой собеседник добавил, что «у них (русских) все корабли сияют снаружи, но в ужасном состоянии внутри».
The Times, впрочем, объясняет черный дым из трубы машинным маслом плохого качества.
The Telegraph также указывает, что «Кузнецова» всюду сопровождает буксир океанского класса, предполагая, что сделано это на случай непредвиденной поломки двигателей.
В то же время газета отмечает, что у Британии нет ни одного корабля, сравнимого по мощи с построенным еще в советское время «Кузнецовым», а новым эсминцам Type 45 тоже требовалась переналадка двигательной установки.
После завершения средиземноморского похода «Адмирал Кузнецов» должен встать на многолетний ремонт.
Российская авианосная группа продолжает свое движение в акваторию Средиземного моря на фоне обострения отношений РФ с Западом из-за ситуации в Сирии. В ходе саммита лидеров ЕС, проходящего в Брюсселе 20-21 октября, Евросоюз твердо осудил атаки сирийского режима и его союзников, в частности России, по гражданскому населению в Алеппо. На встрече также обсуждалась возможность санкций в отношении РФ, но вводить их пока не стали.
Летом военно-дипломатический источник ТАСС сообщал, что корабли РФ должны усилить группировку у берегов Сирии для нанесения ударов по террористам. Накануне источник в НАТО предполагал, что авиацию с борта «Кузнецова» могут использовать при финальном штурме Алеппо.
« В Берлине Порошенко раговаривал с Путиным на...
Талисманом ЧМ-2018 по футболу стал Волк »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Им-то что за печаль, промерзают сортиры, не промерзают, можно подумать, что сами в них ходят. Суть не в тёплом сортире.
0
Совсем недавно вы отрицали даже существование этого авианосца на вооружении РФ. Говорили, что авианосцев у нас нет. А теперь вот решились пройтись даже по сортирам. А они вообще имеются в наличии на авианосце, которого для вас нет?)))
+2
  • avatar
  • sebyx
В любом случае военным нужен боевой опыт. Правильно пошли. А угрожать, в прнципе, никто Европейцам не собирается. А техника… какая есть с той нужно работать. Иначе зачем она нужна? И не стоит из- за этого копья ломать… Заранее прошу прщения у всех грамоных за ошибки. На планшетниек очень не удобно :-)
+2
Что там секретного? Пустая палуба и если тепло, то люди загорают, тем более из космоса делают фото, где лицо человека различимо.
-1
Вообще то " Ад. Кузнецов" — плавает(ходит) в водах интернешенал более трёх дней, уже и пересёк Гиблартар. Эта тема — обсуждается в Европе, на сайтах — в плане юмороа. Но, что не юморное — этот Ваш «Адмирал Кузнецов» full — наполнен боезарядами. И эта — падла, колесит в свободном пространстве моря, не думая ни о ком. Ну — ни падла. ...? Прощение не прошу — заслужили, это слово. Фото, приведённые в теме — нулевые. Европейские СМИ — предоставили фото в плоть до каждой бомбы — на «Ад. Кузнецов». Фото видела, кому интересно — скину. Запомните, грамотные комментаторы — Вам, врут, сильно. Оружие видела — своими глазами.
+4
Ах, так-растак, какую ТЩАТЕЛЬНО ОБЕРЕГАЕМУЮ ТАЙНУ раскрыли! Нет, вы только послушайте и проникнитесь — ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ НЕСЁТ НА БОРТУ ОРУЖИЕ! А я то думал, что это — прогулочная яхта. «Но юные пионеры, на пионерском слёте, решили, во имя правды, сбросить завесу с тайны». Да, да и «скоро мы все узнаем, благодаря следопытам...» сколько бомб и ракет несёт на своём борту «Адмирал Кузнецов», по классификации либеал-толерастов, грантоедов и бывших гопников «падла». Вот вам справочная информация по предмету вашего удивления: rusarmy.com/vmf/an_pr_1143.5.htm. Каждая крупинкм пороха была подсчитана, когда вас и в проекте не было. Раскрыли секрет Полишинеля. P.S. «В тихий час пурпурного заката», когда либерал-толерастов охватывает душевное волнение, с них слетает маска всеобщей терпимости и любви и миру является гопническая харя. Гопника можно убрать из подворотни, но подворотню из гопника не убрать никак. И она из него, при первой же возможности, лезет.
-2
+++Аннаб, у нашему народу, скорее всего, не нужна дополнительная информация, способная нарушить его нежелание знать больше того, что ему уже предоставили пропагандистские, подконтрольные Кремлю СМИ… Поэтому страна и отупела до полного безразличия. Даже по отношению к сохранности собственной жизни и жизни своих детей. И, по большому счету, большинству даже по барабану, как там оснащен Кузнецов. Где и с какими целями он бороздит морские просторы… Завтра объявят мобилизацию-народ выскочит с «одобрямс». Особенно будут усердствовать пенсионеры-самим никуда идти не надо, сыновей у многих нет. Зато поговорить будет о чем… В Яндексе полно фоток этого Кузнецова. Надо только захотеть их увидеть под хештегом Адмирал Кузнецов фото…
+6
Гм, а вас кто уполномочивал говорить от имени народа? Когда за вас голосовали? От какой партии? А может вы, прости господи, одноМАНДАтник?
-1
Зря оскорбили членов Думы нового созыва. Особенно дяденек — одномандатников от Единой России, сходу определив их ЛГТБ-сообщество… Вы лично для меня-не народ. Голосуйте за своих братьев по разуму. Из партии приматов))). И на этом — конец затеваемой вами привычной вашей пустой болтовне, говорите по теме… Не можете — не цепляйтесь…
0
ВЫ И ВС ОСТАЛЬНЫЕ ЭВРОПЕЦЙЦЫ ВИДЕЛИ " СЛОНА" НА СЦЕНЕ, вспомните хотя бы западного — Дэ́вида Ко́пперфильда, родился 16 сентября 1956 года в городе Метачен, штат Нью-Джерси (США) — американский иллюзионист и гипнотизёр известный своими зрелищными фокусами с оригинальными комментариями.
0
Какие есть корабли, но они наши и пускай без туалетов. Были хорошие «Мисрали» и те обобрали((
+1
Египет вынужден закупать российские вертолеты под купленные «Мистрали». Все нормально.
0
Египет вроде купил один «Владивосток» и пользуется российским оборудованием на борту. Кстати не знаете за какие деньги они его купили? На днях так сказать 18.10.2016 21:10 Египет попросил Россию о поставке вертолетов для «Мистралей», но Россия и Египет пока не согласовали контракт на поставку палубных вертолетов Ка-52К. И потом я не вижу нормального в этой ситуации, за «Мистраль» не отдали деньги и за оборудование.
+2
Оборудование мы свинтили. Деньги, что-то около 4млрд € нам отдали. Пусть хоть черти лысые по серному морю в аду на нём теперь ходят.
0
только что.
-1
По идее Кузнецов давно пора в музей сдать, но это единственный на сегодня авианосец на ходу у России, который может ходить на дровах.
+1
Построй новый и отдай Флоту. И не один ли ляд на чём он ходит, хоть на святом духе. Ходит и ходит. Авианосец вообще — дорогая, хрупкая и реально бесполезная игрушка. На эти демаьги можно пару подлодок с «кузькиной матерью» построить. Куда больше толку.
+2
  • avatar
  • alik
Как там говорит русская пословица… «Смеётся тот — кто смеется последним», а смеяться последней будет Россия.
+1
Тупые бриты. Зачем туалеты на нашем корабле, когда есть памперсы? А так статья ни о чем, корабль зашел, корабль зафиксировали и сфотографировали. Зашел бы их корабль, сфотографировали бы наши, ну и обгадили бы в СМИ.
0
))) +++Многочисленные красивые фото авианосца Адмирал Кузнецов, сделанных с близкого расстояния, любому желающему очень легко найти в открытом доступе на всех интернет-ресурсах… Да еще и с видео. Чего было его фотографировать британцам сквозь «дымовую завесу»)))? Наверное, чтобы местные провокаторы взвыли ни к селу, ни к городу, об Алеппо… Где наконец-то РФ прекратила свои разрушительные бессмысленные бомбежки… Но, не доверяя ни ей, ни Асаду, никто так и не вышел оттуда по гуманитарным коридорам. В отличие от Мосула, откуда уходит местное население под прикрытием международной коалиции… Местным брехунам в собачьем обличье, главное, за что-то тупо зацепиться грязным болтливым языком)))…
-1
Вы такая просветленная!? Я прямо потрясен: знаете как в Мосуле бабы с цветами освободителей встречают, как в Алеппо кровожадные русские всех мочат без разбора. Тогда еще не забудьте про уничтожение госпиталя «врачей без границ» рассказать и про похоронную процессию в Йемене, в результате который в «благопристойной» международной коалиции никто даже выговор не получил. Ваше лизоблюдство перед западом просто смехотворно! Вам что, «грин кард» нужна? Так за такое не дадут, не старайтесь!
-1
Заглядывайте в интернет, смотрите тв картинку не только на волне РФ, читайте, думайте самостоятельно — сами станете более образованным. Просветленным — нет.))) Ничего не знающие словоблуды, ( вы — не единственный), вываливают горы мусора на форуме, где обсуждают горячие новости… Смехотворно, и даже непристойно для православного лизать что-то кровавому диктатору Асаду и силам из РФ, помогающим ему уничтожать собственный народ. А вы именно этим и занимаетесь. Примыкайте к таким же и лижите в коллективе, оставив в покое тех, кому отвратительна ложь и фальсификации… Которые исчезают, не успев появиться. РФ быстро освобождает места для нового вранья, забывая о том, что сама говорила накануне… Но вы именно вранье и запоминаете-лень искать ему альтернативу, сопоставить и сделать собственный вывод… Вот и ищите «братьев по разуму»…
+1
Доверчивое население Мосула не доверяет трепу шакалообразных и не выходит по необозначенным коридорам коалиции. А послу Бельгии вручены доказательства бомбежек курдских поселений.
0
Чтобы там вы не вручали послу Бельгии, дабы замылить собственные косяки, историю с ее самолетами в РФ благополучно замяли. И ваши личные провокации в этой связи выглядят еще более омерзительно… А про Мосул-смотрите на ТВ РФ. Также, как и про Алеппо, которого маловато, поскольку успехов пока РФ никаких предъявить не может… Но общее представление и наша тв-картинка дает… По ходу готовьте свою пенсию, которая вам не принадлежит, являясь подачкой кремлевской ОПГ-как дали, так и взяли- к тому, что дальнейшие успехи наших ВКС в Сирии придется оплачивать вам лично… Будет вам и белка, будет и свисток…
-1
Опять набор бессмысленный и бестолковый. Еще раз не живу на подачках как ты. Мосул жалкое подобие боевых действий по выдавливанию оппозиции Асада поближе к Асаду. А под Алеппо удар по гос войскам нанесла коалиция. Удар бельгийских самолетов не забудут курды.
0
Эти без мыла и в опу залезут, а если он такой фиговой этот корабль, то почему такой интерес)) смеялись, теперь не могут угомонится. :«D
+2
Почему ЕС не осуждает бандитов под Алеппо, удерживающих мирное население под огнем, и перекрывающих коридоры выхода из под огня. Почему не осуждают действия коалиции под Мосулом. И кто бомбил курдов???
0
С каждой бомбежкой Российской армией черных бандитов горят амерские денюжки, вот и беспокоются за свои вложения. А Мосул коалиция бомбит чисто для выборов президента сша, потом посмотрим кого на самом деле бомбила коалиция.
0
Бомбежка для поддержки выборной борьбы демократов!!! Где пропадали?