Белорус, пронесший флаг РФ на Паралимпиаде, получит в подарок квартиру в Москве

Белорус Андрей Фомочкин, пронесший российский флаг на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, получит квартиру в Москве, заявила в своем Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.




По ее словам, к ней обратился некий знакомый, которого «так восхитил поступок белоруса», что тот захотел подарить ему квартиру и попросил помощи Захаровой.
«Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру. Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме. Это я, естественно, лично проверила», — заявила представитель МИД.
Захарова отметила, что Фомочкин уже приехал в Москву, а в понедельник ему будет вручена квартира. Тогда же станет известно имя «загадочного графа Монте-Кристо», заявила она.
Напомним, Международный паралимпийский комитет (МПК) не допустил всю российскую сборную к участию в Паралимпийских играх 2016 года, проходивших в Бразилии с 7 по 18 сентября, и дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР).
В Паралимпийском комитете Белоруссии отстранение россиян сочли бесчеловечным. Председатель спортивного ведомства Олег Шепель назвал кощунством, что инвалидов ставят во главу политики, перенося на коллективную ответственность единичные претензии. При этом глава комитета заявил, что на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро белорусские спортсмены в знак солидарности будут нести флаги Белоруссии и России.
В результате белорусские паралимпийцы все же пронесли российский флаг на открытии Игр в Рио в знак солидарности со сборной РФ. После этого два члена белорусской делегации лишились аккредитации на Играх-2016: директор центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин, который пронес флаг России на открытии Паралимпиады, а также один из руководителей сборной.
« Россия приостановила действие соглашения с США...
Лавров и Керри обсудили шаги по нормализации... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
флаг пронес, держи квартиру, а как ребенку на операцию так подайте христа ради, страна идиотов, а потом еще обижаются что весь мир их ненавидит.
+1
Так ведь дарит частное лицо, а не государство. К тому же благотворительность дело добровольное, не все кричат о своих делах и мы не знаем, скольким детям возможно и помог даритель. Не надо никого осуждать.
+1
А кого их? Ты жителель другой станы?
+1
А ты че не пронес?
0
Заколебали вы своей фразой о помощи детям! Сам-то помогаешь им или только бла-бла-бла? При чём здесь помощь детям! Надоели идиоты, чесслово!!!
+1
Зря Вы так про весь мир.
-1
… нас Зимбабве любит, а мы — Зимбабве. А это, уже, весь мир.))
-1
На петербургский экономический форум посмотрите. Аккредитаций вагон и тележка, в вагон все не поместились.
+2
Словоблудие поверхностного дилетанта. Не вагонами аккредитаций на экономический форум любовь мира к РФ меряется, а деньгами, которые с нее там можно легко снять. Едет туда скромный бизнес из развивающихся стран на халяву.Ежегодно устраиваемую в Санкт-Петербурге, оплаченную парочкой миллиардов бюджетных денег РФ. Едут в красивейший город мира на все готовое общаться между собой, а не только с принимающей стороной. Этот форум под патронатом президента РФ Путина проводится с 2006 года, а существует с 1997 года. С 2006 года форум не изменил нашей экономики, несмотря на виртуальные контракты, на сочиненные Минфином астрономические суммы сделок- никакого следа от них в реальной экономике нет… Не говоря уже о пользе для граждан РФ, которые его оплачивают общим бюджетом. Просматриваются только огромные деньги, выделяемые под Путина на проведение этого ежегодного мероприятия. Это и есть Зимбабве, как весело и остроумно заметила, Аннаб.
0
Если ваша «остроумная компания» не видит ничего кроме Зимбабве, то это не значит, что остальные не видят более интересные перспективы. Вам из болота виднее. С Украиной США дружит, даже приняли закон «О поставках летального оружия в Украину». Потом примет закон о направлении персонала для обучения, затем создание инфраструктуры, охраны, логистики. И прощай суверенитет. Вот оно Зимбабве. А не то что вы подумали.
-1
Словоблудие, никакого отношения к экономическому форуму в Санкт-Петербурге не имеющее. Из-за тупого «под козырек», вы соскакиваете со спровоцированной вами же подтемы, не имея представления, куда выруливать… Ерзаете, юлите, тьфу, бабство натуральное… Ваш суверенитет никого не интересует… Сидите с ним в нищете и изоляции от остального мира. Даже от Зимбабве, стремящейся жить по-людски со своим суверенитетом, но на халявные деньги, выделенные РФ в качестве помощи и отобранные у собственного электората… Следите за оружием РФ, кочующим по миру, оно у вас все -летальное в последнее время…
+1
А что это Вы так разволновались? Эти деньги Вам все равно не перепадут. А чтобы государство богатело надо побольше работать и совсем не воровать. И будет вам счастье.
-2
Ты сама сидишь в изоляции, только анна б...(С.Корея) и Витеника (Белорусь) сателиты из того же теста. Это исходя из твоей же бездарной риторики. Соскользнула с темы ты прежде всего. Я лично в изоляции себя не ощущаю, могу сотрудничать со всей Европой, без посредников.
0
Тот, кто может сотрудничать — сотрудничает. А не сидит на пенсии и не занимается тиражированием тупого вранья, содержащего как политические, так и орфографические ошибки. Санкции и есть изоляция РФ. Идите в Яндекс, без попыток навязать свои тупорылые тексты тем, кому они неинтересны.
-1
Тупорылый текст у тебя, начиная с разворота на 360 градусов и заканчивая ПОЛНОЙ отменой санкций против Ирана. Идиотентест это для тебя.
0
Яндекс.#«Иран. Санкции...» Не юли трусливо, выделяя капсом слово, которое ты вставляешь, чтобы выкрутиться из распространяемого здесь тобой бесконечного тупорылого вранья. Тест на идиотизм, как и на подлость, ты уже прошел здесь много раз, чмо…
-2
Читай то что написано под заголовком. Тупость. Санкции отменены ЧАСТИЧНО. Подленькое насекомое.
-1
Яндекс.#Иран. Санкции. Без подзаголовка, который выдуман, чтобы выкрутиться из собственного вранья, из которого уже только ваши не очень чистые уши торчат… Капс не поможет дегенерату… Предоставьте список секторов, находящихся под санкциями. Согласно порядковым номерам, please…
-1
Яндекс.Иран.Санкции. Ищи и обрящешь.
+1
кто бы мне подарил квартиру или дом((
-1
на полном серьезе, а кто бы мне, я зимой все выходные в прошлом году пробегал на лыжах в шапочки с флагом триколором и с надписью Россия в белорусских лесах и некто не рубля не подарил. ((
-2
Ходите с флагом-триколором денно и нощно дома, на улице и под окнами вашей городской администрации...))) Шанс 1 на 1000000000… Сильно меньше, чем у хитроумного белорусского чиновника Фомочкина, который просчитал свою партию до мелочей. И выиграл ее в материальном плане))). Так и вы, если сильно хотите — дерзайте… Удачи...)))
+1
У меня то же мечта квартиру свою в Москве иметь, а так в брата ютишься. И шапочка у меня уже пару лет как триколор с вышитыми буквами Россия, когда в Беларуси хожу в ней и что то мечта моя не осуществляется ((
0
Егор с Вашей «бедой» сюда www.change.org/ Составьте петицию, соберёте тысяч 200 голосов и Вам как патриоту что — нибудь дадут))
+1
Самый верняк-женитьба на москвичке с пропиской на ее территории. Она вам шапочку вышьет с надписью по заказу...))) А в нынешней вашей шапочке до старости пробегаете. Пусть не прописанным в Москве, зато в отличной физической форме))).Не грустите, все хорошо…
0
+++так это ж не по-любви будет))) Я когда заканчивала институт — наши все девицы о москвичах мечтали...))), так вот оказывается — что… всё тот же кв.вопрос — пресловутый!))
0
Потому что Вы в своей шапочке ходите не по заданию, а по собственной инициативе. Многие наши туристы за границей ходят в таких шапочках и майках, обычно такие еще и слегка навеселе, и им квартир тоже не дают.
+1
++)), не огорчайтесь Enjoyke...), шапочки то ведь бывают разные. Видно Вашу — не приметили. Знают — чью… шапочку. Квартира в Москве?, мечта? — хм-ммм..., на природу — потятет потом, там, где тихо… Живите — сейчас!)) от души — сказала. «Квартирный вопрос» — хорошим не заканчивался — никогда. Удачи.))
+1
Мне очень сильно нравится только Москва, скажу искренне я люблю с самого детства Москву такой какая она есть, скажу больше думается так что я рожден для Москвы. Возможно это социум Москвы так преображает меня. Если бы помогли с простым бюджетным жильем то я бы был самым счастливым человеком)). А на счет природы мне хватает Измайловского парка, а теперь я полюбил Алексеевский район и там рядом целый Ботанический сад. Питер хорош по своему, но он мне не нравится т.к я не приучен к нему. «Квартирный вопрос» это не простой вопрос, тем более в это непростое время.
+2
Мне тоже нравится Москва — очень)) Но чем дальше живёшь — забывается. Я, кстати, до сих пор — думаю, что Москва — столица моей Родины...)), по-детски, понимаю. Но так — у меня. Просто, живя в Европе — мне очень она похожа на наш СССР, но не в политическом плане — а как-то дружно все. А СССР — моё детство)), в СССР тоже дружно — было. Жить в Москве тяжело и опасно из-за экологических проблем и много моральных сил забирает, но и даёт много!!!, начиная от искусства, истории… и тд., ну и деньгами естественно...))) Спасибо,Enjoyke..., что Вы тоже любите Москву, но о квартире мечтайте в другом месте...)))
0
я понимаю что в Москве не легко, но как хочется....PS
0
Респект.
-2
Да что Лукашенко сказал, то он и сделал, отсебятины там не было. Просто единственное, что получила за эту акцию Белоруссия, это квартиру для Фомочкина в Москве, а рассчитывали на газовую скидку, о которой до этой недели и велись переговоры. Для скидки нужно нечто больше, хотя бы одну нашу базу на своей территории разместить, но Батька упорно отказывается.
-2
Так «батька» за эту неблагодарность РФ увеличил плату за транзит нашего газа. Получается, как ни крути, что все бонусы сгреб Фомочкин. И квартиру в Москве, и минуту славы))). Миллионные призовые достались и нашим паралимпийцам, выступившим, не соревнуясь ни с кем, на альтернативной местечковой паралимпиаде в Подмосковье… А вот государственные деятели, игравшие на этом каждый свою партию-Лукашенко с Путиным — от выноса полотенца в цветах нашего триколора на плечах «фомочкина», ничего с этого не поимели))).
-2
Да, а посмотришь на морду, так колхозник-колхозником, но теперь москвич, хоть и в свите «Бульбарожденного».
-5
Как белорусы не прогинались, а скидки на газ не получили. А этому чучелу нужно было не то что квартиру давать, а самого белорусского гражданства лишить, потому как своим поступкам он целую команду паралимпийцев подставил, при том, что самому бы за это ничего не было, он даже не инвалид. Смелостью было бы пронести еврейский флаг в фашистской Германии, или пройти там на параде в костюме раввина.
+1
Заслужил! Всё правильно!
+2
  • avatar
  • ha5ta
Но о чё! Надо как-то благодарить за поступки!.. С одной стороны все как-то успугались и разбежались по углам а ОН пронёс… МОЛОДЕЦ! Мужик — настоящий!..
0
По ее словам, к ней обратился некий знакомый, которого «так восхитил поступок белоруса», что тот захотел подарить ему квартиру и попросил помощи Захаровой----------------врёт и не краснеет!!! Калинку танцевать будет????
0
Какое это имеет значение?! Важно, что человеку выразили благодарность за уважение к России и героизм!
0
)))Прекрасная ремарка. Тех, кто, имея совесть, краснеет, в МИД, в думу, во власть не берут. Уже, лет эдак 15-дцать…
0
Поступок смелый, достоин награды. Согласен! Но… Во-первых, о желании пронести флаг РФ наши говорили еще до начала паралимпиады устами главы паралимпийского комитета Беларуси. Несмотря ни на какие угрозы мужик сказал — мужик сделал. А значит, так или иначе он к этому причастен и выделять только Фомочкина не совсем верно. Во-вторых, интересно почему некий анонимный благодетель действовал через Захарову, которая к тому же лично проверяла «реальность» квартиры. Он ведь мог при желании просто напрямую обратиться к «герою» или в крайнем случае через главу паралимпийцев Беларуси Шепеля и подарить квартиру. Попахивает желанием властей РФ отблагодарить белоруса за счет бюджета, показав это как добровольное пожертвование некоего мецената. Хотя именно сейчас хочется ошибиться и помечтать о том что все-таки это простой русский олигарх, например Ромка Абрамович, решил купить не очередного многомиллионного футболера во славу английского Челси, а просто отблагодарить человека, которому не все-равно, как относятся к его соседям. О, кстати по поводу Абрамовича — а нельзя ли, чтобы перед матчем английского чемпионата, футболисты спели гимн России акапелло. Представляю какой флеш-моб можно было запустить по всей планете))) Эх мечты-мечты, где ваша сладость — ушли мечты, осталась гадость!))
0
В чем смелость поступка, ему что-то грозило?
0
Говорю же — всех испортил «квартирный вопрос», продолжается Мастер...)) Конечно иметь квартирку в Москве — лучше, чем в Белоруссии, лишь бы «племянники» не пострадали «дяди»...)) Но за какие такие ши-ши — квартирка, уж не за наши ли скромные?? Эх, эх… рекомендую всем перечитать роман. Удовольствие просто, всё про нас. Нужно только — увидеть.
-1
За песеты!
+2
Официальный представитель МИД Захарова откровенно занимается распределением квартир политически ангажированным людям и, не стесняясь, сообщает об этом обществу. Привлекая к теме предоставления жилплощади неких «знакомых», готовых «добровольно» выложить от 10 до 20 миллионов рублей в Москве за среднюю квартиру для товарища Фомочкина… Но ему, наверняка, предоставят более дорогие апартаменты — в Москве, в центре, с видом на Кремль, есть и за 200 миллионов. Пошлятина несусветная, как и с квартирами в РФ для Депардье, который их впоследствии продал… И уехал жить за рубежи нашей необъятной родины, в привычную ему Европу))) С связи с глупейшим пиарходом Захаровой, окончательно понятны наши провальные «достижения» последнего времени на уровне международной дипломатии… Люди, которые находятся в структуре МИД РФ, обязаны быть подготовлены именно к дипломатической работе… Риэлтер Захарова занимает в нашем МИД не свое место…
+3
+++Спасибо. По-моему, все во власти не на своих местах — сидят)) Зато всем нам указывают — наше место...)) Хорошего дня,7tvtania — отличного настроения, конечно же))
+2
+++Действия всей власти уже отдают запахом тотального разложения… Наше место нам уже не указывают, его предъявляют в готовом виде-в виде ограничительных или обирающих населения законах, тупом телевизионном вранье. Вчера на Евроньюс показывали массовые протестные демонстрации обычных граждан в разных городах мира. направленные против бомбежек ВКС РФ в Алеппо. Вот о чем должны говорить официальные представители МИД РФ своей власти… Не событие для нищающих, не имеющих возможности приобрести себе жилье, миллионов граждан РФ, халявная квартира Фомочкина… Который полторы минуты, как полотенце, нес полотно в цветах нашего флага в Рио. На давно закончившихся соревнованиях, где, кстати, всех обошел наш друг Китай...))) И Вам самого доброго дня, Аннаб)))
0
Где были эти «обычные граждане», когда бомбили Белград и Триполи?
+1
Тема совсем про другое. Неужели вы из числа поcтрадавших в Белграде и почему-то, до кучи, в Триполи? Хотя. согласно свежей информации, сейчас из-за бомбежек РФ реально страдает сирийский город Алеппо… Чего не сгладишь ношение ее сувенирного триколора на плечах нигде и никем… Можно подробности вашего личного «страдания». А вдруг и вам положена квартира в Москве?… А МИД РФ не в курсе…
0
Это жителям Алеппо за Триполи и Вьетнам.
0
на гребне волны!
+2
… волны могут перерости в шторм и бурю))
+4
главное, Фомочкин квартиру получил… а, руководитель сборной только дискредитирован. вот для него и шторм, и буря… от жены.
+1
))уж лучше от жены..., чем быть с отрезанной головой — трамваем, подальше от Патриарших нужно Фомочкину — держаться))
0
Cябрам респект! А уроды нашли на ком отыграться, на ИНВАЛИДАХ!!!