WADA разрешало принимать допинг сестрам Уильямс

Теннисистки Серена и Винус Уильямс с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA) принимали запрещенные препараты в терапевтических целях.


Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на документы, распространенные группой хакеров Fancy Bear, которая взломала базу данных агентства.
Также документы свидетельствуют о том, что американская гимнастка Симона Байлз не была дисквалифицирована, несмотря на положительный допинг-тест.
Согласно этим данным, Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015-м годах с одобрения WADA принимала оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Ее сестре Винус в 2010 —2013 годах разрешили прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола. Диагнозы, которые стали причиной такого решения агентства, в документах не уточняются.


Симона Байлз выполняет упражнения на бревне в финале соревнований по спортивной гимнастике среди женщин на XXXI летних Олимпийских играх
Байлз в августе 2016 года сдала положительный тест на метилфенидат (психостимулятор), однако поехала на Олимпиаду в Рио, где выиграла 4 золотые медали. Также в 2012-2014 годах ей разрешали употреблять амфетамин/декстроамфетамин.
Еще один триумфатор Рио американская баскетболистка Елена Делле Донн в августе 2016 года попалась на амфетамине, а в 2014 году получила разрешение на прием амфетамина и гидрокортизона. Все эти вещества входят в список запрещенных веществ WADA.
Международный олимпийский комитет в ответ на запрос сообщил агентству «Р-Спорт», что сестры Уильямс и Симона Байлз не нарушали антидопинговые правила на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
Как рассказал агентству «Р-Спорт» экс-глава Российской антидопинговой службы (РУСАДА) Николай Дурманов, оправдать применение подобных препаратов может только крайне серьезный диагноз.
«Информация крайне любопытная, и если она достоверна, а вероятность этого высока, то надо послушать объяснения, как такой букет, хотя и на формально законных основаниях, попал на Олимпийские игры», — добавил он.
« На зарубежных счетах родственников полковника...
Соль внесена в список санкционных продуктов »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
от того они на баб и не похожи, уродки
0
ВАДА ЯСНО ВСЕМ ДАЁТ ПОНЯТЬ КТО В СПОРТЕ ХОЗЯИН. ЖАЛЬ ТОЛЬКО ШАРАПОВУ, теперь ясно что Уильямсам давали лошадиные дозы допинга, для победы над ШАРАПОВОЙ. ТЕПЕРЬ, ВООБЩЕ ГОВОРЯ. ВАДА личный враг ШАРАПОВОЙ
+3
Амфетомин чистый допинг, а не назначенный как мельдоний. Вада д е р ь м о демократическое. Интересно на каком основании отобрали медали у российских танцоров — инвалидов??? Мрази, причем мрази демократические, которых близко нельзя к спорту подпускать. Просто обалдеть можно как на основании предположений отстраняют целую команду. И как просят не надоедать на основании конкретных доказательств… Человекообразные мрази…
+2
лет десять еще пережевывать будут этот допинг.
+2
Да нет, отвлекут народ чем ни будь другим, тем более выборы на носу, это уже просто отголоски олимпиады, чтобы народ России не забывал, что мир в отношении их неправ, что планета нам неудачная попалась, несправедливая к нам. А там какие ни будь боевые действия на Юго-Востоке Украины возобновятся, или где еще международных террористов найдем, короче: забудем как обделались на этих ОИ.
+1
Без запрещенных препаратов россиян не победить.
0
НУ КОНЕЧНО! ЭТО ЖЕ АМИРИКОСЫ!!! А ВОТ ЕСЛИ РУССКИЕ С ТАКИМИ ЖЕ ПОКАЗАНИЯМИ (НЕ ДАЙ БОГ БЫЛИ БЫ!)ТАК ИХ ВООБЩЕ НЕ ДОПУСТИЛИ!!! НУ И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! А ДИАГНОЗ МОЖНО И ПРИДУМАТЬ!!!
+1
Если заранее сообщаешь WADA о болезни, предоставляешь запрашиваемые документы или другие доказательства, и просишь разрешения на принятие соответствующих медикаментов, то какая разница с какой ты страны? Это практикуется уже очень давно. Так же и при лечениях от травм, спортсмены не лежат как обычные люди на растяжках в травматологии по нескольку месяцев, а благодаря стероидам выздоравливают довольно быстро, как тот же Плющенко. Но всё это можно делать или с разрешения, или не в соревновательный период. А то, что у спортсменов есть хронические болезни, то не нужно забывать, что многие дети идут в спорт или из за комплексов, или из за плохого здоровья, и тому масса примеров.
0
  • avatar
  • sebyx
«понять, и простить»
+5
Аж жалко спортсменок этих...«Терапевтические цели» для преднизола и преднизолона? У нас с этими диагнозами чуть ли не инвалидность дают, когда их прописывают. :)) Хотелось бы диагнозы узнать...:))
+5
Вы совершенно правы- преднизалон назначают людям, находящимся на грани жизни и смерти. Каждый может прочесть в интернете список показаний к применению… И посмеяться вдогонку тем, кто назвал их допингом… Для неизлечимых — это допинг… А тут речь идет о победителях Олимпиад… Но распространенная информация принадлежит борзописцам из структуры Р-Спорт, входящей в МИА «Россия сегодня» с генеральным директором Дм.Кисилевым, изобретающими «эксклюзив» сомнительного характера и не первой свежести. Мировые СМИ тоже отреагировали на взлом базы данных ВАДА, поставив эту информацию в топ новостей. Но без глупостей… Изрядно надоевшая история с допингом, продолжится. А данные взломщики выложили в интернет. Можете посмотреть, кто там чего горстями ел и флаконами пил))).
+5
Да видела-поэтому и смеюсь. :)) Какие уж там рекорды! Там под капельницу в реанимацию надо. :)) В общем самое главное назвать препарат покруче, позаковыристей. Но бараны-то не все… можно же, действительно информацию посмотреть. :)) Так что правда, разбавленная вот такой лажей, превращается в голимую «утку». Аккуратнее надо быть...:))
+2
Такая лажа попадает только на наш внутренний рынок. Обидно, что собственных людей за лохов держат. А современные борзописцы-неграмотные, ничему не научившиеся в жизни, люди. Требования к ним в наших СМИ — умение врать, создавать фейки, сочинять небылицы, отбиваться деревянной сабелькой от виртуального врага, окружившего РФ. А больше знать ничего не надо-это только мешать будет выдумкам… В какой ж… пе находится вся наша государственная система, вместе с ее СМИ, особенно хорошо видно на предвыборных теледебатах. Бред чудовищный. Край света… Посмотрите непременно… Отрезвляет и красных, и белых)))
+3
Не-е-е… дебаты я не могу смотреть. У меня даже матушка глянет краем глаза и на «мыло» переключает. Надоели-хуже горькой редьки. Одни и те же лица… одни и те же слова…
+2
В этом году партий больше, дебилизма тоже. То, что надоели, верно. Этот хоровод должен отбить всякую охоту идти голосовать за дегенератов, представленных партиями. Мерзее всех, все же едросы… Матушки наши — мудры)))
0
Ну надо же хоть как-то оправдаться перед своими индейцами у телевизоров, что мы даже в спорте обгадились. Оправдания на уровне детского сада, по типу: Федя мне тоже песок за шиворот сыпал.
+2
А вообще потрясающая ситуация: паралимпийцев отстраняют за якобы применение допинга (хотя есть только подозрения), а американцам разрешают применять официально! Тут попахивает избранной нацией и четвертым рейхом. Что-то подсказывает, к сожалению, что после Рейхстага придется и на стенах Капитолия расписываться.
+4
Если они такие больные, то может им в паралимпийских играх выступать?
0
В паралимпийских выступают инвалиды, чтобы Вы знали.
0
Они с вами на днях посоветуются, где им лучше выступать… Если сочтут нужным… Уж доложите тогда интернет-сообществу о результатах…