Путин поведал, чем занимаются его дочери

Президент России Владимир Путин рассказал о том, чем занимаются его дочери. По его словам, они заняты благородными и нужными видами деятельности, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на интервью, данное Путиным 1 сентября новому главному редактору издания Джону Миклетвейту.




Журналист поинтересовался у Путина, хочет ли он, чтобы его дочери занялись политикой. «Я не считаю себя вправе хотеть чего-то за них. Они молодые, но все-таки взрослые люди, и они сами должны определить свое будущее», — заявил Путин, слова которого приводит сайт Кремля.
«В целом, насколько я себе представляю, они уже выбрали, они занимаются наукой, еще кое-какими видами деятельности, весьма благородными и нужными людям. Они чувствуют себя востребованными, они получают удовольствие от своей работы, и меня это очень радует. Они очень ответственно и по-честному относятся к тому делу, которое для себя выбрали», — рассказал президент.
Кроме того, Путин во время интервью заявил, что пока не определился с тем, будет ли выставлять свою кандидатуру на выборах 2018 года, иповедал, каким должен быть его преемник.
Президент России известен тем, что обычно весьма скудно комментирует темы, касающиеся его семьи или личной жизни. О дочерях Путин тоже всегда говорил весьма сдержанно и кратко. Так, в 2011 году на встрече с журналистами Первого канала он сообщил, что одна из них изучает биологию, вторая — японский язык и историю. Тогда Путин не стал распространяться относительно женихов дочерей, сказав, что «у них все в порядке с этим», после чего вообще прервал расспросы, подчеркнув, что он не хочет делать дочерей «участниками какой-то публичной деятельности», так как они не занимаются политикой или бизнесом и «никуда не лезут». В ноябре 2014 года президент сообщил в интервью ТАСС, что его дочери живут в России и он встречается с ними «один или два раза в месяц».
О старшей дочери четы Путиных — Марии — пресса начала писать с 2013 года. Утверждалось, что она вышла замуж за голландского подданного Йорита Фаассена и живет в роскошных апартаментах в городе Ворсхотен. В ноябре 2015 года агентство Reuters написало, что старшая дочь президента, родившаяся 28 апреля 1985 года, продвигаетблаготворительный проект на деньги «Альфа-банка». По данным агентства, Мария Фаассен — кандидат наук в Эндокринологическом научном центре в Москве, который ведет благотворительную программу «Альфа-Эндо», помогающую детям с эндокринными заболеваниями. Поскольку Кремль и сам глава государства категорически отказываютсяот комментариев по этому поводу, все сведения можно назвать неподтвержденными.
В январе 2015 года СМИ утверждали, что якобы «нашлась» младшая дочь Владимира Путина, о которой до сих пор было мало что известно. Агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники сообщило о возможной родственной связи директора работающего с МГУ фонда «Национальное интеллектуальное развитие» Катерины Тихоновой и Владимира Путина. Журналист Олег Кашин сообщал в своем блоге, что, по его данным, 28-летняя дочь президента и состоящая в ученом совете Московского государственного университета (МГУ) Катерина Владимировна Тихонова — одно лицо.
На новость об «обнаруженной» дочери Путина откликнулись тогда и иностранные СМИ. Так, газета The Daily Mail обращала внимание на выдвинутую Кашиным версию, что дочь Путина, вероятно, начинают продвигать на политической арене в качестве преемницы отца.
Комментируя информацию о Тихоновой на большой пресс-конференции в середине декабря 2015 года, глава государства отказался дать прямой ответ на вопрос, его ли это дочь, ограничившись замечанием, что он гордится своими дочерьми, которые продолжают учиться, свободно говорят на трех европейских языках и «делают первые шаги в своих карьерах», добиваясь успехов.
« Гендиректор «Билайна» подал в отставку
Почему к самолету Обамы не подали трап с... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а вообще, кого это волнует, что больше заняться нечем? займитесь своими детьми!!! ?????
+1
Публичный человек должен жить публично! Сам такую жизнь выбрал!
+1
может тебе ещё рассказать где что как и сколько какой номер счет в банке, ты случайно не ПИНДОС ????
+1
публично он должен осчитоватся только за то что он сделал во благо нашей Родины!!! а остальное — нас не должно…
+1
может тебя ещё интерисует какой бумагой он ж…
+8
Думаю… это и правильно… зачем афишировать своих детей? Одна из девочек была изумительная гимнастка… было выложено её выступление…
+5
  • avatar
  • alik
Если Путин не лукавит и говорит правду, про свою кандидатуру на 2018 год, тогда ОН ждёт результаты выборов в Думу, чьё же будет большинство…
+1
раз встал против нечисти ( америки ) так пусть сначала победит, а потом… ещё молодой что бы на покой идти, раз решил страну на ноги поставить, так ставь, если не можешь или не хочешь, так и не надо было людям лопшу на уши класть, а если взялся — так делай все до конца, Мы же тебе верим!!!
0
  • avatar
  • alik
Да согласен Путин на сегодня самый мудрый Президент из всех вместе взятых Президентов. Пиндосы и янки до сих пор расшифровывают, что сказал Путин на ассамблее ООН в Нью-Йорке.
+6
молодец Путин… так держать… хорошие дети в хороших родителей… развод не помеха воспитывать и учить своих дочерей… удачи… сильный человек… на сколько его ещё хватит
-1
«В целом, насколько я себе представляю, они уже выбрали, они занимаются наукой,..." Заметно по науке…
+1
Они скорей всего в той части науки, которая с финансированием связана.
+1
немножко жаль Путина. даже не может похвастать дочерьми -красавицами.
+9
  • avatar
  • ha5ta
Правильно делает что Он не афиширует жизнедеятельность своих детей и своей семьи… не надо не кому не чего знать… Он и так под прицелом постоянно ходит да ещё и дети и внуки чтоб страдали… НЕ надо!.. Это очень сложный и тяжёлый пост — что Он занимает… и желательно чтоб его семья жила в покое и тогда и в стране всё хорошо будет...))…
+2
Скажи мне кто… и я скажу… Естественно, окружение девочек, от которого зависит и зависела их жизнь смазывало петли дверей, открывающихся перед ними. Они правильно этим воспользовались. Молодцы! Вернусь к первой фразе данного комментария: отец обязан поддерживать своих детей. Меня смущает только нарушения сроков пребывания папы у власти, что, думаю, может говорить о его личной корыстности.., что, волей-неволей может передаться дочерям!… Но сроки, это уже наша проблема!
+2
загадка