Порошенко подаст иск о нарушении Россией конвенции ООН

Президент Украины дал поручение подать иск в международный арбитраж против России. Киев обвиняет Москву в нарушении Конвенции по морскому праву. Накануне о подаче «масштабного иска» говорил глава МИД Украины Павел Климкин


Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД страны подать в международный суд иск против России в связи с нарушением Конвенции ООН о морском праве. Об этом сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.



«Президент поручил МИД возбудить арбитражное производство против РФ за нарушение Конвенции ООН по морскому праву», — написал он.
Накануне, 14 сентября, министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал подачу иска на этой неделе. Он рассказывал эфире телеканала ICTV, что в иске будут высказаны претензии к России по поводу использования морского пространства и нарушения экологической безопасности. «Это очень масштабный иск», — говорил Климкин. По его словам, Киев будет добиваться от Москвы компенсации (сумму министр не уточнил).
О подготовке к подаче нового иска против России в Международный суд ООН в Гааге в конце августа говорил министр юстиции Украины Павел Петренко.
Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия будет использовать «весь инструментарий международного права для оппонирования и защиты своих интересов».
« WADA: «Мы разрешаем американкам допинг. И...
На зарубежных счетах родственников полковника... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Баламутит!
0
Время всё расставит на свои места, надо немного потерпеть. В воскресенье выборы, друзья!
+2
А после выборов придут совершенно другие ЛДПР, ЕР, КПРФ и СР, вернее партии те же, но с другим взглядом на проблемы народа, они после выборов будут абсолютно другими людьми.
-1
Поживём — увидим. Надежда умирает последней.
+2
А самое главное, все выполнят свои предвыборные обещания.
-1
Будем надеяться.
+1
Не надейтесь даже. Это просто тупо невозможно. :))
+1
Нет, не смогут, но к следующим выборам опять объяснят это думским меньшинством, не смотря на то, что весь период своей «работы» дума голосовала единогласно.
+1
Тот бред, что они обещают, просто невозможно выполнить. :))
-1
Всякое может быть. А надежду на лучшее надо питать.
+3
  • avatar
  • alik
Петя похож на ГАИшника, когда у последнего нет бабок на опохмелку, он идёт на дорогу пополнить свой бюджет.
+2
И когда Порошенко уже успокоится? Может когда его шоколадные фабрики выкинут с России?
+1
  • avatar
  • alik
А России выгодно получать налоги с тех фабрик. Да и сами рабочие /русские/ попросили Российское правительство не закрывать фабрики, потому как у них потом не будет работы. Своё же производство организовать НЕТ ЖЕЛАНИЯ чтобы занять людей. А заставить некому.
+1
Этот клоун… никак не успокоится…
+2
Хотелось бы деталей и анализа. Сам факт подачи иска ни о чем не говорит, может ребята просто время тянут с отдачей долгов России.
-1
До 2018 г. мы будем смеяться над всеми этими исками со стороны Украины во все международные организации, а вот после 2018 может случиться так, что будем им газ бесплатно поставлять, как уплату за все эти иски. Но пока мы считаем себя страной победителем плюющим на международное право, где ключевая фраза «МЫ считаем себя», а не остальные, потому как остальные пока пытаются нас мирно урезонить.
0
а если и после указанного вами срока будут продолжать смеяться?
+1
Может быть и так. Будем продолжать смеяться и в магазинах при виде цен, и около почтовых ящиков при виде счетов за квартиру, смеяться как сумасшедшие и верить, что мы правы, а от санкций страдают те, кто их ввел.
+1
горькая, но, правда.
+1
Смяться не будут, просто забудут. Как с белых яблонь дым…
+2
не знаю как с яблонь, но, с лица смех точно пропадет… у народа.
-1
Почему??? Тут нужен перевод и маленький анализ…
+1
Народ, как ребенок, требует внимания и конечно, зрелищ. Вместо внимания народу дали исполнения всех капризов и желании. а, вместо зрелищ Абхазия, Осетия, Крым, Донбасс, Сирия… и отвечать придется за это не Путину или хохлам, а, простому народу. Мы видели как рушится империя и если увидим еще раз, то, это будет перебор. Я имею ввиду распад СНГ и начало новых межэтнических разборок. Война на Донбассе продолжение этнических войн в СНГ, а не план пресловутого госдепа.