Порошенко обсудил с Хиллари Клинтон санкции против России

Украинский лидер приехал в Нью-Йорк, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе и поговорить об антироссийских санкциях, сообщает официальный сайт украинского лидера.




«Собеседники согласились, что в противостоянии российской агрессии важным является укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной. Было также отмечено действенность санкционной политики против России», — говорится в пресс-релизе.
Также Порошенко рассказал Хиллари Клинтон о ситуации на востоке Украины, подчеркнув, что страна «борется за свободу и демократические ценности, которые объединяют весь цивилизованный мир».
Украинский президент поблагодарил кандидата в президенты США за постоянную поддержку Украины. В свою очередь Клинтон сказала, что в последнее время Киев достиг прогресса в осуществлении реформ. Как отмечает The Wall Street Journal, перед встречей Клинтон сказала Порошенко, что обсудит с ним «реальные проблемы и угрозы, исходящие от российской агрессии».
Хиллари Клинтон решила встретиться с Порошенко на фоне заявлений ее соперника по президентской гонке Дональда Трампа, высоко оценившего лидерство российского президента Владимира Путина. Кроме того, и Киев, и Вашингтон недавно осудили проведение выборов в Госдуму РФ, прошедшие в Крыму, не признав легитимность голосования на полуострове.
В настоящий момент результаты российских выборов в Крыму не признают в США, Румынии, Дании, Эстонии, Литве, Швеции, Франции. «Соединенные Штаты не признают легитимности и не будут признавать результатов российских думских выборов, запланированных на оккупированном Россией Крыму на 18 сентября», — заявили в Госдепортаменте США.
Американские власти пообещали продлить санкции против РФ: «Наша позиция по Крыму ясна: полуостров остается неотъемлемой частью Украины. Санкции в связи с Крымом против России останутся, пока Россия не вернет контроль над Крымом Украине».
« Минфин предлагает повысить сразу и НДС, и...
Комиссия по торговле фьючерсами США наложила на... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Кто такие — Порошенко с Хиллари Клинтон
0
Да плевать на эти санкции.Это Порошенко надо их бояться, без подачек с запада сразу померу пойдут.
+1
Не пора ли прекратить смешить народ взрослые люди. Если вы не можете договориться мирно, то значит вы плохие руководители.
+1
Два подонка!
+4
Тяжело больная и алкаш. Нормальный демократический дуэт. Крым российский навсегда. Санкции ничего не решат.
-2
Ну вот, видно, что США и Украина и в будущем будут добрыми друзьями, как бы не уверяли россиян, что США Украину кинули. А вот с нашим даже больной на голову Трамп не стал встречаться, хотя нас уверяют, что он вроде бы за нас.
0
Ты сам то не больной на голову? а то похоже… по дежурному рукопожатью определил, что укр. и сша друзьями будут.:):):) народы всегда друзьями будут… политики — нет…
-2
После выборов 18 сентября россиянам следует больше думать о собственной з--нице. Их отрыв от остального мира только увеличился.материальная ответственность за внешнюю политику власти возросла… И новые санкции грозят приумножением нищеты… Американец Трамп, больной на всю голову и скудоумный донельзя, остается американцем и патриотом своей страны, чтобы встречаться с кем попало… Его предвыборный бред может содержать любую хрень-главное, зацепить избирателя…
Комментарий удалён за нарушение
0
Оторвались или — вырвались?
0
Ей одинаково, она прежде чем отвечать согласуется с интернетом и методичкой.
+2
Собака лает, а караван идет.
0
Совершенно верно. Мир развивается вокруг нас, как бы мы на него не лаяли.
0
+++++)))Супер, vitenika73!
+8
Все претензии и жалобы по Крыму: Новодевичье кладбище, Хрущёву Н.С!
+1
Насколько надо быть циничным, говоря о человеколюбии со всех трибун, заботиться о большем несчастье для целой страны! Можно соглашаться или не соглашаться с образом жизни страны, но зачем же гнобить население этой страны, которая, к тому же не имеет прямого отношения к тебе? Зверьё и законы у них — звериные. И шакал…
+1
Во чёт там обсуждают… во чёт там не признают… Факт уже свершившийся и очевидный. Смешно не признавать очевидного и ещё санкции за это налагать.
+3
В мире много свершившихся, очевидных фактов, которые обсуждают по сей день. Например, фашизм… За это Германия, посягнувшая на чужие территории, ответила, признав ошибки… И, после покаяния, оказалась в числе ведущих держав планеты…
+1
А американцам еще смешнее и любопытней, да и санкций им не жалко.