Памфилова пригрозила исками за клевету о «каруселях» на выборах

Глава ЦИК Элла Памфилова пригрозила исками за клевету авторам заявлений о «каруселях» с открепительными, сообщает ТАСС.




Ранее она заявила о тщательной проверке сообщений из Барнаула. А в других регионах такого нет, уверена глава Центризбиркома. Однако от кандидатов поступают все новые сигналы о массовом организованном голосовании.
«Пытаются опять истерить и спекулировать темой открепительных, что там какие-то „карусели“ с открепительными — это полная чушь, — сказала Памфилова журналистам. — Особенно это касается Москвы и Московской области, там их выдано ничтожное количество».
«Если будут продолжать делать такие заявления, мы будем просто подавать в суд за клевету, за осознанную попытку дискредитировать выборы. Если есть какие-то факты — пусть нам присылают, мы тут же будем реагировать», — пообещала она.
Памфилова добавила, что люди выступают с указанными утверждениями, «не зная сути и механизма, насколько строгая отчетность по этим открепительным».
Для новой главы ЦИК нынешняя избирательная кампания — первая на федеральном уровне. В минувший четверг Элла Памфилова заявила, что готова подать в отставку, если выборы в Государственную думу провалятся.

Сигналы от кандидатов

Из Москвы традиционно поступает много сообщений о нарушениях. В нынешний единый день голосования претензии «концентрируются» вокруг выборов по одномандатным округам.
При этом официальные данные ЦИК о явке в Москве и Петербурге на момент написания заметки представлены лишь на 10:00 утра. Крупнейшие мегаполисы стали на этот момент «антилидерами»: в столице до участков дошли 2,77% избирателей, а в Питере — 1,65%. А при низкой явке потенциальный эффект от манипуляций выше.
Издание The Insider собрало свидетельства троих московских кандидатов-одномандатников — Николая Ляскина, Константина Янкаускаса и Юлии Галяминой.
Галямина ведет подробную хронику в своем Twitter, сообщает об организованном подвозе избирателей и публикует номера автобусов, на которых возят «карусельщиков».
Ляскина возмущает массовый подвоз курсантов МЧС. «Мой главный конкурент от „Единой России“ — президент этой академии МЧС. И вот сейчас все студенты в форме и в оранжевых беретах просто стоят на этом участке, к которому они прикреплены», — заявил он. В своем Twitter он также писал, что курсантам выдают по два бюллетеня (за партии и за кандидатов-одномандатников), несмотря на то, что у них временная регистрация. В интервью The Insider об этом не говорится.
Янкаускас сообщает о массовом подвозе избирателей, а также о нарушении правил голосования по дополнительному списку для курсантов МВД.
Выборы в Госдуму проходят сегодня по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день проходят выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах проходят прямые выборы высших должностных лиц, также проводятся порядка 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тысяч кандидатов.
« 6 партий проходят в Думу после обработки 80%...
США назвали экстренный созыв заседания в ООН... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если поле не культивировано, на нём будет расти лопух, молочай и прочий чертополох. На обработанном, культивированном поле будет расти и хлебушек и греча! Я думаю, что «народные» семена, которые мы бросаем в государственную почву, прорастут в подавляющем большинстве своём, пустоцветом с мощно развитой корневой системой!..
-2
Как сейчас помню: Псаки не может ответить на вопрос Мэтью Ли о том, что такое выборные карусели.
0
Экий бредоносец… Влез ни к селу, ни к городу. Имена Псаки и Мэтью Ли напомнить? Так их все, как сейчас помнят… На пресс конференции в любой стране, дегенератов не приглашают. С какой целью Мэтью спрашивал представителя Госдепа про карусели, криминальный ресурс российской избирательной системы, да еще 2 года назад? РФ кого-то выбирала? Чушь полнейшая…
-3
Бредоносишь ты… 2 года назад Псаки пыталась доказать, что карусели проводились в Крыму. Мэтью просто поймал её на незнании материала.
-2
Поставить рядом американку и вас — не отличишь!
-3
Отлично сказано, а главное во время! Спасибо!
+1
Два пожилых бредоносца — это чересчур. С повторяющимся враньем — поставить рядом, так это и есть — «карусель».
-3
У тебя от ненависти ус отклеился, хватит гавкать, карусельная ты наша…
0
У вас ус намертво приклеился. Куда не положено… Теперь чешется))) Какой же вы дегенерат- по кругу ходите с однообразными, замусоленными, дебильными текстами, не имеющими отношения к теме… Которую ваш дебилизм замыливает, лишает смысла… Вынуждает сражаться с вашим тупым хамством, терять время впустую… Но если не делать этого, загадите жизненное пространство, принадлежащее хорошим людям… А аватарка ваша помимо того, что гавкает, так еще слюну пускает… Тьфу))).
-3
А Шарик летит…
0
))… а караван идёт!
+1
Далеко от вас, чтобы не испачкаться… Да и шарик с маленькой буквы вы спутали с Шариковым… Симптоматично для бредоносца…
-4
Творчество Окуджавы знать надо, и не путать с Зощенко. С твоим непропеченным высшим образованием это постоянное попадание пальцем в лохань.
+1
Скудоумный бредоносец. Стихи Окуджавы «Девочка плачет: шарик улетел» написаны для светлых и умных людей. Не пачкайте их своей слякотью и безграничной тупостью при полном незнании творчества Окуджавы. Шариков — персонаж из «Собачьего сердца» Булгакова. Зощенко писал про другое… Вы постоянно находитесь в лоханью с куриным пометом. При этом кудахчете и издаете запах мокрого пера. Отвяжитесь со своим кудах-тах-тах…
-3
Индюшка. Стихи пишутся для всех, а не для избранных. А Швондера Зощенко писал с тебя, точная копия персонажа с интерпритациями на твой национальный колорит.
+2
У вас рецидив психического расстройства прошлого года-на птичий двор вернулись- к несушкам, к индюшкам.))) Из людей только клинический идиот напишет еще раз про Зощенко. Прибавив к нему Швондера, персонажа «Собачьего сердца» Булгакова. Стихи пишутся для тех, кто их читает. А не для клинических идиотов, делающих ошибки в их цитировании… Кудахчете и дальше. На удалении от образованного мира. Который доводит вас до истерического кудахтанья именно тем, что вам среди его представителей никогда не быть.Вот и отваливайте в свой курятник… Не гадьте на теме про выборы, не устраивайте куриного гвалта, курам выборы не интересны… Потому что прокудахтать по теме нечего… От страха, что голову снесут и на бульон пустят…
-3
Скоро «День Благодарения» и там будут подавать индюшек. Тебе туда. Не истерите и не сучите ножками, ты есть самый настоящий Зощенковский персонаж с самомнением и апломбом, но без внутреннего содержания. Швондер, это именно то что ты из себя представляешь.
+1
А вы-просто гадость. Незатейливая такая, дурно пахнущая… Ничего не читавшая. С чудовищным враньем тупо прущаяся в интернет, перевирая русских классиков. Еще раз, клинический идиот, Зощенко не имеет отношения ни к Шарикову, ни к Швондеру. Это — типажи «Собачьего сердца» Булгакова. А воздушный шарик у Окуджавы — с маленькой буквы. Курицу, на территории которой базируетесь, россияне разделывают на порции ежедневно, не дожидаясь праздников, как самое дешевое мясо. Сидите в курятнике под подпиской о невыезде и ждите своей очереди… Но и на прилавке будете выглядеть, как гадость. Не купят, утилизируют. Сделают это те же партии, что прошли в думу нового созыва. Это — тема обсуждения. «День благодарения» к РФ не относится — не надо устраивать ему пиара на российском ресурсе… Остановите свой безмозглый бред «кудах-тах-тах», как позорящий пенсионера…
-3
Индюшка. Персонаж Зощенко и Булгакова. Сатирическая мишень и антиреклама оппозиции. Гниловатая интеллигенция, ждущая неизвестно чего. развернитесь уже на 360 градусов, чтобы курс поменять. Истерики надоели.
+2
Когда курице отсекают голову, она еще несколько минут бегает по инерции обезглавленная. Вы-курица. Во всех своих жизнях. Противно смотреть на куриную шею без головы. Несите свою полу потрошеную тушку куда подальше. Шевелите мокрыми перьями, папаша… У такого безголового мяса не может быть оппозиции по определению, поскольку — вы никто… Какая у опустившегося визгливого существа, да еще неустановленного вида и пола, кудахчущего и суетящегося, может быть оппозиция?
-3
Продолжай работать на антирекламу оппозиции, пусть народ видит какая субстанция придет к власти если народ вдруг бдительность потеряет.
+1
У курицы нет оппозиции. Об этом выше сказано подробно. Добавление к Булгакову. Многие сочтут за честь быть его персонажами, такими, как Мастер и Маргарита из его одноименного романа, персонажами, являющимися мечтой всех кинорежиссеров мира. Примечание для скудоумного бредоносца — Булгаков не писал сатиры, как Зощенко. Плохо жить без мозгов и качественного образования… В их отсутствие, завязывайте позориться со своей полу потрошеной тушкой… И бегать по темам в поисках местечка, где бы еще прокудахтать про оппозицию… Не куриное это дело…
-3
Это дело индюшачье. А ты персонаж сатирический до гротеска и утрирования. Бесперспективный организм. Какая же гнусная у нас оппозиция, она не «умеренная», она никакая. Просто никакая.
+1
У вас, как у курицы, не может быть оппозиции. Объяснялось логически уже несколько раз. Даже с помощью фамилий русских классиков, нуждающихся в защите от вас, поскольку и их вы завалили куриным пометом… Запомните: оппозиция-у людей. А вы — кудахчете беспрестанно в мокрых, вонючих перьях.
-3
Вонючие перья? Начали заговариваться по Фрейду, или оговариваться? Истерить заканчивай, пернатая.
0
неужели еще есть такие идиоты которые ходят на выборы и все еще верят в чудеса, хоть ходи хоть не ходи на первом месте Едросы, затем КПРФ, СР, ЛДПР, в зависимости как они между собой разыграют, а за тем уже вся остальная пехота, потому как их всех на данный момент все устраивает и менять они ни чего не собираются, на предыдущих выборах у нас платили по 300 рублей а в этот раз по 600 так что мне лично ясно кто ходит на выборы.
+1
одна колода только как теперь её потусуют и какой будет козырь
+1
  • avatar
  • alik
Жалобы на «курусели» могут написать только наблюдатели на выборах. А если это действительно имеет место быть?
0
Ну если имеет место клевета, то конечно подаст, а если как на прошлых выборах будут представлены видео доказывающие это и сброшены на YouTube, то по типу Владимира Маркина можно будет в этом обвинить США, т.к. YouTube зарегистрирован в Америке.
0
+++Накануне выборов sunduk хвастался здесь, что сам приглашен в наблюдатели))). Но выборы еще не закончились, а он давно уже в сети — анализирует, забыв про свое обнародованное назначение на пост «наблюдателя»… Хотя должен в это время еще сидеть на избирательном участке своего города и писать жалобу на «карусели»)))… Сколько же здесь мелких лгунишек почтенного возраста. В детство впадают, что ли… А Вы ему про You Tube))). Посидеть 18 сентября на избирательном участке небольшого населенного пункта стоило 2 тысячи… За такой разовый заработок можно все «карусели» пропустить по «рассеянности»)))…