Нидерланды вызвали посла России для дачи объяснений по MH17

МИД Нидерландов вызвал посла России в Гааге для дачи объяснений критики со стороны Москвы расследования катастрофы MH17, передает агентство Рейтер.




Представитель МИД России Мария Захарова в четверг заявила на брифинге, что Москва сожалеет в связи с низким качеством и политизированностью расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе.
Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что российская реакция на результаты расследования «ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость» следователей, передает агентство.
«Российскому послу сообщили, что такая необоснованная критика неприемлема», — приводит агентство заявление МИД Нидерландов.
В Кремле вызов российского посла оценили позитивно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что «глава нашего дипломатического представительства в Нидерландах предоставит все соображения по нашей позиции, которую мы заняли».
Совместная следственная группа, которая работает над поиском виновных в крушении Boeing, обнародовала в среду предварительный доклад. Следователи считают, что самолет был сбит с подконтрольной ополченцам территории. В МИД России выразили разочарование ситуацией вокруг расследования катастрофы и заявили о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, предоставленных Украиной.
В Кремле прокомментировали вызов посла России в МИД НидерландовКремль позитивно оценивает вызов российского посла в МИД Нидерландов по вопросу разъяснения российской критики в связи с расследованием крушения МН17. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.«Это в целом хорошая новость, позитивная. Диалог — это всегда хорошо», — заявил Песков.
Он отметил, что посол представит все соображения, отражающие позицию России.
Ранее сообщалось, что правительство Нидерландов вызвало посла России для дачи объяснений после доклада международной следственной группы по крушению малайзийского самолёта MH17.

В Кремле прокомментировали вызов посла России в МИД Нидерландов

Кремль позитивно оценивает вызов российского посла в МИД Нидерландов по вопросу разъяснения российской критики в связи с расследованием крушения МН17. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.«Это в целом хорошая новость, позитивная. Диалог — это всегда хорошо», — заявил Песков.
Он отметил, что посол представит все соображения, отражающие позицию России.
Ранее сообщалось, что правительство Нидерландов вызвало посла России для дачи объяснений после доклада международной следственной группы по крушению малайзийского самолёта MH17.
« Керри заявил, что его «перехитрили русские»
Домашних тиранов будут выгонять на улицу »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
С Россией надо было беседовать до опубликования результатов работы комиссии, чтобы учесть максимальное количество версий, и купировать в дальнейшем возможные разногласия. Учитывая политическую окраску события, согласно демократических принципов, надо учитывать мнения всех участников процесса. Если этого не происходит, следовательно возникает обоснованная уверенность в заказном характере расследования.
0
Ну а что наши говорить должны были в свое оправдание, как-то же надо выкручиваться? Конечно, то, что проходит для российского телезрителя, то не пройдет для семей погибших и для следственной комиссии, вот и вызвали посла. Их не получится уверить, что виновато США, потому как США там нигде не фигурирует, не фигурировала и Россия, до того момента как наложила вето на трибунал, вот теперь становится понятно то, почему наложила. Теперь будет международный суд, на который вето не наложишь, и пока вызывают посла в МИД, но потом можно быть уверенным, что кое кого вызовут и в суд, и плевать: явится он или нет. Доказательств предостаточно, т.к. сейчас 21 век, и слова очевидцев зачастую подкреплены как фото, так и видео подтверждениями.
+1
А Вам не кажется, что обвинения были выдвинуты еще задолго до начала расследования, что свидетельствует об изначально субъективном подходе. А теперь давайте напряжемся и дадим ответы на вопросы: почему к расследованию не привлекли РФ и Антей? Почему к делу не приобщены переговоры пилотов и диспетчеров? Почему нет спутниковых снимков америкосов с изображением перемещения Бука? И надо быть абсолютным идиотом, чтобы полагать, что у америкосов таких снимков нет, ибо когда им выгодно, то они могут из космоса прыщ на заднице Бен Ладена рассмотреть, а тут на тебе — все доказательства из соцсетей. И таких вопросов я Вам еще с десяток задать могу. Вобщем, включите мозги, ответьте на логические вопросы и перестаньте чушь писать.
0
Чтобы не возникал вопрос «Почему?», почитайте международное авиационное право на предмет: кто должен участвовать в расследовании авиакатастрофы? Единственное, от чего было сделано отступление, так это от того, что Украина отказалась возглавлять это расследование, а передоложила это сделать Голландии. Я считаю, что Украина поступала правильно, потому как представляю, что бы говорила российская сторона возглавляй Украина это расследование. Так что прежде чем задавать вопросы и тупо язвить, нужно знать сам материал.
0
см. мой комментарий выше.
+1
Рученьки потираешь? Не старайся! Иуду не сотрёшь!!!
-1
Просто нехорошо убивать тех, кого раньше называли братьями только из за того, что они решили избрать европейский путь развития, как и нехорошо убивая этих братьев сбивать самолеты с мирными гражданами, а потом скрывать это. При чем здесь Иуда, и кто из нас Иуда?
+3
Вот читаю ваши с подружкой комментарии и думаю: вроде не глупые люди, взрослые! Неужели, до сих пор не научились мыслить? Не верю в это! Поэтому, ваши экзерсисы воспринимаю как выданные по заказу, за доллары! Все прекрасно знают — нельзя гадить в собственном доме! Есть несколько уровней познания мира: я точно сейчас не помню, но всё начинается с ознакомления,… затем узнавания,… на вершине этой пирамиды — проблемное понимание мира. Говоря проще, можно заблудиться и в трёх берёзах, а можно, поднявшись над лесом, понять весь его контур, состав etc, etc… Вы пытаетесь «заблудить» нас своим словоблудием в хитросплетения политики — не старайтесь, мы вас хорошо видим, и сами знаем, что у нас в России хорошо, а что плохо и не рукоплещем «успехам» США!
-2
В 22.48 вы уже пьяны. Мы вас не не видим, но хорошо знаем, что для России это — плохо… Вот и не рукоплещем вашим успехам… Также, как и вашим бессмысленным текстам про познание мира… О чем там идет речь вы и сами «точно не помните»))). Ваше словоблудие — реакция нетрезвого человека. Вы, как и все на форуме, взрослый. Детей здесь нет. Но, в отличие от многих, глупый… Хотя с утра, на трезвую голову, пишите ту же самую ерунду, но, все-же, придерживаясь обсуждаемой темы… За общение с таким глупцом, как вы, не заплатят ни в одной валюте мира… Платить за неприятное общение с агрессивным стариком обязаны вы. А так-бессовестно получаете личный бонус одинокому пожилому человеку, которому слова не с кем перемолвить, не с кем поцапаться, чтобы хлебнуть необходимого для жизни адреналина — бытовой вампиризм… Не злоупотребляйте…
+1
)) Учитывая количество ругательств в ваших комментариях, есть подозрение, что вы-то пишите не совсем трезвая: «Что у трезвого на уме, то, у пьяного на языке!»
-2
)))Не, дедушка, вы меня за свой клуб «Бытовое пьянство» не записывайте по причине непереносимости алкоголя. Ругательств в моем тексте нет-обычные русские слова, выражающие недовольство высказываниями нетрезвого человека. Который цепляет здесь троих пользователей, которые выходят с собственным мнением. С теми, у которых оно дублирует телевизионные пропагандистские тексты, вы в диалог не вступаете — мертвая скука… Лезете туда, где живая мысль пульсирует. Подпитываетесь за ее счет, самоутверждаетесь, разгоняете кровь. Будьте же благодарны тем, кто предоставляет вам эту возможность и общайтесь с ними на трезвую голову, как они с вами.
-2
Бред.
-1
Да, у вас постоянно бред… Вы уже не в состояние понять смысла простых текстов… Хотя уже сегодня продемонстрировали свою сущность, хорошо описанную-читайте мой комментарий выше…
-2
НУ ПУСТЬ СООБЩАТ, ЧТО ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ СЛЕДОВАТЕЛИ НИДЕРЛАНДОВ ПОЛУЧИЛИ УКАЗАНИЕ ГОСДЕПА И НАПИСАЛИ ВСЯКУЮ ЧУШЬ. И ВЫЗВАТЬ НИДЕРЛАНДСКОГО ПОСЛА ДЛЯ ДАЧИ ОБЪЯСНЕНИЙ, ВОТ ЕСЛИ БЫ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДАВАЛ БЕЛЬГИЕЦ, ПУАРО ТОГДА- ДА.