МИД РФ ответил на заявление Госдепа о возможных терактах в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления Госдепа США о возможных терактах в России и военных потерях Москвы в случае продолжения войны в Сирии




Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления Госдепа, отметила, что «подобное чревовещание про «трупы в мешках», «теракты в российских городах» и «потери самолетов» больше похоже на команду «фас», чем на комментарий дипломата». Об этом Захарова написала в своем Facebook.
Накануне в ходе брифинга официальный представитель Госдепа США Джон Кирби, отвечая на вопрос о возможных последствиях для России в случае провала соглашения о перемирии в Сирии, допустил, что экстремисты расширят свою деятельность и, вероятно, пойдут на атаки в российских городах.
«Гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты и их группировки расширят зону своих действий, которая, безусловно, будет включать атаки на интересы России, возможно, что даже в российских городах, и Россия продолжит присылать домой военных в мешках для перевозки трупов, и продолжит нести потери, возможно, и в виде самолетов», — сказал Кирби.
Захарова в своем Facebook также задалась вопросом, кто, по мнению США, будет проводить подобные теракты. «Этим (терактами, экстремизмом) займутся «умеренные»? Те самые, которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры? (запрещена в России)», — написала она.
«Теракты во Франции, США и других странах, обезглавливание в Сирии игиловцами (ИГИЛ, запрещена в России) людей всех национальностей — это некая другая парадигма? Возможно, очередная «параллельная реальность»?» — спросила своих коллег из США представитель российского МИДа.
Накануне Кирби также рассказал, что власти США начали обсуждать «недипломатические ответы» на срыв перемирия в Сирии. Какие именно обсуждаются варианты, Кирби не уточнил, однако позже Reuters со ссылкой на источники в администрации США уточнил, о каких именно жестких вариантах ответа идет речь.
По информации агентства, среди них — авиаудары по позициям Башара Асада, снабжение повстанцев более современным оружием (этот вариант собеседники Reuters назвали наиболее вероятным), а также отправка большого американского контингента для обучения курдских и сирийских повстанческих группировок.
Собеседники агентства подчеркнули, что, прежде чем предпринять какие-либо из обсуждаемых вариантов, Вашингтону сначала предстоит выполнить «угрозы Керри и разорвать сотрудничество с Россией по Сирии».
« Родственники жертв катастрофы MH17 призывают...
В Кремле не согласны с выводами комиссии по MH17 »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
США просто потеряли остатки порядочности. На весь мир смотрят как волк на барана. Выращивают демократию только для себя, а демократия «на вынос» сильно воняет помоями.
+2
  • avatar
  • alik
А кто их об этом просит, ВЫРАСТИТЬ ДЛЯ НИХ ДЕРЬМОКРАТИЮ и почему они суют свой нос туда, куда собака х*й не суёт. Кто им дал на это право? Только отсутствие безнаказанности.
+3
Кто его знает что у игиловцев там на уме, надо не расслабляться и быть на чеку ракетчикам в первую очередь!
+3
Да уж эти ублюдки уже не стесняются в прямую угрожают России. Игил попытается выполнить волю своих хозяев. Маски сброшены.
+7
Ну вот «Гюльчитай» и открыла личико. Теперь мы знаем название главной террористической организации в мире — США.
-2
В США не будет переворотов, потому что там нет посольства США!!!
0
  • avatar
  • alik
Это известно уже лет 50, что Америка на планете инфекционная бактерия. Лечить надо её срочно.
0
Желательно хирургическим путем!
+1
  • avatar
  • alik
А можно просто смыть с лица Земли, они находятся всего в 6 метрах над уровнем моря… а это очень мало. Упадёт рядом в океан метеорит в сотни раз больше типа «Тунгусского» или «Чебаркульского» и… всё.
0
ХОРОШАЯ МЫСЛЬ!
-1
  • avatar
  • alik
Так говорят предсказатели, что Америка уйдёт под воду.
+1
КОНЕЧНО," ИМПЕРИЯ ЗЛА", ВОДА СМОЕТ ЗЛО и МИР ОЧИСТИТСЯ, вода всегда смывает отрицательную энергетику
0
  • avatar
  • alik
Вода имеет свойство переноса информации.
0
Конюшня Авгия эта Америка…
+1
ГОСДЕП УГРОЖАЕТ РОССИИ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ТЕРАКТОВ РУКАМИ АМЕРИКРСОВ АРАБСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ясненько,
-1
  • avatar
  • alik
Наступает заключительный этап их существования и это их агония.
-2
ДА, ПОХОЖЕ НА ТО
-2
Да вряд ли у нас будут теракты устроенные ИГИЛ, как и другими действующими лицами Сирийской компании. Это когда мы сунулись туда, то многие считали, да и я в том числе, что ИГИЛ начнет мстить, но ИГИЛ мы особо не трогаем, т.к. затягивание этой войны выгодно Асаду, это единственное, что пока удерживает его кресле президентского бункера, мы больше внимания уделяем его оппозиции, а сирийская оппозиция теракты не устраивает.
0
США имеют данные о возможности таких терактов. У них — одна из самых сильных разведок мира. Они предупреждают. В ответ россияне их обгавкивают…
-4
Похоже к 1999г. — подкатываем, предупреждают заранее и во вражеском Facebook, на минуточку...)) Вообще Захарова — достала...«Фас» команда для собак, милочка, учитесь разговарить на человеческом языке. Позор! МИДу
0
Фас команда псам войны, а что или кто игил твари они есть твари
0
Человеческим языком с убийцами и провокаторами?! Не удалось НАТРАВИТЬ Украину, нашли нового пса! Вы слишком давно не живёте в России…
+1
Ну а как ещё называть организации, которые кормит правительство США? Боевые псы, готовые рвать любого, кого прикажет хозяин. Захарова права на 100%.
-1
После матов Лаврова на пресс-конференции Захарова тоже не обязана выражаться дипломатическими терминами. Это наш МИД, пора привыкнуть, да и народу нравится.
-2
Очень плохая ситуация. К сожалению, спровоцированная самой РФ и развязными хамками, которым она доверяет делать заявления от лица власти… С одной стороны выводы по MH 17, с другой — обвинения в уничтожении Сирии. Это-не случайно… Есть ощущение чего-то неизбежного… Не говорю даже слова, которым оно называется, чтобы не накликать. Хорошего дня, Аннаб, «пока земля еще вертится», как пел Окуджава…
-1
Учите арабский язык!
-2
Развязанная хамка. В точку. Лучшего определения Саманте Пауэл и не придумать! Её надо держать на цепи, в строгом ошейнике и наморднике.
-2
Если и будут теракты, то организованные той же бандой, что и в Волгодонске, но никак не ИГИЛ, и уж тем более США.
-2
))) Вы оказывается, целуете в задницу не только США, но ещё и ИГИЛ??!!!
0
Вы целуете в задницу и власть РФ, и и думу, и персонально ЕР, при этом лезете беспрестанно к людям порядочным… Если вас устраивает термин «дожитие», которое вместе с пенсией, вам выдала действующая власть, то подавляющее большинство еще живет и, вопреки вам, хочет продолжать это делать. И ему не нужна полоумная власть, затягивающая собственный народ в геополитические конфликты со смертельным исходом… При которых сама она, с ворованными бюджетными миллиардами, выживет, как пить дать в понастроенных загодя бункерах… Идите вместе с ней темным лесом…
-1
)) Видите ли, витенька73, я, если и целую, то — СВОЮ власть! А вы — чужую!
+1
Ту тогда давай дед, продолжай целовать зaд «своей» власти, постепенно переходя на другие части её тела. Глядишь, пенсию повысят. А я лучше воздержусь от чьего либо зaда, тем более зада чужой власти.
0
Старый он переходить на другие части тела. Там другие умельцы трудятся. А ему, кроме зада, ничего не светит. Вот почему вызывает жалость…
0
Хоть признали, что целуете любимую задницу власти в РФ. Тупите очень активно, притормозите чуток в целях сохранения психического здоровья… Не лезьте и к продвинутым пользователям-проигрываете…
-1
витенька и 7 тв! Продвинутые пользователи!)!) Я рад за вас, что продвинули вас с одного срамного места на другое! Поздравляю! ))!!!
+1
Дедушка, вы уже наклюкались. Ничем не рискуете больше, проживая в нашей общей стране)))Отдыхайте до завтрашнего утра. Может быть, оно принесет вам облегчение. После похмелья — выходите с креативом)))…
+1
Похоже старый недоумок опять насинячился. Как такой человек мог быть когда-то врачом, если только не брешет, что был?
+1
Жалкий дед. Одинокий, скорее всего — с такой дурью никто рядом не уживется. Написал про себя, что терапевт, может быть и соврал. Но, однажды, в Московской поликлинике я сама видела и снимала на мобильник для соцсетей, как терапевт бил своего пациента и выталкивал его из кабинета… Про нашего алконавта?)))
+1
Лишь бы не бывший хирург, потому как у хирурга с таким IQ кладбище должно быть больше Новодевичьего.
-1
)))
+1
))) Представлялся терапевтом. Не детским, что радует)))… Иначе, после знакомства с ним, посещение поликлиники стало бы угрозой здоровью…
-1
Я тоже сильно рискую тем, что вы живёте в этой стране!
+4
Человеческого языка игиловцы не понимают, штаты говорят им «ФАС». Об этом речь.
0
Девичья память. Совсем недавно главным подозреваемым в поддержке ИГИЛ была Турция. Она покупала нефть у них, и россиянам показывали нарисованные на компьютере штабистами РФ караваны с цистернами, которые безуспешно бомбили наши доблестные ВКС… После восстановленной дружбы Путина с Эрдоганом, все претензии с турок было сняты. Надо же назначать на свободное место врага кого-то еще. Для того, чтобы мы продолжали разносить Сирию бомбами, нужен тот, кто нам мешает это делать…
-1
Ну так караваны никуда и не делись. Перефразируя президента США «Эрдоган — су##н сын, но наш су##н сын». Значит ему можно и пошалить чуток.
+2
Речь идет об обвинениях РФ в адрес Эрдогана, поддерживавшего несколько месяцев назад ИГИЛ по нашей же версии. А Обама — не наш президент. Мы то с чего заткнули фонтан собственных обвинений, имея в наличии своего президента, который их предъявлял? Не выбрасывайте крапленые карты, как шулер…
-2
… а Вам то чего бояться — сказал же Путин — на дальних рубежах воюем с ИГИЛ(запрещённая в РФ) — спите спокойно)) А Захарова кроме собачьих команд — ничего не знает и не только она..., потому и прокомментировала по собачьи.
-1
Сам слышал, Захарова умеет разговаривать человеческим языком, даже, по русски — не забыла ещё, т.к. не живёт за границей! А собаки же, по человечески разговаривать не умеют, поэтому, с ними общаться можно только как с собаками… Это ж, ясно, как день!
0
Напиваетесь, а потом слушаете. Отсюда — везде собаки в белой горячке. Вы к собакам и здесь охотно припадаете, когда нужно поговорить «по-человечески»...)))
-1
А вы хоть изволили прочесть весь текст или выхватили одно слово и понеслись с ним как с писаной торбой?
-2
Вы ничего толкового не изволили прочесть за всю свою долгую жизнь. В отличие от образованной, интеллектуальной Аннаб… Но лезете комментировать все подряд, не читая темы основательно, не думая над ее смыслом, заложенным модератором, выхватывая только знаки препинания… Завязывайте — ваше случайное присутствие на любой теме всегда заметно. Как говорят русские в таких случаях «Прокукарекал — а там, хоть не рассветай»)))…
-1
А что, там ещё и знаки препинания были?!.. Не могу не согласиться с тем, что «учиться» надо подальше от Родины! И при этом, гавкать из подворотни! )) Передавайте привет своему другу «рюмочке»!
0
Комментарий адресован не вам, не вашей рюмочке, которую, судя по отчаянной смелости «зайца во хмелю, вы уже пристроили по прямому назначению)).Еще раз — тупите много… Вспомните, кто вы, какую группу населения представляете… Не позорьте ее…
+1
приближается третьямировая война
0
Давно пора на «reset» нажать, а лучше отформатировать и накатить новую систему.
0
  • avatar
  • alik
… в которой не будет победителей, вот что самое главное. Закидают друг друга ядерными ракетами и весь сказ. Раз у супостатов ради увеличения денег которые не заберут с собой в гроб, не хватает ума жить в мире и согласии. Силы космоса не дадут уничтожить планету земля, а будет уничтожена Америка.
-1
)) Прилетит «булыжник» из космоса и всех отформатирует!
-1
Силам космоса глубоко фиолетово до Земли, её обитатилей и их проблем. Если говорить о гипотетических «братьях по разуму», то от Земли им не холодно и не жарко. Наши ресурсы и даже «жизненное пространство» им не нужны, так к чему бежать и разводить нас по углам, не говоря уж о том, чтоб сыграть на чьей-либо стороне. Спуститесь со своего НЛО!
-1
  • avatar
  • alik
Читайте научную литературу, земляне для высших сил космоса — испытательный материал для своих исследований. Им не нужны наше пространство и природные ресурсы.
0
Силам Космоса фиолетово до вас-поэтому сидите благополучно на своих квадратных метрах до сих пор, откуда и гоните пургу… С которой вы лично никому не интересны. В системе мироздание бесполезный мусор не учитывается)))… С таким убогим личным багажом вы не нужны ни на чьей стороне…