Конгресс CША принял закон о санкциях против России

Нижняя палата Конгресса США приняла закон о поддержке Украины, который предусматривает ужесточение санкций против России. В него включен пункт о действии закона в течение пяти лет со дня вступления его в силу




Об единогласном принятии закона Палатой представителей сообщил вечером в среду один из его инициаторов конгрессмен Элиот Энгел. По его словам, для ослабления санкций Россия должна соблюдать минские соглашения, а именно обеспечить Украине возможность контроля над ее восточной границей на всем ее протяжении.
Политик подчеркнул, что санкции, связанные с Крымом будут действовать, пока этот регион не вернется в состав Украины. Кроме того, будут ужесточены методы контроля за соблюдением санкционного режима. Законом также предусматривается сбор отчетности о банках, незаконно контролирующих украинские активы, в частности о российских банках в Крыму.
По словам Энгела, в законе также содержатся меры, которые усложнят для России приобретение оборудования или услуг оборонного назначения у членов НАТО, санкции для лиц, подозреваемых в нарушениях прав человека. Авторы документа также призывают правительство США разработать всеобъемлющую стратегию для борьбы с российской пропагандой.
В преамбуле к закону сообщается, что он принят для того, чтобы помочь правительству Украины восстановить территориальную целостность страны и сдержать агрессивные действия России.
Законопроект H.R. 5094 был одобрен в июле профильным комитетом Палаты представителей. Для вступления в силу он должен быть утвержден Сенатом и подписан президентом.
Срок действия закона рассчитан на пять лет с момента вступления его в силу. Санкционный режим США является бессрочным и может быть отменен властями при наличии соответствующих условий.
« 8 пожарных пропали на загоревшемся складе в Москве
Европа хочет отменить антироссийские санкции »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Америка очень пожалеет об этих санкциях Но увы глупость американских чиновников выражена явно не в их пользу
0
Конгрес сша поддержит хоть чёрта лысого, лишь бы нагадить РОССИИ. Надо быть очень недалёким [очень мягко сказано) чтобы поддерживать майданутых. Не касается основной массы народа Украины
+2
доиграются, надо им бы пиз… й вломить ну и по пути европу ещё раз поставить как следует, что бы незабывали.
-1
  • avatar
  • ha5ta
Пустить пулю в лоб этому Порошенко..))… Пока США искала бы ему замену и про санкции бы забыла...)… Редко кого найдёшь такого придурка как параша…
0
США НАЧАЛИ САНКЦИИ И ПРОТИВ НАТО, НАТО НЕ СМОЖЕТ ТОРГОВАТЬ С РОССИЕЙ И ПОНЕСЁТ УБЫТКИ, а США НА ЭТОМ НАВАРИТ, ОНИ УЖЕ ВСЁ ПРОСЧИТАЛИ
+3
По сути, нет ничего страшного в санкциях! И.В.Сталин вообще повесил «железный» занавес и создал мощную индустрию и войну выиграл! Мы — не Куба: и территория немного побольше, недра побогаче!.. Куба выжила… Уверен, Россия шутя может перенести любые санкции: единственный враг у нас, живёт с нами в стране! Это, чиновники, которые по российской сути не могут быть не коррумпированными!.. Превратить их из пудовых гирь на ногах страны, в лёгкую и изящную сбрую, с помощью которой можно легко управлять страной — цены им не будет! Да, разве, заставишь паразита опылять цветочки!
+2
в предыдущей статье от отмене санкций, в этой статье об усилении, кому верить.
+2
Верьте тем, кто санкции принимает, т.к. они о принятии санкций знают больше, чем российские СМИ.
+2
Вот выбледки---они, эти пендосы начали войну, а Россия виновата! Защитники Укропов--сами же нагадили везде, где только можно, Крым им нужен, да… сейчас… уже отдали, прицепились, как пиявки, уроды!!! Тут и не пахнет даже демократией!!!
0
Обломали Америку с газом и нефтью-злицца. :))
+5
  • avatar
  • alik
Верно говорит пословица: — полудурок это надолго, а дурак это навсегда.