Хакеры выложили в сеть очередную порцию документов WADA

Хакерская группировка Fancy Bears выложила в сеть пятую порцию документов, украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA).




Это самая большая партия документов из представленных — на этот раз «под раздачу» хакеров попали 41 спортсмен из 13 стран, семеро из них выигрывали золото Олимпийских игр. Это Кейт Кэмпбелл и Мэдисон Уилсон (Австралия, плавание), Каори Мацумото (Япония, дзюдо), Камерон ван дер Бург (ЮАР, плавание), Нино Шуртер (Швейцария, маунтинбайк), а также представители таких традиционно «чистых» видов спорта, как стендовая стрельба (американец Винсент Хэнкок) и парусный спорт (британка Саския Кларк).
WADA подтвердила подлинность выложенных документов, практически слово в слово повторив свои прошлые заявления, что серьезно относится к ситуации с обнародованием персональных данных спортсменов и плотно сотрудничает с международными правоохранительными органами, чтобы не допустить дальнейших попыток взлома.
При этом агентство вновь обвинило Россию во взломе, назвав хакеров «русскими кибервзломщиками». Американское ФБР ранее также заявляло, что группировка Fancy Bear, атаковавшая сайты Демократической партии США, якобы связана с российскими правительственными структурами, в частности, с Главным разведывательным управлением (ГРУ).
Ранее в Кремле заявили, что Россия готова помочь Всемирному антидопинговому агентству в расследовании кибератак, если такой запрос поступит. При этом российские власти подчеркнули, что причастность к инциденту каких-то российских служб полностью исключена.
Ранее Fancy Bears опубликовала документы, свидетельствующие о том, что многие спортсмены, включая звезд тенниса сестер Уильямс, Петры Квитовой и Рафаэля Надаля, получили от WADA разрешение на терапевтическое использование сильнодействующих препаратов. По заявлениям ряда экспертов, некоторые из веществ больше подходят для раковых больных в терминальной стадии, нежели для профессиональных атлетов.
Всего хакеры за полторы недели выложили данные о применении допинга в терапевтических целях 107 спортсменов.
« Россия опубликует соглашение с США по Сирии
Путин предложил Володина на пост спикера Госдумы »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а эти документы они только в России выкладывают мол здесь все проглотят.
+1
ВАДА провернула успешную операцию по оболваниванию мирового общественного мнения и уборке сильного спортивного конкурента. Но эта мразь околоспортивная обязательно должна понести наказание, и моральное и материальное. Причем докопаться надо до индивидуальных подписей. ВАДА же ратовала за «прозрачность и демократию» в отношении России, теперь эту прозрачность надо применить к ВАДА. Эта трухлятина еще и над инвалидами поиздевалась. Мразей к ответу.
0
Если бы не хакеры, то никто бы никогда не узнал, что болезни лекарствами лечатся, и что существуют спортсмены с хроническими заболеваниями, которые по разрешению ВАДА принимают лекарства. Раскрыта страшная тайна мирового заговора против Россиюшки.
+4
Давно понятно.что это политика.Вот решили таким образом недопустит Россию на олимпиаду, так, как она забирает много побед тоесть золота.
+4
Спасибо хакерам
+2
обо**алась эта вада по полной, зато сколько визгу было какие у нас спортсмены нехорошие, вот этой ситуации и все америкосская политика, такая же грязная и визгливая
+2
Циники!
0
ВАДА на мыло.
0
вот они двойные стандарты
+2
  • avatar
  • alik
И до каких пор супостатский ВАДА будут верховодить в вопросах спорта?
0
В РФ вопросами спорта верховодит власть и министерство спорта-отправьте им аналогичный вопрос. И спросите себя, одновременно, почему ВАДА, подтверждая взлом хакерами своей базы данных, не истерит, сохраняет достойное лицо, продолжает заниматься расследованиями нарушений. Значит, не считает этот слишком распиаренный в РФ инцидент, чем-то из ряда вон выходящим… А вы уже в 10-й раз, не подумав ни секунды, одинаковыми словами кроете комиссию — скукота и однообразие. ВАДА никем не руководит-это структура МОК, занимающаяся вопросами «чистоты» спортивных рекордов. Такая же есть и в ОК РФ… Которая работала нечестно, подставила наших спортсменов в Рио 2016, но не признала этого… Не осудила чиновников за наш национальный позор, равного которому, до Путина, не было в спортивной летописи России…
0
Да какая ему разница? Запомнил слово ВАДА, и что ВАДА против России, вот и пишет. А что такое ВАДА и чем оно отличается от МОК, это уже для его понимания сложно, да и плюсики доказывают, что он прав.
0
+++Наряду с собаками, курами и котами, этот поклонник ВАДА — авангард форума))) Думать некогда, нечем, да и не требуется — главное -активность))) Вы посмотрите, у некоторых по 20 тысяч публикаций — мрак. Все дурь, вранье, но именно количество написанного бреда выводит их на лидерские позиции в топе)))… Это прямо — микросхема деградирующего организма нашей Родины)))…