Европа хочет отменить антироссийские санкции

Вице-президент США Джозеф Байден во время участия в 71-й Генассамблее ООН предупредил Украину о риске отмены санкций ЕС против России.




Политик призвал Киев выполнить обещание о проведении реформ, отметив, что не все страны Евросоюза готовы продолжать отстаивать позицию украинской стороны.
Байден сообщил, что в нескольких государствах ЕС руководство уже готово к отмене санкций, введенных против России из-за присоединения Крыма и конфликта на Донбассе. «Мы знаем, что если они (власти Украины. — Прим. NEWSru.com) дадут ЕС предлог, то прямо сейчас есть по меньшей мере пять стран, которые готовы сказать „мы хотим выйти“ из санкций против Москвы», — заявил вице-президент США, выступая накануне в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, сообщает Reuters.
По словам Байдена, с начала украинского кризиса он тратит два-три часа в неделю на телефонные разговоры с украинскими лидерами, призывая их настойчиво продолжать реформы и в то же время оказывая давление на Германию, Францию и Италию ради сохранения антироссийских санкций.
Байден отметил, что настроения отменить санкции против России становятся в Евросоюзе подавляющими. «В Европе все больше проявляется желание сказать: „Эй, до смены президента она в любом случае принадлежала России. У них там была марионетка. Что это меняет? Какая к черту разница? Почему вы наc вовлекаете в эти санкции?“ — пояснил вице-президент США.
Также Байден напомнил, что ЕС переживает „кризис неуверенности в себе“ на фоне выхода Британии из Евросоюза и сирийского мигрантского кризиса. По словам вице-президента США, он предупреждал Порошенко о необходимости убедить Европу, что Украина не виновата в провале минских соглашений. „Я поддерживал украинцев, у которых была основательно коррумпированная система, когда только произошла смена власти, убеждая их: “Вы должны понять, что каждый готов винить жертву, вы должны выпрямиться и лететь в правильном направлении», — рассказал Байден.
Заявление Байдена о возможной отмене европейских санкций против РФ прозвучало после встречи вице-президента США с украинским лидером Петром Порошенко, также состоявшейся в рамках Генассамблеи ООН. По результатам беседы президент Украины подтвердил получение от США кредитных гарантий на 1 млрд долларов и подчеркнул решимость продолжать реформы. Вашингтон напрямую связывает экономическую помощь Киеву со стороны Запада с реформированием украинской внутриполитической системы.
Кроме того, на днях Порошенко встретился с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, обсудив ситуацию на Донбассе и необходимость противостоять российской агрессии. Политики отметили действенность санкционной политики против России.
Между тем политолог Станислав Белковский рассуждает, к каким мерам прибегнет российское руководство на фоне смены настроений в ЕС по отношению к Украине. В эфире «Эха Москвы» эксперт не исключил, что президентские выборы в России сдвинутся на год назад. «Объяснения рационального, зачем нужно двигать президентские выборы на год назад… Деньги заканчиваются — это не объяснения. С точки зрения Владимира Путина они не заканчиваются. Тем более, можно будет снять санкции или смягчить в 2017 году. Это я сейчас его точку зрения транслирую. Сейчас Украина всем надоест. Нарастает сопротивление санкциям в Европе — это, действительно, так, особенно и стран южного фланга — от Испании до Греции. И на фоне „Брекзита“ развертывающегося, критики Венгрии, которая звучит со стороны Евросоюза, и возможного конфликта Евросоюза с Венгрией. Действительно, с санкциями может быть не все так просто. Плюс усталость от Украины, действительно, нарастает», — считает Белковский.
Несмотря на предупреждение Байдена, пока западная санкционная политика остается в силе. Так, 7 сентября Минторг США расширилсекторальные санкций против РФ, добавив в черный список еще 80 российских компаний. В свою очередь Совет ЕС 15 сентября одобрилпродление до 15 марта 2017 года санкции против юридических и физических лиц, которых считают ответственными за кризис на востоке Украины.
Санкции против России — персональные, а также в отношении компаний и секторов экономики — были введены Евросоюзом и США после присоединения Крыма к РФ, которое на Западе сочли аннексией. На Россию там возлагают ответственность за конфликт на востоке Украины, обвиняя в поддержке сепаратистов ДНР и ЛНР. Российские официальные лица эти подозрения многократно опровергали.

Украина продолжает считать Крым своей территорией, оккупированной Россией. В частности, Киев не признал легитимность выборов в Госдуму РФ VII созыва, ее состав и все грядущие решения, поскольку голосование проходило в том числе на полуострове.
« Конгресс CША принял закон о санкциях против России
Медведев описал новую модель развития для России »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ДА ССРАТЬ МЫ ХОТЕЛИ НА пиндосию
+2
ЕСТЕСТВЕННО, ПРИ САНКЦИЯХ РОССИЯ СЛИШКОМ ХОРОШО САМА РАЗВИВАЕТСЯ И в ОПРЕДЕЛЁННЫЙ МОМЕНТ ВООБЩЕ СМОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЗАПАДА. ЗАПАД ЭТО ПОЧУЯЛ И СНОВА ХОЧЕТ ЗАСТОПОРИТЬ РАЗВИТИЕ РОССИИ
+2
Украина должна провести политические реформы для выполнения минских договоренностей, но этих реформ не дождется нормандский формат, не сможет Порошенко продавить эти реформы, будет прятаться за придуманные, тянущие время, отговорки. И при этом просить денег " на защиту восточных рубежей Европы от Российской угрозы".
0
И хорошо. У ЕС зато замечательная отговорка появляется. Дескать мы-то к тебе со всем нашим уважением, а раз ты не справляешься-иди в пень. Это твои трудности. Либо уходи, либо умудряйся делать, как мы велим. И что Петюне делать в данной ситуации? Да пить только и остаётся.
0
Так он только этим и занимается. Даже в Америке заметили перегар у болезного. Да Бог с ним пусть пьёт, только бы делом нормально занимался. А стоять в антироссийской позе у него уже колени болят, и не только…
+1
Никогда не думал, что у женщин бывает импотенция, но Европа — медицинский феномен. Женщина с импотенцией. Хочет, но не может. Для мужчин всякие средства от импотенции есть, а вот для женщин пока нет. Так что долго ещё не сможет.
+3
  • avatar
  • alik
Европа ХОЧЕТ отменить санкции, а они спросили Россию ХОЧЕТ ли она отмены санкций? Обкакались уже со своими глупыми поступками.
0
Конечно российский народ не хочет отмены санкций, потому как только эти два года зажили достойно, вернее зажили как того достойны.
+3
+++О том, что некоторые страны размышляют о санкциях, речь идет давно — их, действительно, около 5. А членов ЕС — 27. Говорить о коллективном решении Европы не приходится. Чтобы ЕС санкции оставил в силе, Украине, которая стремится в это сообщество развитых государств, нужно провести реформы в секторах энергетики и судебном устройстве, продвинуться в Минских соглашениях. Вчера в Минске уже были достигнуты договоренности об отводе военной техники в двух пунктах Донецка. Все медленно идет в русле снятия напряженности. Быстро только кошки родят… К слову, 15 сентября ЕС принял решение о продлении санкций против РФ еще на полгода. А США выделили Украине кредит на 1 млрд, и продлили санкции на 5 лет. «Дядя Сэм» и ЕС идут разными дорогами, соблюдая интересы безопасности собственного народа… Ну, а нам санкции нипочем. В будущем году, по прогнозам экспертов, инфляция(потребительские цены)вырастут, также, как и доллар, ВВП упадет, подорожает ЖКХ, больше, чем прогнозировали экономисты, пенсионеры зараз получат 5 тысяч на год, чтобы ни в чем себе не отказывать… Наша нищета нам так нравится, что здесь уже предлагают отказываться от парикмахерских- научиться стричь себя самому))) Было время, в 90-е, когда обычные люди черную игру из манки или перловки делали, творог варили из детского питания, полученного через международный «Красный крест». Вот по чем соскучились дорогие россияне. И власть с радостью им это дает… На всех референдумах наши люди поставят + напротив графы с черной икрой из манки и фальшивого кролика из хлеба с морковкой, и твердый минус — напротив кроссовок, ветровок, тишоток, буржуазных джинсов, бананов с киви и ананасами… Даешь квашеную капусту forever...)))
+3
В 90-е у нас при таком питании просто ощущения победы не было, вот и чувствовали себя недовольными, а теперь будем есть то же, но уже как победители, правда победители неизвестно кого.
+3
+++Так встали же с колен, задушили весь мир духовностью, особым путем развития. Живем в уверенности, что кто-то нас воспринимает, как адекватную страну. Ничего сами не изобрели — все покупаем за валюту. Бытовую технику, машины, лекарства, семена и удобрения, мальков для рыбных хозяйств, хорошую одежду… Даже ипотеку берем иногда в долларах. Покупаем за валюту качественную еду, навороченные мобильники и другие гаджеты. Ничего своего не предложили мировому рынку, сделавшему гигантский технологический прорыв за последние годы. Мы — пшеницу с растительным маслом и рыбой продаем за копейки, взвинчивая цены на все это на внутреннем рынке, для своих же граждан… Ну, чем не победители — за время путинского сидения в Кремле такого наворотить)))?
-1
А вы российский народ спрашивали ЧЕГО он хочет? Референдум проводили? Что-то не припомню. Может на выборах бумажку недодали?
0
  • avatar
  • alik
Эти санкции против России подтолкнули увеличение своего производства продукции и сейчас разреши снова ввоз импортного продовольствия, свой же производитель загнётся. Запретить массовый ввоз в страну импорта. Одно время американцы предложили Японцам покупать у них рис дешевле чем он обходится в производстве в самой Японии, но Японское правительство послало американцев, ну очень далеко… пояснив это тем, что не хочет банкротить своих производителей.
0
они стену то построили от одичалых или только рвом в километр ограничились?)
+2
  • avatar
  • ha5ta
Всей Европе не выгодны санкции на Россию, которые они же сами и наложили… сами же себя палки в колёса втыкают и делают экономический кризис во всём мире…
0
Мыши давились и плакали, но всё равно грызли кактус.
+2
Да из за санкций Европа вообще в нищету окунулась. Ну это если верить тому, что европейцы от санкций больше нас пострадали. Потому как если посмотреть, что стало у нас с экономикой за эти два года, и представить как может быть хуже, то Европа в нищете однозначно, и просто жаждет признать Крым.
-2
Один римский деятель все свои речи завершал фразой: «Карфаген должен быть разрушен». Так и вы, только вместо Карфагена у вас Россия. Римского сенатора я понять могу, с разрушения Карфагена ему нехилый гешефт светил, а вот что вам, кроме статуса беженца, светит от разрушения России никак не пойму. Если ваши западные хозяева обещают вам «мешок печенья и бочку варенья», так скорей всего кинут, как кидали многих до вас. Для них вы не более дороги, чем пластиковый стаканчик, кофе выпили, выкинули и забыли.
0
Влиятельного римского сенатора звали Катон Старший. Который каждую свою речь во время Пунических войн заканчивал словами «Карфаген должен быть разрушен»… Город Карфаген, в конечном итоге, и был разрушен, спастись удалось горстке людей. Восстановить его было величие так и не удалось. Сейчас на его месте-африканское государство Тунис. А у вас, ради красного словца, вышло «в огороде -бузина, в Киеве-дядька»…
+2
А что Вам светит от разрушения России, раз вы так рьяно поддерживаете тех, кто ведет ее к разрушению? А может Вы видите улучшения в стране, которые происходят год от года, может народу год от года лучше жить становится?
0
О, я понял. Вы одесситка, отвечаете вопросом на вопрос.
0
Тема-санкции. Этого главного вы не поняли. Поэтому просто пытаетесь метить территорию…
-1
Абсолютно в точку, относительно происхождения персонажа.
-1
P.S.Ну, ппц, все за народ! «И ты, Брут?»
0
Следующая на выход из ЕС Франция.
-1
Корабль тонет, крысы бегут.
0
От крыс в этом случае есть польза: они показывают своей паникой, что не всё ладно с кораблём!!!
0
  • avatar
  • alik
Русские когда то уехавшие в Германию на ПМЖ, стали возвращаться назад в Россию, житуха там понимаешь ли стала невыносимой… Не пущать назад, уехали за раем, пусть теперь живут в аду.
-2
Да сейчас целые лагеря беженцев с Германии организовываются, благо хоть Белоруссия помогает, а то бы места для их палаток не хватило.
0
Не все решения, принимаемые ведущими странами Земли, адекватны. По идее, любая страна ввязываясь в то или иное предприятие, должна думать о своей выгоде! Мне кажется — это аксиома. Жертвенность допустима, если в итоге она даст положительные результаты. Следует не забывать, что кроме страны, есть ещё интересы Земли, как населения, так и планеты. Искусственно затеянная миграция, санкции против России, может и имеют какой-то локальный смысл, но в глобальном масштабе делает несчастными целые народы: россиян, как цель, всех переселенцев, жителей и страны, куда они переселяются, народ и страны, ввязавшиеся в санкционную авантюру (производители, торговля etc). Между прочим, для жителей планеты, для самой планеты абсолютно безразлично, на данном этапе, кто владеет Крымом! На лицо: цель не оправдывает средств! Коню понятно, чем цивилизованнее страна, тем тяжелее будут для неё последствия такой политики! Лишь США, затеявшая всё это, остаётся в стороне (относительно, конечно!), спрятавшись за марионетками и за океаном!
+2
Ухохоталась. По три часа мужик тратит в день на ерунду. Бесполезную ерунду. :))
-2
Это его работа, и совсем не ерунда. Представляете, что бы было сейчас на Украине, не введи США и Европа против нас санкции, и возможно даже не только на Украине? Наши танки уже бы на Крещатике были. Конечно, наш народ смерть хохлов теперь радует больше, чем смерть тех же чеченцев воюющих с ними, т.к. мы себе выбрали новых братьев, но вот только это бы аукнулось по всей Европе, т.к. расположение у Украины не как у Сирии и связей гораздо больше.
+1
Чушь, простите.
+3
Конечно чушь, как и сами санкции. Да вот только проект «Новороссия» благодаря этим санкциям прекращен, не говоря о том, во что бы он вылился в последствии, т.е. куда бы послало опьяненное победой наше руководство своих: «Моторол», «Бабаев», «Бесов», «Гиркиных» и прочих заблудившихся десантников по зову сердца.
+1
«Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой. Ески бы, да кабы, да росли во рту грибы… Если бы, если бы не было б вина, если бы водку не придумал Сатана» Санкции против танков?! Да вы статег трёхсотого уровня. ЕСЛИ БЫ вас в Кремль в 1941г, ввели бы санкции против Германии и НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ не были бы на Крещатике, да что там Крещатик! И до Минска бы не дошли! «Истинные арийцы» наложили БЫ в штаны и поползли БЫ в свой фатерлянд, podмываться и стирать об##нные портки. Гитлера сменил БЫ местный либерал-толераст и был бы хеппи энд, ЕСЛИ БЫ ввели санкции против Германии…
+3
Гитлера осудили те страны, которые теперь осуждают и нас, даже нас осуждают гораздо больше стран, чем тогда фашистскую Германию. Так что наверное Вы Гитлера немного не к месту приплели, да и экономика тогдашней Германии плевала на санкции.
+3
от Европы ни чего не зависит, все будет как скажет дядя Сэм.
0
Гейропа — ещё один штат США, как и все штаты, обладает определённой автономией во внутренних делах, а вопросы обороны, внешней политики, госбезопасности решае федеральный центр — Вашингтон. При таком подходу к делу всё сразу ясно и понятно.
+2
Вы правильно делаете, т.е. когда чего-то не понимаете, то придумываете свои подходы чтобы это упростить, вот и получилась в Вашем подходе Европа штатом США. Ну теперь придумайте подход, почему у них разные денежные единицы, и чем Евро выгодно Доллару.