Бывший охранник Путина победил на выборах тульского губернатора

Бывший сотрудник службы безопасности президента и экс-замминистра обороны генерал-майор Алексей Дюмин одержал победу на выборах Тульской области, сообщило в понедельник, 19 сентября, агентство «Интерфакс» со ссылкой на председателя областной избирательной комиссии Сергея Костенко.




По итогам обработки 100% протоколов Дюмин получил 84,17% голосов проголосовавших. Всего за него проголосовали 461 411 человек. Дюмин участвовал в выборах как самовыдвиженец.
Кандидат от КПРФ Олег Лебедев набрал 7,53% голосов. Олег Веселов от партии «Коммунисты России» — 3,41%, и Николай Огольцов от «Российской партии пенсионеров» — 2,92%.
Явка избирателей на выборах губернатора Тульской области составила 45,5%.
Заместитель министра обороны Дюмин занял пост и.о. губернатора Тульской области 2 февраля, после того как президент Владимир Путин принял отставку предыдущего главы регионаВладимира Груздева 147. С 2008 до 2014 года Дюмин был сотрудником Федеральной службы охраны, отвечая за охрану главы государства на публичных мероприятиях.
В 2014 году Дюмин получил звание генерал-майора и возглавил Силы специальных операций Минобороны, которые сыграли важную роль в операции по присоединению Крыма к России. Позднее Дюмин стал начальником Главного штаба и первым заместителем главкома сухопутных войск Олега Салюкова. В январе 2016 года Дюмин стал заместителем министра обороны.

Дюмин играл вратарем в «Ночной хоккейной лиге», организованной по инициативе Путина. Как писал спецкор «Коммерсанта» Андрей Колесников, генерал-майор нередко демонстрировал «удивительное мастерство, так необходимое, чтобы увернуться от летящей в него президентской шайбы».
« В Кремле остались довольны выборами в Думу
6 партий проходят в Думу после обработки 80%... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
хороший вратарь… также и будет уворачиваться от своих обязанностей.
0
У нас народ или зомбированный или не хочет нормальной жизни ни себе, ни своим детям, не говоря уже о внуках в регионах,(хоть и живут на много хуже чем Москве и Питере), а голосуют за партию «Единоросов», которая обворовывает свой народ, а для себя создаёт максимальные блага.
+1
+++viktorb… Проголосовало 40%/. Из них 20-25% с привлечением административного ресурса — за ЕД. Всего лишь группа людей в масштабах всей страны, где 60% просто не пришли на выборы. Но их бюллетени разбросали по четырем ведущим партиям. Большая часть попала к ЕД. Этот фарс 18 сентября можно не рассматривать, как событие — ничего не произошло. На спектакль потрачены бюджетные миллиарды. А теперь каждая партия получит еще дополнительные деньги за каждый отданный за нее голос. Там сотни миллионов набегут за счет налогоплательщика… Так что, власть обогатилась в очередной раз, показав электорату, что он никто, и звать его никак. Нет его для власти даже на выборах. Там своя шайка-лейка правит бал… Кроме нас самих некому заботиться о наших престарелых родителях, детях, внуках. В этой стране по другому и не было никогда…
0
Кремлёвский ставленник, даже если на выборы ни кто не пришел, то озвучили бы, что он победил.напишут все как надо!
0
Посмотрим по делам его, а не по трепу неудачников. Набранные на работу по объявлению, как правило имеют тенденцию к текучке и к хроническому нарушению трудовой дисциплины.
-1
Молодец, настоящий профессионал. Будет сидеть в думе рядом с депутатом от Брянской обл. Николаем Валуевым.
+2
События вчерашнего дня- плохой знак для россиян. Феодальный строй восторжествовал окончательно. Безо всякого участия избирателей. 60% не пошли на выборы вообще, в Москве и Санкт-Петербурге явка составила 30 и 25% соответственно. Компенсировали, как всегда, гастарбайтерами и солдатиками, которые голосовали пачками выданных бюллетеней… Обычные, не проплаченые пятихаткой люди, действующей власти больше не верят, как не верят в то, что она способна управлять государством… Но даже, если бы проголосовали 10% россиян, Кремль назвал бы выборы легитимными, а победу ЕР — бесспорной. Мрак… Охранник Путина, фашиствующий шоумен с Первого канала — вот они новые управленцы и законодатели России на следующий период российского феодализма… Наступившего сразу после несостоявшегося капитализма…
0
Да какая разница кто там будет на кнопку нажимать, хоть фашист, хоть охранник? Умные люди придумывают одни законы, лоббируют другие, а фракции уже голосуют так, как скажет их руководство.
+1
И все они в этой цепочке одинаково омерзительные — ток-шоу на всех каналах нашего ТВ, где они пиарятся, демонстрируют ложь и моральное уродство «народных избранников».
+1
и издавать дебилоидные законы.
0
  • avatar
  • alik
В целом по стране пришли на избирательные участки 47,8% населения имеющих право голоса. Почему интересно такая низкая явка? Ещё до выборов Памфилова говорила по ТВ, что будет приниматься Закон, за неявку на выборы будет наказание. Народ сошлётся на статью Конституции, где сказано, что он (народ) имеет право на свободное волеизъявление на выборах. Только менять статью в Основном Законе страны.
-1
Долг платежом красен!
+3
Путинская программа управления государством, наглядно!.. Но почему-то он остаётся в стороне, за их преступления!..