В Луганске взорвали машину главы ЛНР Плотницкого

В контролируемом украинскими сепаратистами Луганске взорвана машина главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя штаба народной милиции ЛНР.


Аффилированный с сепаратистами сайт «Луганский информационный центр» сообщает, что Плотницкий после покушения был госпитализирован.
Позже информацию о взрыве подтвердил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. Источники РИА и «Интерфакса» не смогли уточнить, был ли в автомобиле сам Плотницкий.
При этом Life.ru со ссылкой на экс-спикера парламента ЛНР Сергея Царева передает, что Плотницкий пострадал и госпитализирован. Автомобиль, по его данным, взорвали фугасом.
«В Луганске сегодня произошел взрыв, пострадала машина главы ЛНР Игоря Плотницкого», — сообщили в штабе.
По данным РБК, взрыв произошел в районе парка «Дружба» в центральной части города.
В оборонном ведомстве рассказали, что на данный момент два человека находятся в больнице с ранениями.





В прошлом году в Луганской области произошла волна покушений на наиболее активных командиров военных отрядов, действовавших на территории самопровозглашенной республики: в мае был убит Алексей Мозговой из бригады «Призрак», в декабре — другой известный полевой командир Павел Дремов. Убийства связывали с переделом сфер влияния.
« ЕСПЧ начал рассмотрение жалобы против Украины...
В Бразилии прошли акции протеста против... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
А что Луганск контролируется сепаратистами?
-4
а разве они не сепаратисты???????
+2
С добрым утром! На дворе 2016 год, 6 августа, если что. :))
0
  • avatar
  • alik
Сепаратисты это кто, украинские войска или...?
0
Сепаратистами украинцы называют тех, кто защищает Луганс и Донецк (Донбасс). Мы их называем «ополченцы».
0
  • avatar
  • alik
Снова все супостатские слова.
-1
Их еще можно называть «умеренная оппозиция», разве нет???
0
:)) Совсем умеренная. :))
0
Так и порешим, это «совсем умеренная оппозиция», требующая убрать кровавый режим Порошенко
0
Это ужасно! Донбасс держись! Победа всё равно за тобой… как и правда!
0
Украина таким образом пытается выполнить Минские договоренности. Другого способа у них просто нет.
+1
но тут написано, что они сами друг друга мочать за сферы влияния. и Украина тут не причем. скоро там у них начнется гражданская война.
0
Саке, не верь глазам своим, если на клетке с тигром написано «ЗЕБРА». Минские договоренности подразумевают такие политические действия от Украины, которые они при существующем положении дел никогда не смогут выполнить. Порошенко остается только физически устранить глав администрации и посадить более сговорчивых персонажей.
+1
Зачем Порошенко убирать глав сепаров? он ведь понимает, что, вместо убитого придет другой. тем более со стороны РФ пополнение не иссякает. и если учесть кризис в России, то, в наемниках недостатка не будет… да и деньги будут в обороте.
0
Европа давит за выполнение Минских договоренностей, Обама сворачивает своё правление, шевелиться надо, результат показывать. На войне наживаются генералы и президенты украинского образца, но деньги не бесконечны. Надо политически решать проблему, иначе можно до импичмента доскакаться.
-1
Только украинская сторона заинтересована в быстром окончании войны. А Путин не для того 15 лет готовил эту операцию, чтоб только позагорать на крымских пляжах. Всё только начинается… и когда закончится неизвестно — товарищ маузер не досказал своё слово.
+1
+++Судя по тому, что «выживший» глава Луганска уже выписался из больнички и завтра выходит на работу, путин точно знает, что делает на юго-востоке Украины))). И «товарищ маузер не досказал свое слово»… Респект вашей проницательности…
+2
месяца два назад беседовал с добровольцем сепаратистом, или ополченец, разницы нет как их называть. так вот он провоевал там с полгода, приехал в конце мая и в июле должен был получить деньги за боевые заслуги. идеей и не пахнет там. точнее, идея — это ненависть, которую посеяли между двумя сторонами. а деньги как само собой разумеющаяся вещь в таких войнах. Идея, наверное, как аппетит который приходит во время еды.
-1
Путин ничего не готовил. Вы знаете, что Янукович по результатам опроса занял первое место в рейтинге??? И он начал осторожно налаживать отношения с Россией, ему же стали готовить замену на следующих выборах, до которых оставался год. Но обязательства по ассоциации в ЕС, испугали Януковича, а подкармливаемая Западом оппозиция (5 млрд долл) подменила понятия на те, что ей были выгодны. Путин только созерцал. И Крым вышел из состава Украины по инициативе жителей, а не по плану Путина. Для того чтобы понимать происшедшее в Крыму там надо было жить, или знать что там происходит.
0
ну, в любом случае украинцы благодарны Путину что оградил их от тлетворного влияния Запада.
-1
Еще раз, Саке, в предверии 25-летия независимости подвели итоги и вывели рейтинги президентов Украины. С большим отрывом победил Янукович, а второе место получил президент, который придет после Порошенко. Ведь именно Янукович не стал подписывать ассоциацию в ЕС, оценив экономические последствия этой ассоциации. На майдане каждый первый не мог объяснить суть евроинтеграции не только с политической, но и с экономической стороны.
+2
ну и Путин решил им объяснить суть проблемы?
-4
Бандюки друг друга мочат, Новороссия блин, бедный тамошний народ. Если бы мы успели отжать те территории, как отжали Крымские, то этих бандитов по типу Плотницкого и Захарченко уже бы не было, на их место Москва назначила бы своих, а эти в лучшем случае очутились бы в думе. Так что пока эти регионы остаются в подвешенном состоянии, то остаются на своих местах и эти мягко сказать руководители, пока друг друга за сферы влияния не подавят.
+1
Странные какие-то покушения. Что на этого толстяка, что на Захарченко. Как журналистов в Украине убивать — так с первого раза и насмерть. А этих — для пиара? И нет конца и краю грязной борьбе за власть… И никому не нужны там обычные люди…
+2
Там бандитский регион, по этому в их разборках могут разобраться только они сами, как этот, в которого при покушении трудно промахнуться, так и тот атаман, который ходит со своими головорезами по рынку и старушек пугают взвешиванием пистолетов на их весах.
-1
неправда! бандитский регион киевский, а лидеры новороссии-это патриоты украины и хотелось бы чтобы они правили всей украиной.А то что на них начала покушаться бандеровская шваль, говорит, что они на правильном пути.Но пасаран!
+1
а Чечня в 1991 была бандитским регионом, или патриотами Чечни???? ведь, там за отделение от России тоже проголосовало население!!!
0
неправда.в чечне произошло то же, что на украине.заморочили людям мозги те же страны, что и на украине+вахабиты.но когда в основном народ понял что их обманывают-дальше вы знаете.Украинцы пожалуста включите мозги.Конечно в россии тоже не сладко.как и во всех бывших республиках ссср.коррупция зашкаливает.иубрать её сможет только простой народ.А мы смотрим друг на друга волками, а жульё жиреет и им всё мало.вы знаете сколько имеет руководство газпрома.вот где надо перекосы исправлять.а мы на донбассе стреляем друг в друга.так.что думайте а не оскорбляйте россию.
+1
Венсеремос!
0
Знаете, сегодня это покушение комментировал какой-то дядька, под которым стояла плашка «председатель кабинета министров». Представьте, что они там себе уже нагородили во «властных структурах». Наверное, у них собственные «министерства» во всех областях созданы, где воруют с «малороссийским размахом». Конечно, такие только сами себя могут истреблять в борьбе за деньги и власть…
-1
Да министерств у этих бандюг хватает, они могут там себе любые звания и титулы придумывать, вот только с посольствами у них напряжно, и вряд ли когда ни будь будет лучше.
-1
А ведь самозванцев девать-то некуда будет в случае чего… Всех в Думу или Совфед РФ не посадишь за преданность — мест не хватит, да и аборигены-бездельники этих структур вряд ли захотят делиться… Так что биться за то, чтобы остаться виртуальным «министром» без портфеля эти малообразованные дядьки будут насмерть…
-1
Немножко Сирию напоминает, потому как Асад занимает свое кресло покуда идет война с ИГИЛ, по этой причине и мы там находимся. Нет ИГИЛ — нет и Асада, следовательно нет там и нас. Международное сообщество оценку Асаду уже давно дало.
0
+++На нас все похоже — везде одинаково грубо))). А у дядьки луганского все обошлось — жить будет и состояние стабильное…
+1
Да состояние у него я уверен пока только множится, и похоже на зависть остальным таким же мордам из тех мест.