В Крыму после сообщений о диверсии отключили интернет

Жители северной части Крымского полуострова, проживающие в районе города Армянск неподалеку от границы с Украиной, остались без доступа к интернету.




«Это нужно для того, чтобы определенные спецслужбы…не было проникновения. В целях безопасности нужны прежде всего эти мероприятия, и люди это понимают», — пояснила телеканалу «Дождь»сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.
Журналисты отмечают, что ранее «Крымтелеком» сообщил о перебоях с интернетом в северных районах Крыма из-за технологических работ. Оператор связи связал это с проведением технологических работ на сетях передач данных.
Президент России Владимир Путин 11 августапровел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, в ходе которого обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением теракта на полуострове.
Днем ранее Путин, комментируя информацию ФСБ о предотвращении терактов в Крыму, якобы организованных украинскими военными, обвинил нынешнее руководство Украины в переходе к террору. Российский лидер заявил, что при помощи диверсии в Крыму украинские власти пытаются отвлечь внимание от грабежа собственного народа.
Федеральная служба безопасности РФ 10 августа сообщила о предотвращении теракта в Крыму, который попыталось осуществить Минобороны Украины. По данным ФСБ, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании в результате перестрелки погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий МО.
В ночь на 8 августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств.
Украина категорически отвергает все обвинения России в свой адрес. Президент Петр Порошенко назвал «фантазиями» сообщения ФСБ РФ о подготовке украинским Миноброны диверсии в Крыму. Глава государства подчеркнул, что Киев «отвергает практику использования любых террористических мер для деоккупации Крыма».
По мнению Порошенко, отчет ФСБ о пресечении терактов на территории полуострова — это «лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины». Президент также заявил, что Россия сама якобы финансирует и поддерживает терроризм на территории Украины.
Минобороны и СБУ Украины также опровергли распространенную ФСБ информацию о предотвращении теракта в Крыму. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал заявление российской спецслужбы «провокационным бредом».
В украинском Минобороны заявили, что сообщением о предотвращении терактов в Крыму Россия пытается отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от «преступных действий по преобразованию полуострова в изолированную военную базу».
« В США обсуждают новые санкции против России в...
В Совбезе ООН прошло заседание по Крыму »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачем интернет-то отключать?! По предложению какой-то курицы собрались отслеживать и сохранять интернетовскую информацию… Уверен, любая диверсия готовится (лась) с помощью интернета! Там и искать и предотвращать надо!
+2
Украинские военнослужащие попали в новый котел под Логвиново 12 июля 2016, 21:12 [ «АН-онлайн» ]
+5
Мне понравилось, как российский лидер заявил, что при помощи диверсии в Крыму украинские власти пытаются отвлечь внимание от грабежа собственного народа. Интересно как у них там с ИП и прочим мелким бизнесом).
+2
Да, повод для диверсии очень убедительный.
+5
а долг какой Украины перед Россией?
+2
МВФ признал суверенность долга в 3 млрд перед Россией и с тех пор подачки Порошенко начали носить скрытый характер, чтобы финансовую политику окончательно не похерить.
+2
А сейчас уже толком никто точную цифру не назовет, потому как украинская сторона чуть ли нас должниками не делает. А вообще, у всех стран есть долги перед кем-то.
-2
Долг Януковича. Он выпросил деньги во время сочинской Олимпиады. Куда приехал, бросив собственную полыхающую бунтами страну, поддержать Путина… Взамен дружно отказавшихся приехать лидеров мировых держав… Преданность вознаграждается. Кто знал, что Януковия сбежит со своей родины. Деньги, вместе с ним, благополучно переместились в РФ, на Рублевку. Поделились… Кто теперь должник?
+2
Почему 5 млрд долл на «развитие демократии» пошли на б.у. покрышки, а не на развитие демократии? МВФ признал долг Украины суверенным.
+1
Райончик не из дешевых конечно, особенно для бывших честных слуг народа.
+1
Должник Украина, ибо не надо переворотами завоевывать власть.
+4
ага. а может и по этой причине поработали над фейком.
+3
+++)))
+2
Зачем им интернет, им Киселев-Соловьев всё что нужно по телевизору скажет. Что-то после нашего перемирия с Турцией активность на Украине пошла, то Шеремета взорвали как Яндарбиева в Катаре, теперь этот спектакль с диверсией — что дальше?
+1
Не все еще столбы повалили, и не все АЭС угробили не штатным топливом. Кто столбы уронил? тоже Путин? А до Нового Года чуть больше 4-х месяцев.Уголек где брать будем??? Дальше очень много вопросов, а нас на диверсии тянет. В Раде пора плакат вешать: «Свободу туристу Женечке Панову», и выбирать его в верховную Раду. Лия Ахеджакова очередной раз сыграет роль плакальщицы. Или нет?
+1
Я извиняюсь что вписываюсь в Вашу переписку, а что столбы… а что АЭС угробили… а что где уголь брать… в целом то Украiна процветает, шахты увеличили добычу руды, угля и других п/и, на сравнительно небольшие доходы, ощутимо как ни странно мизерные цены. Мне родственник рассказывал как у них да же в Беларуси привезли в Корону рошеновские чупа-чупсы (лединцы на палочки)две большие корзины поставили по акции, так на $0.5 это примерно 32 наших рубля он купил два десятка… Белоруси ездят в Хмельницкий и там на $100 долларов закупают тележку сверхом, там и икра лососёвая, кетчупы, соусы, конфетки- мармеладочки, соки, фрукты. Удивитесь Сергей наверное потому как, внукам своим за 32 рубля Вы у себя купите не больше двух штучек «чупа-чупсов»!)) Владимир Гройсман новый премьер ихний открывал агро 2016, там у них и новые трактора на электрических двигателях экологически чистые… не так уж и плохо там как некоторым кажется))
+2
Я лично не прекращал экономические и прочие контакты с Украиной и отлично представляю что там происходит. Продукцию Харьковского тракторного и Борекса в Европе продать очень проблематично, не смотря на цену. Уровень теневой экономики более40%. Дрогобычский и броварской автокрановые заводы тихо умерли. Судостроение стоит.ЮМЗ еле-еле шевелится. ТЭК сократился в 6 раз, металлургия в 2 раза, шевелится за счет индийцев, химия более чем в 2 раза.80% экспорта это сырьё. Низкие цены потому что низкая покупательская способность населения. Если бы Ваши родственники поменяли бы 100 баксов в Узбекистане, они бы ушли из обменника в большим пакетом денег. Электропривод не новость в тракторостроении. Пусть будет всё хорошо. Не в этом дело.
0
+))
-1
А вы, батенька, конформист. в СССР это бы жестко осудили… А вы же оттуда родом, как и собачка с капающей из пасти слюной, судя по всему…
0
Слюна капает у Вас. А конформизм в умеренных дозах полезен, в больших противен, в малых бесполезен.
0
С Украиной все в нормальных отношениях кроме России, так что здесь нет ничего удивительного.
0
А сегодня уже говорили, что хотят дип. отношения вообще хотят прекратить с Украиной, а что дальше будет то…
+2
Что будет? Будет единственная страна в мире, которая прекратила дип. отношения с Украиной. Думаю мир и Украина это переживут, лишь бы до войны не дошло, а то такой «теракт» вполне может послужить поводом к ней.
0
Поводом для вторжение в Афганистан, и на Б. Восток не помните что послужило? Обама обещал многое там переделать.
0
Уже слышали про тех кто одними помидорами не отделается, слышали и про логово террористов… Видели, как восточный партнер неуважительно опоздал на встречу с нашим лидером. Это не «дежавю» это ход политики. Идет политический ход и при том всё очевидно.
+3
Кто его знает? У нас в городе уже две воинских части поставили за этот год, а мы граница с Украиной.
+1
И я слышал, что на границе в городе поставили две дивизии. Может это перестраховка… Ген. сек НАТО то же на днях комментировал почему идет усиленная дислокация и укрепление восточных границ в Польше, Италии, Румынии и тп. по их мнению это защитить Европу от ислама. Не ужели ислам так сильно вооружился, что может перейти границу Европы?
0
Ну да и ПРО они строили против Ирана.
+1
Ну Польша и Румыния открытым текстом говорят чего опасаются, особенно после украинских событий, а НАТО выполняет свои обязательства согласно договору о коллективной безопасности. Вот только Украина не в НАТО, зачем тогда танковые части на границе с ней? А тут еще и крымская диверсия.
+2
Действительно непонятно, но сегодня по РБК сказали, что местные видели переброску армии в Крыме и есть версия, что они идут транзитом на Донбасс. Потому как Донбасс уже то же стал Русским))!
+3
Ни фига себе из Москвы в Калугу через Владивосток! :)) Так и есть, Егорушка! Вот русские и попались! Очевидцы не врут! :))
+4
Транзитом С Крыма на Донбасс через Мариуполь )))!!!
+1
География штука точная…
+1
А кто столбы уронил, Порошенко? И при чем здесь Новый год, или опять смерти от переохлаждения на Украине пророчите? Пока в тех местах замерзали только те регионы, которые мы отжать собирались, а остальным было очень даже тепло.
0
Каждый НГ начинаются скачки по определению цены на газ и его транзиту. Ну если Женечку Панова организовал Путин, то столбы точно Порошенко, причем лично. Разве нет???
+2
Правильно заметили! И на удивление, скачки в сторону повышения и да же для друзей белорусов, которые недавно денежную реформу провели и у них цены в рублях и копейках )) Из за этих скачков дорожает себестоимость конечной продукции, хотя что про это то думать, когда все опять же очевидно и на лицо, пенсии не добавляются с сентября прошлого года, индексации нет,… цена на энергоносители взлетит, видать план какой то есть на это))!
+2
Мы каждый НГ не только с Украиной по газу гавкаемся, но потом идем на уступки, потому как потеряй мы этот рынок, то вернуться туда будет очень трудно.
+5
То что говорит Украина меня прям радует. «Дебилы, бл...» А то население не знает, что там будет база из-за его уникального положения! А вот насчёт «изолированной»-совершенно мимо! Если б была такая цель-не строили б мосты всяческие. :))
+4
Обстановка сложная… дай Бог… чтобы всё разрешилось… крымчане держитесь… вы наши и мы переживаем за вас…
+2
Антитеррористический комплекс мероприятий просто сработал.