Сборную России лишили серебра Олимпиады в Лондоне

Результат российской толкательницы ядра Евгении Колодко на Олимпийских играх в Лондоне аннулирован, так как спортсменка уличена в употреблении допинга. Положительный результат был получен в результате перепроверки проб, взятых во время Игр 2008 и 2012 год




Евгения Колодко на Олимпиаде в Лондоне заняла третье место, однако получила серебро, так как победительница Игр, белорусская спортсменка Надежда Остапчук, еще в 2012 году была лишена медали из-за положительной допинг-пробы. Победительницей была объявлена новозеландская спортсменка Валери Адамс.
Во время Олимпиады в пробе Колодко запрещенные препараты обнаружены не были, однако спустя четыре года в ходе перепроверки анализ россиянки дал положительный результат. Об этом сообщает пресс-служба МОК.
После дисквалификации Колодко серебро получит китаянка Гун Лицзяо, а бронза достанется еще одной представительнице Китая Ли Лин.
Ранее МОК сообщил о лишении сборной России двух медалей, завоеванных командой на Олимпиаде в Пекине. 19 августа был аннулирован результат женской команды в эстафете 4х400 метров, так как положительный результат дала проба Анастасии Капачинской. Спортсменка была уличена в употреблении станозола и туринабола. На Олимпиаде в Пекине российская эстафетная команда завоевала серебро, которое теперь будет передано ямайским бегуньям. Бронза будет вручена сборной Белоруссии.
Ранее МОК лишил российскую сборную золотой медали в женской эстафете 4x100 м на Олимпиаде в Пекине. Причиной дисквалификации команды также стало наличие положительной допинг-пробы. В МОК сообщили, что допинг был обнаружен в пробах бегуньи Юлии Чермошанской. Победительницами забега будут объявлены бельгийки, второе место перейдет сборной Нигерии, а бронзу получат бразильянки.
« Макларен отказался предоставить доказательства...
Медведев назвал зарплаты учителей... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А пробы вскрывали с представителями спортсменки? А страны? А что, 8 лет это что за временной промежуток? Регламент какой то есть или все зависит от желания ВАДА?
0
Пердуны продажные!!! Идите на песочек, привыкайте к земельке! К большому сожалению, Олимпийские игры теряют свой статус(((( Скоро их не будет((( И российские спортсмены — МОЛОДЦЫ!!! С допингом и без него!
+1
«В спорте есть соперники, в спорте нет врагов?»
+3
Опять скажем-«закон, что дышло- куда повернул- туда вышло» и все же, почему старое перепроверяется? и находятся ошибки в столетней давности? Господа, а ваши сотрудники дабораторий нормальные, честные люди? Кажется поезд ушел, даже при всем при том, а вот сотрудников стоит наказать и еще как! за недобросовестно выполненную работу. Однозначно. Иначе вы теряете основательно собственное лицо, если хотите жить в нормальном, не искаженном и не больным обществом, за которое так ратую сами в первую очередь, но делами это ратование не подтверждается.
+2
А чего же другие страны не проверяют на допинг.США проверили бы лешили бы всех наград.
+2
«Кто ж его посадит? Он же памятник!»
0
Не жри допинг и всю жизнь живи спокойно. И нервы целы и медаль не отберут.
+2
Не будем далеко ходить. Вы в курсе как гаишники делают водителей «пьяными»? Ну а что говорить о пробах, к-рые лежат у буржуев? Своя рука — владыка.
-1
Почему-то сами спортсмены молчат, а потому что был допинг. И опять Госдеп виноват? Наш Артыков стал призером в тяж. атлетике и на другой день обнаружили допинг, лишили медали и что, опять Госдеп виноват. Употреблять не надо и не будет проблем.
0
Для того, чтобы не попадаться на допинге, надо очень хорошо знать методику определения оного в организме, и соответственно проводить мероприятия по маскировке и выведению остатков.
+1
Пробы сдали ВОСЕМЬ лет назад. За это время в бутылочку можно было налить всё, что угодно, хоть водички с Фукусимы, хоть ослиной мочи.
+1
Блин, так можно любого лишить всех его золотых и.т.д. Сейчас взять пробы на все дела и все тут, ага если сейчас то и тогда.
+2
Вот так они и живут спортсмены, долгие годы как на вулкане, полностью зависимые от политического флюгера… А про «в ада», ну что можно сказать то..? Фильм старый «девчата» вспоминается, там Тоська Кислицына сказала в гневе: откормила я тебя на свою голову!