РПЦ призвала женщин рожать больше детей и смириться с бедностью

Патриаршая комиссия РПЦ по вопросам семьи обнародовала рекомендации для российских семей. В РПЦ советуют россиянам иметь как можно больше детей и при этом смириться с бедностью.

Рекомендации появились на официальном сайте патриаршейкомиссии. Автор рекомендаций, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, просит женщин рожать не одного-двух, а больше детей. Однако при этом священник признает, что «многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения».
«Поэтому уже сейчас вы можете начать тренироваться жить по средствам. Стараться быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево. Обходиться тем ноутбуком, который есть, не покупать себе каждый год по новому телефону, бережно относиться к одежде — красиво сочетать то, что уже есть в вашем шкафу, и не скупать новые платья на распродажах. Неизвестно, будет ли хорошо оплачиваемая работа у вашего мужа. Вы же будете выходить замуж по любви, а не по расчету. Если у него будет маленькая зарплата или он потеряет работу, придется жить в бедности, поэтому лучше заранее к этому готовиться», — отмечает Пантелеимон.
Епископ советует многодетным семьям заранее готовиться к жизни в стесненных жилищных условиях. «В маленькой квартирке с детьми очень трудно сохранять порядок. Поэтому заранее хорошо бы научиться избавляться от лишних вещей, тогда убираться в квартире и поддерживать порядок будет намного проще», — говорится в рекомендациях РПЦ.
« Студентка пошла под суд за репост в ВК
Напавшие на пост ДПС в Балашихе были уроженцами... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+1
я бы эту ----отправил в -----
0
удалите плиз мои комментарии
+1
Жрец прав, по-своему… действительно, всех нас призывают«сознательно готовиться к бедности и стеснениям»… но не обязательно это будет связано с большой семьей и малым доходом. Тому есть иные причины, думаю.
+1
  • avatar
  • alik
А ведь священник прав, богат не тот у кого много злата, а тот у кого душа богата. И почему у нас не платят за каждого рождённого ребёнка кругленькую сумму, а только на второго материнский капитал.
-1
Кругленькую сумму и платят для того, чтобы больше не рожали! Тонкая политика, господа!
0
  • avatar
  • alik
скорее… ТОВАРИЩИ, Господь у нас один на небесах, а мы все холопы. Я на работе после директора, когда он со всеми здоровался и говорил «господа» всегда следом за ним шёл и повторял — товарищи.
+8
Пусть РПЦ освободиться от своих миллионных накоплений и отдаст их бедным и патриарх Кирилл погряз в миллиардах, что вы нам советуете, ваши церкви погрязли в Мамоне, грехе и обмане и здравомыслящий никогда не посетит ваши храмы, где НЕТ Бога!
+1
Вот Пантелеймон пусть сам и обходится минимальной пенсией, а не умничает с набитым брюхом. И нищету сможет плодить сам.
+4
ну а какие еще умные советы могут дать «честно избранные» единорасты??? только такие, через которые они сами никогда не пройдут и не прочувствуют. глупо советовать много ума не надо… для этого даже образование не требуется
+2
сказано откровенно…
+11
Пантелеимону необходимо показать это на собственном примере
+6
Ну вот сам догадается куда его пошлют или открытым текстом написать? Что за маразм? Одни бесятся от жиру, другим хоть бы выжить ДЕБИЛИЗМ полнейший
+17
Погрязшая в роскоши и разврате РПЦ больше не может ничего советовать пастве… РПЦ давно уже не храм духа, а торговая точка, где можно купить все — от золота до еды, китайских ангелков и спиртного. Крещение, отпевание, обедни, записочки за здравие и упокой, освящение автомобилей и жилых помещений — все за немалые деньги… Эти деньги РПЦ обязана отдавать неимущим и женщинам, которые захотят рожать много детей… Только в этом случае РПЦ может хоть что-то советовать…