Подаренную призеру Олимпиады BMW Х6 якобы выставили на продажу

Один из автомобилей BMW Х6, которые были вручены российским обладателям золотых медалей летних Олимпийских игр 2016 года в Бразилии, выставлен на продажу на популярном сайте по продаже машин.




Спортсмены, завоевавшие медали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, накануне получили государственные награды и ключи от машин. Вместо государственных регистрационных знаков на автомобилях значатся имена и фамилии призеров. По закону ездить без номеров можно в течение десяти дней.
«Машина выдана самим президентом России В.В. Путиным! За достижения на Олимпийских играх в Рио-2016, а точнее за олимпийское золото!!! Машина новая! xDrive 3,5 бензин, 306 л/с, комплектация luxury. Машина застрахована! Торг — строго у капота. В помощи продажи авто не нуждаюсь!!! Цена – 4,670 млн рублей», — говорится в объявлении.
Как сообщил агентству «Р-Спорт» продавец, автомобиль принадлежит члену российской сборной по синхронному плаванию.
«Могу сказать лишь одно: синхронное плавание», — сказал продавец по телефону.
Позднее стало известно, что машина снята с продажи «в связи с повышенным ажиотажем и огромным количеством звонков». По словам продавца, автомобилем серьезно заинтересовались коллекционеры из Санкт-Петербурга.
Олимпийскими чемпионками Рио-де-Жанейро в синхронном плавании стали Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Елена Прокофьева.
Как рассказала агентству «Р-Спорт»Алла Шишкина, она свой автомобиль продавать не думает, машина очень ей нравится. Шишкина предположила, что BMW Х6 может продавать и не синхронистка.
« Число жертв пожара в московской типографии...
Медведев допустил пересмотр зарплат преподавателей »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Какие проблемы, о чём, собственно, речь? Человек вправе делать со своим имуществом всё, что угодно: продать, подарить, обменять, заложить. Президент накладывал какие-либо ограничения на действия с автомобилем? Нам это достоверно неизвестно, но официальная формулировка была «подарил». Это значит, что на это распростаняется действие ст 572 ГК РФ. В переводе на русский язык это значит, что даритель отказывается от всех прав на даримое имущество, а одариваемый все эти права получает (см. выше).
0
Где крутятся деньги… там и большая грязь…
-1
«Ты же знаешь, любимая Мурка, деньги — грязь, но без них никуда».
-1
Чья б корова мычала… а твоя бы молчала… Мурик… от задней лапы, блохастого Шарика, укушенный! Ахахахаххахаххахах… впарь себе укольчик… блоха все же…