Подаренную призеру Олимпиады BMW Х6 якобы выставили на продажу

Один из автомобилей BMW Х6, которые были вручены российским обладателям золотых медалей летних Олимпийских игр 2016 года в Бразилии, выставлен на продажу на популярном сайте по продаже машин.




Спортсмены, завоевавшие медали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, накануне получили государственные награды и ключи от машин. Вместо государственных регистрационных знаков на автомобилях значатся имена и фамилии призеров. По закону ездить без номеров можно в течение десяти дней.
«Машина выдана самим президентом России В.В. Путиным! За достижения на Олимпийских играх в Рио-2016, а точнее за олимпийское золото!!! Машина новая! xDrive 3,5 бензин, 306 л/с, комплектация luxury. Машина застрахована! Торг — строго у капота. В помощи продажи авто не нуждаюсь!!! Цена – 4,670 млн рублей», — говорится в объявлении.
Как сообщил агентству «Р-Спорт» продавец, автомобиль принадлежит члену российской сборной по синхронному плаванию.
«Могу сказать лишь одно: синхронное плавание», — сказал продавец по телефону.
Позднее стало известно, что машина снята с продажи «в связи с повышенным ажиотажем и огромным количеством звонков». По словам продавца, автомобилем серьезно заинтересовались коллекционеры из Санкт-Петербурга.
Олимпийскими чемпионками Рио-де-Жанейро в синхронном плавании стали Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Елена Прокофьева.
Как рассказала агентству «Р-Спорт»Алла Шишкина, она свой автомобиль продавать не думает, машина очень ей нравится. Шишкина предположила, что BMW Х6 может продавать и не синхронистка.
« Число жертв пожара в московской типографии...
Медведев допустил пересмотр зарплат преподавателей »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А если человек не водит авто — ему тоже оглядываться на общественное мнение?? Класть на него надо. И завидуйте молча.идите и выиграйте.и вам подарят. Имеет право делать что хочет… ну и идейных развелось в стране.тех кто на жопе ровно не шелохнется.задолбали
0
В царской России не было ничего зазорного в том, чтобы продать наградное оружие. происходила своеобразная конвертация подвига. В Казахстане призер Олимпиады продал медаль, а деньги направил на лечение рака у мальчишки…
0
Серебряную медаль, завоеванную в Рио, продал на аукционе метатель диска из Польши Малаховский. Вырученные деньги ( в размере 8,35 миллиона в рублях) он направил на лечение онкобольного ребенка. Кто-то из коллекционеров заплатил такую огромную сумму. Это при том, что стоимость медалей, изготовленных для награждения, номиналом гораздо дешевле, в РФ так — бронза -150 р, серебро-10.800., золото — 20.00.Польскому малышу повезло, что Малаховский пожертвовал ему свое серебро и подарил шанс на жизнь. Казаха никто не видел…
0
Политкорректно говорить казахстанца. Спасибо за уточнение.
+1
Свои машины нужно дарить а не немецкие, а то ругают немцев что они нас с четвертого места вычеркнули а машины дарят немецкие, свое то делать не научились и не собираются что то делать всё сидят возле трубы и ждут когда цены на нефть в верх пойдут.
0
  • avatar
  • alik
Право продавца, что с ней делать дальше, оставить себе или продать.
0
НУ И ЧТО?, в чём проблема?
0
я думаю грантами или хреями надо было давать, вроде вРоссии живем, а подарки немецкие, где патриотизм?
0
А если бы у нас вообще машины не делались, то чем давать — хохломской росписью? BMW собирают в Калининграде, так может из чувства патриотизма закрыть тот немецкий филиал, а сделать филиал АвтоВАЗа?
-1
  • avatar
  • solo
а ваще какого хера все лезут в его дела? это ЕГО подарок, ЕГО
+1
А почему отечественные машины не вручают нашим спортсменам? Военным вручают именное оружие вот и спортсменам вручили б эксклюзивные авто. Сделали спецзаказ на машини для олимпийцев. За 5млн вышлоб круче чем Х6 и импортозамещением похвастаться можно. А так опять вывозим валютную выручку из страны. А ладно, что тут говорить правительство одно говорит, а другое делает. А продать машину это личное дело каждого и тут нечего обсуждать или устраивать из этого сенсацию.
0
И действительно, это же не слон которого подарил деревне раджа на прокорм!
0
Это не ворованная, пускай продают, тем более чтобы её на ТО сгонять куча денег нужна, сам же туда не полезешь. А если человек собрался уезжать из страны, как многие наши спортсмены, то чего её с собой тащить?
+1
На налоги работающих граждан РФ, спортсменам, занявшим только четвертое место на Олимпиаде, дарят машины по 5 миллионов, чтобы они их продавали и уезжали из России?.. На эти бюджетные деньги(250 штук по 5 млн.$), в стране, где власть беззастенчиво сообщает гражданам, «денег нет, но вы держитесь», и многомиллионные призовые за медали, и барские подарки от власти, могли бы быть скромнее. А бюджетным деньгам было бы найдено другое применение — у нас на больных детей с народа копейки собирают, а среди таких детей и спортсмены подрастают вопреки безразличию к ним власти… Искушение оборачивается грехом, как в случае с этой продажей. Говорить, что ничего особенного не произошло, не получается…
0
Да подарки вообще некрасиво передаривать или продавать, но а если человеку действительно эта машина не нужна или нужны деньги? Подобных BMW можно за последнюю премию Якунина 15 штук купить, а сколько таких Якуниных в окружении Гаранта? Вот там бы и искать деньги на детишек. Меня лично нисколько не раздражает вручение этих машин олимпийцам, как и их продажа, но конечно дарить за 4-е место это глупо и непонятно.
+1
Ни одна страна мира, более развитая и богатая, чем РФ не платит таких призовых и не презентует дорогие машины по итогам Олимпиад. В играх принимают участие профессиональные спортсмены, которых содержит государство в перерывах между олимпийскими играми… Они, как все бюджетники-профессионалы в любой другой области, обязаны демонстрировать успех и достижения. Не за плату, а по обязанности… Сам Путин, его друг Роттенберг или Якунин из своих денег пусть делают подарки, и их потом продают. Нет возражений… В конкретном случае, эти автомобили оплатили наши граждане из общего бюджета. А вся помпезность в Кремле-работа на имидж власти. Которая своими допинговыми манипуляциями чуть не завалила выступление наших спортсменов в Рио, а потом вот устроило шоу, на которое было противно смотреть. Особенно, когда новые миллионеры-олимпийцы благодарили президента за огромный вклад в олимпийское движение… А он снисходительно им улыбался- «а пожалуйте ручку-с поцеловать» )))Дело не в машине — дело в чудовищной безнравственности современной России… В подмене всех понятий, которые осуществил президент за 15 лет сидения во власти…
-1
Да о нравственности и поддержке спорта и речи быть не может, потому и мечта наших спортсменов свалить от сюда, а кто не свалил, те с завистью смотрят на тех кому это удалось, что бы на вручении они не говорили. У меня сын за свои деньги на соревнования по САМБО ездил, а тренер благодарил ЕР за поддержку спорта. Но эти бюджетные траты на медалистов раз в несколько лет являются крохами по сравнению с теми «проектами», и теми, кто стоит за этими проектами, которые оплачивает наш народ всё это время.