НХЛ разрешила хоккеистам принимать мельдоний

Национальная хоккейная лига (НХЛ) не считает мельдоний допингом и разрешила хоккеистам принимать его. Об этом сообщил бывший президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.
AFP«Теннисисты находятся под жёстким допинг-контролем, к тому же в этом виде спорта нет большого смысла применять допинг. Тем более если говорить о мельдонии. Всеми признано, что это не допинг, а восстановительное средство. НХЛ вообще своим игрокам сказала, что мельдоний — это не допинг, и разрешила спортсменам его использовать. Так что мы надеемся, что в ближайшее время Шарапова вернётся на корт», — приводит «Р-Спорт» комментарий Медведева относительно дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой за употребление мельдония.
Мельдоний, основной ингредиент препарата «Милдронат», был включён в список запрещённых веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) 1 января 2016 года. Вскоре после этого вещество обнаружили в пробах 30 российских спортсменов, в числе которых были и мировые звёзды.
Так, за употребление мельдония Международная федерация тенниса (ITF) в январе на два года дисквалифицировала Марию Шарапову. В июне спортсменка обжаловала решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS), надеясь успеть к старту Олимпиады в Рио-де-Жанейро 5 августа. Планировалось, что CAS вынесет вердикт не позднее 18 июля, однако объявление решения суда было перенесено на сентябрь.
Ранее сообщалось, что создатель препарата, директор латвийского Института органического синтеза Иварс Калвиньш, надеется, что мельдоний может быть исключён из списка запрещённых веществ уже в этом году. В сентябре Калвиньш намерен обсудить этот вопрос с представителями WADA в Канаде.
« Минфин предлагает подумать о росте всех...
В Думу вносится законопроект о садоводстве и... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Сегодня авторитетное российское спортивное издание газета «Спорт-Экспресс» распространила следующую информацию: по заявлению заместителя комиссара НХЛ Билла Дейли мельдоний будет запрещен хоккеистам к применению с сезона 2016-2017 гг. Зачем соврал заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев, вроде бы не имеющий никакого отношения к спорту, но из президентского пула, нетрудно догадаться. Чиновники отбивают свои косяки в государственной допинговой программе РФ. Стоят друг за друга горой, что может кончиться исключением нашей страны изо всех соревнований мирового уровня. Олимпиады будут проходить в Москве, на Манежной площади, прямо вод окнами Кремля и между своими… Все золото окажется нашим… И серебро с бронзой тоже…
-1
Мильдоий препарат восстанавливающий организм. Это лечебное средство и ничего более. Современный спорт — это запредельное напряжение, и ничего более. Видимо, за бугром, нашли средство сходное, но по химическим свойствам отличное от мильдония. Бьют по производителю препарата — это выгоднее. Спортсмены же сопутствующая жертва, выгодная в политическом плане мрази из США и наших бывших друзей…
-1
Мельдоний(милдронат) — укрепляет сердечную мышцу. Средство — это не лечебное, а профилактическое.Напряжение, как Вы пишите не снимает, это к психотропным. А физические силы мильдронат — придаёт Не нужно винить всех, включая политику. Ерунда, для малообразованных людей. Развивайте фармацевтику — чтобы ни единый комитет мира не нашёл — уловки к РФ...))) … а вот здесь уже — НАУКА, которая идёт под нож нашим премьером В РФ — нет, науки. Только — воровство и враки…
+1
Производителей этого препарата много. Бренд «мельдоний» принадлежит латвийской компании Grendeks… Но на основе мельдония аналоги производят также Литва, Словацкая республика, Болгария, Польша, Россия- в нашей стране аж 5 названий аналогов… Прочитайте аннотацию к этому препарату, прежде чем говорить о каком-то сговоре против производителя. И определите, хотя бы для себя, против кого конкретно из нескольких стран-производителей ополчились «за бугром». Ведь все страны, кроме РФ — члены ЕС… Сами против себя пошли)))?
-1
Очень показательное решение! Становится понятным вся мерзость и политическая направленность западных спортивных чиновников. И кукловоды тоже добились своего на некоторое время.
0
ПУБЛИЧНАЯ ПОРКА НАШИХ СПОРТ ЧИНОВНИКОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, запад таки добьётся отставки МУТКО и КОМПАНИИ
-2
Мутко никому не интересен. Интересны производители «мельдония», вот заставят «отмечаться» в ВАДА и вопрос отпадет. Двух зайцев сразу. И Россию унизили и бизнес упрочили.
+1
Ну… хоть что-то разрешилось…
-3
Ну вот, если уж очень хочешь принимать «мельдоний», то иди в хоккей играть, а там где его принимать нельзя, то его принимать и не нужно. Есть список запрещенных препаратов, и он общий для всех стран без исключения.
+1
vitenika73 ++++ Исходя из аннотации к этому препарату ( не пожалейте времени, тоже поинтересуйтесь) можно сделать вывод, что это — серьезное лечебное средство. Назначается на основании истории болезни и результатам диагностики только врачом. Тем, кто перенес инсульт, инфаркт, для повышения активности мозгового кровообращения за счет того, что мельдоний регулирует поставку кислорода организму. Есть противопоказания к применению. Нельзя беременным, кормящим матерям, детям до 12 лет… Спортсменам назначается для снятия ощущения перенагрузки. То есть, раз от раза мельдония требуется больше и больше, как наркотика… Уж не ведаю, почему в него вцепились наши спортивные чиновники. Но, если учесть, что этот лекарственный препарат закупался ОК за рубежом за небольшие деньги, а потом проводился по документам с накруткой в 160 раз(именно об этом говорил сегодня Медведев, рассказывая про наши аптеки, где цены на лекарства формируют именно таким способом), ИМХО, то кое -что можно предположить)))…
-2
В сентябре Кальвиньшу установят тариф, который надо платить в ВАДА, и мельдоний разрешат.