Напавшие на пост ДПС в Балашихе были уроженцами Чечни

Нападение на пост ДПС рядом с подмосковной Балашихой совершили уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни. Как пишет «Коммерсантъ», 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов планировали завладеть оружием сотрудников полиции.

По информации издания, установить личности преступников удалось по паспортам, которые нашли в рюкзаках злоумышленников, оставленных на месте происшествия. Также в кармане брюк при осмотре трупа одного из чеченцев был найден чек из хозяйственного магазина. Из него следовало, что топоры были куплены за 20 минут до нападения в магазине на улице Свердлова в Балашихе.
Ранее РИА Новости сообщало, что нападавшие были выходцами из кавказского региона. По информации МВД, преступниками оказались уроженцы Средней Азии.
17 августа на Щелковском шоссе в районе Балашихи двое неизвестных напали на пост ДПС. Один из преступников ударил топором полицейского. Стражи порядка открыли огонь, но второй налетчик успел выхватить пистолет и ранил еще одного сотрудника правоохранительных органов. В результате нападавшие были застрелены, двое полицейских пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии.
Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
« РПЦ призвала женщин рожать больше детей и...
Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать всех... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • vbwfh
Посади свинью за стол, она и ноги на стол. Доперестроились. Пока были сытыми гражданами одной страны вели себя более или менее прилично, как отделились, так озверели. Самостоятельно прокормиться трудновато, да и ума не хватает, вот и бесятся.
+3
Придурки аллахнутые, совсем страх потеряли. Распустил их путен…
+3
С одной стороны, ментов жаль, а с другой-у них хоть стволы и разрешение стрелять есть, а мы с этим зверьём один на один, да и без стволов
+3
Опять они…
+4
Во погуляли азиаты! Души отвели! «Выпил (можно, „без выпил“! Моча в голове забродила!) украл», убили! Отдыхают теперь! Зачем родились, зачем жили?!
+6
  • avatar
  • alik
Можно подумать им нужно было оружие, да у них там оружие продаётся на каждом углу.
+3
вот она гордость россии.
+11
совсем оборзели чурки
+4
Ну чувствуют поддержку государства наверное