Мутко обвинил Макларена в фальсификации доклада по допингу

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что доклад комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном юридически не выдерживает никакой критики.




«Мы сделали выводы по докладу и отправим наше мнение в WADA, МОК. Выводы – что он сфальсифицирован. Его юридическая техника не выдерживает никакой критики», — сказал Мутко в эфире «Матч ТВ».
По его словам, Минспорта обратится в гражданские суды, а авторы доклада будут привлечены к уголовной ответственности.
«И также мы обратимся к руководство швейцарской компании, которая производила банку для забора проб. Мы хотим, чтобы они сделали публичную оценку продукции», — добавил министр.

Макларен отказался предоставить МОК конкретные доказательства по допингу

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) конкретные доказательства, сославшись на то, что это несрочная информация. Об этом заявил президент МОК Томас Бах на пресс-конференции.
Комиссия во главе с Маклареном провела собственное расследование после фильма телеканала ARD о допинге в российском спорте и обнародовала результаты 18 июня. В докладе комиссии утверждалось, что в России на Олимпийский играх в Сочи действовала управляемая государством допинговая программа.
МОК принял доклад Макларена во внимание и передал международным спортивным федерациям право определять, кого именно из россиян допустить до Олимпиады-2016. В частности, Игры в Рио-де-Жанейро пропустили пропустили российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, и тяжелоатлеты. Многие россияне не получили допуск на Олимпиаду, так как их имена упоминались в докладе Макларена.
Этот же доклад повлиял на решение Международного паралимпийского комитета отстранить всю российскую сборную от Паралимпиады в Рио.
«Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в IAAF. В ответ услышали, что он не собирается предоставлять эту информацию, так как считает, что эта информация не срочная и жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте», — сказал Бах журналистам.
Он заявил, что МОК примет все меры, чтобы проверить пробы всех российских спортсменов, которые участвовали в Играх в Сочи.
« Посольство Украины в Москве забросали яйцами
Число жертв пожара в московской типографии... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Заявление это пустой звук. Где конкретная работа по этому вопросу? Почему не поднята биография Макларена? Почему не расшиты все темные места его личной биографии и не проверены счета на предмет поступлений в последнее время и, наконец, почему нет иска в суд??? Где можно высветить все эти моменты в ходе следствия…
0
что то позднее зажигание или что то было
+2
очухался, блин… а раньше работать не пробовал?
0
Олимпиада-топрошла уже…
+3
фамилия данного гражданина полностью обосновывает все го действия
+1
Все они противные… омерзиловка…
+1
а Мудако тоже наверное какие то подарки от олимпиады получил.
+1
От Олимпиады он ничего не получил, т.к. его туда просто не пустили, а вот от Путина конечно что-то получит.
0
От Путина он получил гарантию того, что останется на своем месте пока сам гарант будет сидеть на своем. Поэтому срочно очухался от анабиоза и попер буром. Но точно также, как РФ требовала фактов по докладу Макларена, в котором представлены убедительные доказательства и фамилии, теперь самому Мутко надо доказывать, что доклад — фальсификация… Докажет — тогда и будет, что обсуждать. Крепко же они там с Кремлем повязаны, раз этот мошенник остался на своем месте и заручился гарантиями наверху в уверенности, что вовремя поднырнул и цунами его не смыло… Олимпийские бонусы он, как все тренеры, обслуживающий персонал, кураторы сборной от разных ведомств, обязательно получил… Под такой вал бюджетных денег попадает много людей по согласованным спискам — отмывают олимпийские деньги также, как на любом другом бюджетном проекте…
-1
Может он поставщик наших гимнасток куда ни будь, что с ним расставаться не хотят?
0
Это место давно забили за собой Виннер-Усмановы))).
0
ЭТО УЖЕ КОЕ ЧТО, осталось чуть чуть — что это «куда нибудь»
0
МОК без Мутко разобрался, думаю и суд без Мутко разберется. Вся эта шумиха с заявлениями данного министра только для того, чтобы хоть как-то сохранить свое лицо, да и не только свое, а лицо всего руководства РФ. Сейчас отдельную олимпиаду для паралимпийцев проведут и потихоньку отвлекут народ на что-то другое.
-1
КОНЕЧНО ФАЛЬСИФИКАТ, но МУТКО БЕССИЛЕН в борьбе с фальсификатом, надо находить на МАКА и других фальсификаторов управу, создать спец. отдел пир ФСБ для борьбы с этим