Минобороны России объявило внезапную проверку боеготовности армии РФ

Минобороны объявило очередную внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил; учения затронут Южный, Западный и Центральный военные округа, а также Северный флот и главкоматы ВКС и ВДВ, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.




«Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 07.00 мск приводятся в боевую готовность „Полная“», — объявил Шойгу на совещании с руководящим составом ведомства.
Глава Минобороны отметил, что проверка позволит, в частности, оценить способность Западного и Центрального военных округов нарастить силы на юго-западном стратегическом направлении. Контролировать действия военнослужащих будут две рабочие группы Генштаба.
Проверка пройдет с 25 по 31 августа. Министр поручил проинформировать об учениях военных атташе иностранных государств.
Параллельно, по словам Шойгу, в Южном военном округе идет активная подготовка к стратегическим учениям «Кавказ-2016», прошел комплекс командно-штабных тренировок.
«Органами военного управления, соединениями и воинскими частями боевого, специального и материально-технического обеспечения в ходе 12 специальных учений отработаны вопросы заблаговременного развёртывания системы всестороннего обеспечения войск», — сказал министр.

Шойгу рассказал о целях внезапной масштабной проверки боеготовности ВС РФ

Полный цикл подготовки Вооруженных Сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности будет отработан в ходе внезапной проверки боеготовности, сообщил в четверг министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
«Осуществить полный цикл непосредственной подготовки Вооруженных Сил к защите интересов Российской Федерации при нарастании угроз ее безопасности», — сказал Шойгу.
Он также поручил «совместно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ отработать вопросы межведомственного планирования, организации взаимодействия, практического выполнения мобилизационных заданий предприятиями промышленности».
«Развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений, применением современных автоматизированных систем обеспечить непрерывное и устойчивое управление войсками в ходе совершения маршей и выполнения перевозок», — поставил задачу глава военного ведомства.
Он также потребовал «в ходе мероприятий обеспечить строгое соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности, не допустить отрицательного воздействия на природную среду».
Внезапная проверка боеготовности войск объявлена в четверг по решению Верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7:00 мск приведены в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.
« Захватчик банка записал видеообращение к...
Арестовано имущество экс-главы московской... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Серьёзные учения… в советские времена также проводились крупномасштабные учения с переброской многочисленной техники и живой силы в дальние края… тогда мы это воспринимали как настоящую войну, которая неизбежна. и Запад проводит подобные переброски сил в нужном направлении.
-1
… в августе — никто не работает… Жарко.
0
в советские времена август-сентябрь был пик боевой подготовки.
-1
… в советские времена — и у советов))
-1
… а в Европе все — отдыхают, нежатся на солнышке )
0
это вам кажется… они отдыхают когда у нас зима, а, в их широтах лето).
-1
… всегда лето — круглый год. Август — самое «пекло». Нет — учений и перемещений.
0
ну, кто говорит «нет», а кто «да»… все эти учения- есть игра мускулов. Все войны начинались внезапно.
+1
… путинские?
0
Путин, как гэбэшник, планировал еще 15 лет назад… если не раньше.
-2
Пускай нежатся, зато в одно прекрасное мгновение открыв глаза загорая на пляже, европейцы увидят не прогулочные яхты, а наши военные катера и всплывающие подводные лодки. Будет вам солнышко с вырастающим грибочком из дыма на горизонте, потому что вы загораете только для того, чтобы притупить нашу бдительность. На нашей стороне солнышко, т.к. мы сеем свет, а вы тьму.
0
+++))Испания в этом сезоне — первое место по морскому отдыху. Все к нам.)) Радует. Бюджет — поправим, пока Вы — танки наращиваете.
0
+++А в РФ без выходных бюджет осваивают. Теперь при этом — три главных претендента: силовики, власть и чиновники… С таких масштабных проверок можно и на домик в Европе денежку снять. И потом отдыхать там безмятежно, нежась на солнышке...)))
0
… наверное не все- прикупят. 250 с лишним — арестованы. Думаю — серьёзное кол-во для властьимущих РФ. Там в Крыму и Сочи — наверняка...))
+1
Враг у ворот — держи порох сухим! Хочешь мира — готовьсю к войне! Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
+1
Боеготовность всегда должна быть на высшем уровне…
0
  • avatar
  • sebyx
Задумайтесь, супостаты!!! Надоедать стали со своими мерами-санкциями…
+1
  • avatar
  • alik
Верно надо быть начеку, чтобы не получилось как в ВОВ, поверили фюлеру о ненападении.
+1
Всё хохлов пугаем? :))
-1
Да нет, пытаемся США на оборонной программе разорить, ведь той нищете придется ответные учения проводить, ну и хохлам конечно очень страшно, не без этого.
+1
Скорей тонко намекаем Обаме, что, если полезет свиным рылом в калашный ряд, то получит на пряники.
+1
А Обама и не собирается. Чё он дурной совсем? :))
0
  • avatar
  • alik
Они и так уже напуганы и дрищут.