Макларен отказался предоставить доказательства употребления допинга россиянами

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить доказательства употребления россиянами допинга по запросу Международного олимпийского комитета (МОК).

Об этом в субботу, 20 августа сообщил президент МОК Томас Бах, его слова приводит «Р-Спорт».
«Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). В ответ услышали, что он не собирается предоставлять доказательства, так как считает, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте», — заявил Бах.
18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В нем говорилось о существовании в России допинговой программы, поддерживаемой правительством. Никаких прямых доказательств при этом не приводилось. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016.24 июля исполком МОК допустилсборную России до Игр в Рио-де-Жанейро, оставив за международными федерациями по отдельным видам спорта право принимать решения по конкретным атлетам и командам. При этом уточнялось, что спортсмены с допинговым прошлым гарантированно пропустят Олимпиаду. В итоге от Игр были отстранены отечественные легкоатлеты (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной) и тяжелоатлеты.
« Атлетов Украины заставили извиниться за...
Сборную России лишили серебра Олимпиады в Лондоне »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Кончать надо этого Макларена!
+1
Макларена в суд и, в ходе судебного следствия выяснить заказчика. Но «Заказчик» может и не всплыть, т.к. знает про Макларена слишком много. Падаль подлодемократическая, надо ему карьеру дальнейшую сломать судами, да исками.
0
Да уже всем давно всё ясно…
+1
значит много липы…
+1
эх, жаль нет СССР.патриоты, где ваша великая.., вставшая с колен и её не менее великий «кормчий»?
+3
Значит их просто нет.
0
какие ваши доказательства?! кокаином!
+3
Какие доказательства, авторитет сказал… Пора бы уж перестать перетирать очевидные вещи, от нашего возмущения мир не станет другим, вот я другого понять не в силах, почему до сих пор за наши налоги эту нечисть(в ада) кормят?
+1
поймать и допросить с пристрастием, европейским