Лавров сообщил о "неопровержимых доказательствах" причастности Украины к диверсии в Крыму

Россия обладает неопровержимыми доказательствами того, что власти Украины давно планировали диверсию в Крыму с целью дестабилизировать ситуацию на полуострове.




Об этом заявил в понедельник глава МИДа России Сергей Лавров по итогам встречи со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером в Екатеринбурге, передает ТАСС.
«У нас есть в дополнение к тому, что вы видите по телевидению, неопровержимые доказательства того, что это была диверсия, которая планировалась давно по линии главного управления разведки Министерства обороны Украины и имела целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму», — сказал Лавров.
По его словам, Москва «готова предоставить дополнительные факты своим западным партнерам, которые всерьез заинтересованы, чтобы такого больше не происходило».
Для этого, отметил Лавров, «нужно оказать влияние на Киев». «Независимо ни от чего, (в том числе) от того, как наши западные партнеры будут работать со своими друзьями в Киеве, мы по поручению президента принимаем исчерпывающие меры, чтобы любые попытки подобных проникновений на нашу территорию пресекались на корню», сказал Лавров.
Штайнмайер, в свою очередь, заявил, что у Германии нет сведений по ситуации в Крыму, а данные, поступающие от Москвы и Киева, назвал противоречивыми.
«У нас нет сведений, отдельных сведений, есть совершенно противоречащие друг другу сведения с российской и украинской сторон, естественно, мы теперь ждем других сведений. Но главное — справиться с ситуацией», — приводит словам Штайнмайера «РИА Новости».
10 августа ФСБ сообщила о ликвидации в Крыму диверсионно-разведывательной группы, которая, по данным спецслужбы, готовила теракты на полуострове и действовала по указанию главного управления разведки Минобороны Украины. Сообщалось также, что в перестрелке погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны.
После этого президент России Владимир Путин заявил о переходе Киева к практике «террора», но Украина отвергла все обвинения, в частности, президент Украины Петр Порошенко назвал их «фантазиями».
11 августа ФСБ показала видео допроса Евгения Панова — одного из двух арестованных в Крыму диверсантов. На видео Панов, в частности, рассказывает, что группу для проведения диверсий в Крыму создавало главное управление разведки украинского Минобороны, а также называет несколько человек, входивших в состав группы.
Общее число задержанных по делу о подготовке диверсий к Крыму 15 августа увеличилось до девяти человек, сообщил в понедельник источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. Из них по решению Киевского районного суда Симферополя арестованы двое — Панов и Андрей Захтей.
« Байден попытается развалить альянс Путина и...
Дарья Клишина допущена к олимпийским играм в Рио »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне сильно интересно, как бы Запад отреагировал на проникновение сербов на территорию Косово??? Арнауты, находящиеся под крышей американской базы, просто бы разорвали бы «террористов» с соседней территории, без доказательств и следствия, а если бы убили бы кого, так пострадали бы сербы проживающие на территории Косово.
+2
Кроме россии, остальным на это наплевать. Вот такие у амеров интересы.
-1
А на Крым не наплевать???
+1
На крым в том числе. Твой сосед не сможет показать крым на карте, а америкос и подавно. Они такие же тупые.
-1
Зачем так плохо думать и про тех и других. Но у меня соседи точно знают где Крым на карте, и не только на карте…
0
Где камчатка или киргизия — 99% не знаешь
+1
В Отличии от Вас Я и на Камчатке и в Киргизии был. Знаю практически все страны и их положение. А с теми, кто уверен в том, что и другие на 99% не знают географию о чем можно разговаривать? Об оргазме?
0
Надо ему Ваша Камчатка с Киргизией? Зато он знает где Косово, и уже всех им достал.
+3
Крымом тоже всех уже достали. Всё Российская Федерация там, вопрос закрыт.
+3
Блин, почитал нижеприведённые коменты и понял, насколько велико влияние (явно, по ранее разработанным планам) ЦРУ на ч(м)удаков, разгулявшихся на нашем сайте! Одна фантазия перекрывает другую и порождает третью!.. Не надо России этой провокации! Зачем??! Обгадить украинцев? Они себя и так уже обгадили и в Одессе и на Майдане и в собственной думе (как там, она по ихнему), и Кролик с цветами и Саакашвили и похмельный Порошенко и убийство мирного населения, детей на Донбассе… Не будет Россия мараться ещё об одну украинскую какашку!!! Начать третью мировую войну?? Поводов и без этого предостаточно: и избыток американской военной техники в западной Европе, в Чёрном море… Та же война на Донбассе — взять и подарить Украине, а заодно и натовским бандитам по ядерной ракете, в ответ на их непонимание с каким огнём они «играют»… Так что, поводов и без провокаций со стороны России предостаточно… Так что не выводите соловьиные трели для США, НАТО, ЦРУ: они их не слушают! )))
-1
Ваши тексты, написанные в трезвом состоянии, просто неинтересны. Отправленные поздно ночью, в подпитии — уже чистый бред не в тему. Лаврову по Крыму нужно предоставлять «неопровержимые доказательства», а не рассказывать, что они имеются. Вы на форуме давно, и тем, кто иногда читает вашу писанину, очевидно, что вам все труднее разбираться в текущих событиях… Поэтому вы прикрываетесь грубостью или примитивными стариковским брюзжанием… Идея с террористами, пытавшимися «убить туризм» в Крыму, провалилась. Не знаете, почему «терроризм» не прокомментировала прокурор Поклонская? Все было сделано бездарно, сейчас чиновникам приходится изворачиваться, чтобы отмазываться… Пишите на трезвую голову. Оставьте в покое тех, кто читает, думает, анализирует материал, привлекая дополнительные источники, прежде, чем излагать свои мысли на форуме. Доброго пути…
0
Они эти трели заказывают!!! Чтобы на сознании граждан начиналась эрозия, а потом необратимые язвы сделали бы управляемым электорат. Бери голыми руками, как СССР.
0
Да, а сейчас электорат неуправляем.
0
теперь путин ждёт в гости «вежливых человечков»… только с Украины.
+2
Или с Японии, с референдумом по Курилам.
0
вот это было бы интересно… и на Сахалине провести. надо всегда ценить , то, что имеешь…
+1
В смысле «интересно»? Типа: желают ли жители Курильских островов стать гражданами Японии, со всеми правами и обязанностями японцев, что включает естественно японские пенсии и зарплаты? Конечно жители Курил откажутся, они Россию не продадут за японские печенки.
+1
это и есть, наверное, «загадочная русская душа».)
+1
Сколько же целей у одной диверсии? И отвлечь украинцев от проблем в стране, и уничтожить российский туризм, и дестабилизировать ситуацию на полуострове. Да вот только имени и фамилии погибшего военнослужащего РФ, который участвовал в захвате этой «диверсионной» группы, и ценой жизни предотвратившего эту страшную трагедию так и не прозвучало, как и не было его посмертного награждения. Похоже не было никакого погибшего ФСБшника, ни какого погибшего военнослужащего, как и не было никакой попытки диверсии.
+5
«Им оказался Семен Сычев, 1994 г.р. — механик-водитель 247 гвардейского десантно-штурмового казачьего полка 7 десантно-штурмовой дивизии. Десантника похоронили на Ставрополье 10 августа.» Посмотрите мою ссылку ниже — там найдёте ответы на все вопросы — Ваши)), а также фото, документы.анализ.
+3
И звание у парня интересное было «младший-ефрейтор». stavpress.ru/incidents/2440/
+2
Спасибо.Прочла. Много всего интересного в этой истории — начиная от природных явлений и заканчивая — званиями)) Да и Лавров как говорится — банкетует)) в продолжении — банкета… Мрак… а сколько ещё будет таких историй — жутких, начиная с Боинга и заканчивая — сегодня?
+1
Лишь бы эти истории во что-то большее не переросли, а то не зря же в нашем городе две воинские части поставили в этом году, а мы граница с Украиной.
-1
… всё возможно. Я думаю, что на полномасштабные действия Кремль не пойдёт, а вот давление на боевиков(сепаратистов) — ослабить может, что мы наблюдали весной… Агрессия против Украины закончится для РФ трагедией и позором. Ведь мир абсолютно един в интеллектуальном и научном смысле этого слова. «Отлучение от этого единства – реальная настоящая трагедия. Украина, да, она теряет свои дома и людей, но она входит и интегрируется в самое главное на сегодняшний день, в то мировое глобальное сообщество, которое делает жизнь для человека гораздо более пристойной и разумной. Россия отдаляется от этого, поэтому потери России в миллион раз более серьезные, чем потери Украины». И потом вспомните — КНДР, которая «раз в месяц»)) — грозит ядерным ударом по США. Да и Китай — осудил РФ очень лаконично: «Мы уважаем территориальную целостность Украины в ее границах, установленных в 1991 году. Поэтому мы не принимаем формулировки «теракт на российской территории». Напоминаем, что такую же позицию заняли абсолютно все члены Совбеза ООН 12 августа, кроме российского представителя.
-2
Вспомните конфликт с Грузией, когда положили российский блокпост и обвинили в этом грузин.
0
… да, помню — хорошо. Но имею в виду — Мировую войну.
+1
А мировой войны не будет, т.к. Украина не член НАТО, и по этому альянс перед ней не имеет обязательств, как и в случае с Грузией.
0
… спасибо, понятно.
-1
А ПОЧЕМУ НЕ ПОГИБЛИ УКРАИНСКИЕ ДИВЕРСАНТЫ?, ВОТ ТРУПЫ БЫ ИХ И ОТПРАВИЛИ МЕРКЕЛЬ. ИЛИ НАШИ СПЕЦ СЛУЖБИСТЫ СТРЕЛЯТЬ НЕ УМЕЮТ? КАКИЕ НА ,,, ЕН ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? БРЕД КАКОЙ ТО.
+1
  • avatar
  • alik
А разве есть другие варианты, кто мог быть диверсантом?
-4
«Неопровержимые доказательства» — очевидно это ФИО военнослужащего.)) Враки! Министр МИД РФ. censor.net.ua/photo_news/401823/politseyiskaya_orientirovka_okkupantov_podtverjdaet_ukrainskie_diversanty_okazalis_rossiyiskimi_desantnikamidezertirami «Полицейская ориентировка оккупантов подтверждает: украинские „диверсанты“ оказались российскими десантниками-дезертирами» фото, документы, анализ. Приятного аппетита, лже-патриоты.))
+3
А зачем и для кого надо что-то доказывать? Укры и их друзья будут напрочь всё отрицать!.. Нормальные россияне и цивильные граждане других стран и так поверят и согласятся! Лучший вариант — взять пойманных и публично расстрелять (можно попросить китайцев — они практикуют такие развязки ))) ). Можно сказать, что они сами друг друга перестреляли…
-2
«Панов был похищен из Запорожья» — подтверждает семья «диверсанта» А как выдавить нужные показания — Вы знаете.
+3
Очень надеюсь, что наши доказательства убедят Запад.
-1
Осталось задним числом пару военнослужащих РФ убить, для большей убедительности.
0
да не надо никого убеждать, не царское это дело, если вам нравится Запад облизывать, это личный ваш выбор
+1
Мой? :)) Это Лавров вообще-то предлагает...:))
+2
а отмазка дельная, России нужно её запомнить и почаще использовать: «у нас нет информации о том, что вы говорите, а то, что вы говорите, представляется противоречивым»… например: «упали в Нью-Йорке башни — ? не знаем, у нас их не видно, мы не в курсе… вы говорите „теракт“ — не знаем, такая версия представляется противоречивой»…
-3
… а как Вы — хотели, когда партёр — ненадёжный, размахивающий оружием и ядерной дубинкой. Это нормальная реакция дипломата, чтобы не вызвать агрессию, у кого интеллект — ниже.)
-1
Ваши познания в дипломатии и понимания политики (про «размахивание ядерной дубинкой» — это прям из материалов идеологического отдела КПСС, имеет опыт ?) никому не оставляет шансов на разумную дискуссию…
0
Кому Вы пишите, у того нет мозгов, чтобы понять то, что Вы хотите донести. Она не понимает, что взвизгивает точно по методичке КПСС, только в зеркальном отражении.