Краснодарские фермеры двинулись маршем на Москву

В станице Казанская Кавказского района Кубани стартовал тракторный марш с участием аграриев Краснодарского края и дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.




Колонна из 17 тракторов и десятков автомашин двинулась в сторону Ростовской области и далее на Москву, сообщает «Новая газета».
В столице фермеры хотят добиться встречи с федеральными властями и рассказать чиновникам о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян.
По данным «Новой», инициативу планируют поддержать их коллеги из других регионов.
Акция созрела после того, как фермерам не дали встретиться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время его визита в Краснодарский край. Тогда местные аграрии устроили пикет вдоль трассы по пути следования федерального начальства с плакатами «Верните нашу землю». Полиция убрала их с дороги и держала в отделении, пока премьер не уехал.
Осенью прошлого года «марш на Москву» объявляли дальнобойщики, недовольные внедрением системы «Платон», взимающей плату за проезд по федеральным трассам. Им не удалось добиться отмены системы, но и плата за проезд, и штрафы были значительно снижены. Акции протеста наталкивались на активное противодействие властей.
« Итоги олимпиада-2016: Россия - на четвертом...
Атлетов Украины заставили извиниться за... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
удачи фермеры…
+2
— Суки..., опять облапошивают народ..., точнее — продолжают...!!!
+1
— Продолжают его держать в стойле, как скот…
+3
выслушают а потом ещё их же и посадят
+3
Ну нашли с кем встречаться Медведев делает только хуже, а то что решили себя защищать полное уважение. Очень мало людей отстаивают свои законные права и власти малое потихоньку просто игнорируют Вот если все города поедут в Москву вот д-д-а-а это уже задумаются
+3
«Платон» — тоже ездил…
+3
хоть какая то новость не касающаяся Украины и олимпиады, а то как только все из отпусков повыходили так по всем каналалам только про олимпиаду.
+10
Я их поддерживаю… сколько это скотство в стране может продолжаться…
+10
… Вот приедет барин,… барин нас рассудит! Неужели уже забыли Некрасова?.. И что может решить «хрюкающий покемон»?.. Уже к нулевым годам менты смешались с бандитами, прокурорами, судьями! А за время правления Путина, весь этот винегрет пролез во власть!.. И потекли «хущёвки» по всей России!.. Как люди не могут понять, что ОПГ ЕдРо, это детище президента и он сам назначал глав регионов!.. К сожалению Россия богата идиотами и в сентябре они опять тупо пойдут голосовать за партию власти!.. Такой народ достоин этой власти!..
+4
Побольше фамилий на плакатах, и фотографий портретных. Родина должна знать своих героев!!! Краснодарская земля очень выросла в цене после олимпиады.
+4
И начать надо с ткачёва и его сподвижников, такой край и люди в нищите…
+5
Интересно докуда доедут...:)) Будем болеть за них!