«Единая Россия» будет использовать закадровый голос Путина в агитации на выборах

«Единая Россия» готовит макеты билбордов и сюжеты телевизионных роликов, которые появятся после 20 августа, даты начала официального периода агитации перед предстоящими думскими выборами.




При этом в партии признали, что в агитационных материалах собираются использовать высказывания президента РФ Владимира Путина, пишет РБК со ссылкой на замсекретаря генсовета партии Ольгу Баталину.
«Мы согласовали с президентом возможность такого подхода к нашей кампании. „Единую Россию“ создавал Путин, у всех есть понимание, что он является моральным лидером партии и опирается на нее при проведении своей политики. Поэтому такое корректное использование образа президента в кампании — это ответ на ожидания людей», — объяснила она.
По словам Баталиной, на плакатах «Единой России» могут появиться цитаты из речей главы государства, а в видеороликах прозвучат фрагменты публичных выступлений президента России. Изображения Путина на билбордах не будет.
Использовать образ человека, который не является кандидатом от партии, запрещают поправки в выборное законодательство, принятые Думой в этом году, однако они не распространяются на использование чужих высказываний.
Баталина также пояснила, что в партии до сих пор прорабатывают вопрос, какие именно высказывания президента лучше использовать. По ее словам, это может быть речь на съезде «Единой России» 27 июня, цитаты Путина из апрельского общения с участниками предварительного голосования, его высказывания о партии во время прямой линии, а также другие публичные речи главы государства.
Единороссы уже использовали в этом году образ президента. В мае перед проведением праймериз они развесили по стране плакаты с изображением участников предварительного голосования и лозунг «Важно Выбрать Правильно». Эти слова были написаны в столбик и образовывали инициалы президента Владимира Владимировича Путина. «Это наш моральный лидер. Мы действительно без него не можем», — объяснял тогда журналистам собеседник, близкий к руководству партии.
В марте этого года Госдума приняла внесенный ЛДПР законопроект, запрещающий кандидатам на выборах использовать для агитации «изображения другого, известного человека», а также изображения и высказывания несовершеннолетних.
Поправки были внесены в законы «Об основных гарантиях избирательных прав» и «О выборах депутатов Государственной думы», регулирующие правила использования изображений и высказываний физических лиц в агитационных материалах.
Принятый закон обязывает кандидатов использовать в материалах собственные изображения, а партии — изображения кандидатов из своего списка. Запрещается также привлекать для агитации изображения и высказывания несовершеннолетних. На данный момент кандидаты могут использовать изображения своих детей.
Тогда один из авторов закона, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, заявлял, что после принятия инициативы «ни один кандидат на выборах не сможет прятаться за красивую фотографию с президентом, губернатором или другим известным человеком». «Только фотографии непосредственных кандидатов могут быть использованы в ходе избирательной кампании, и больше никого», — сказал депутат.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Одновременно с думскими пройдут выборы в законодательные собрания в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка пяти тысяч муниципальных кампаний.
« О чем договорились Путин и Эрдоган?
Cпецслужбы США просили Бута дать показания... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А что здесь такого?! Американцы же использовали загробный голос…
+1
На что только не идут ер.....! Народ России думайте… когда подходите к урнам! Читала, что в средней Азии… любой принимая закон… старейшины в первую очередь думают… а как этот закон отразиться на их внуках и правнуках? Они не о себе думают… а о будущих поколениях! А у нас? Так и заявляют… а я живу хорошо… мне ничего не надо....( я за примерами далеко не хожу) Вот… так и живём… увы… Пока не поменяем нравственные и моральные устои… так и будем… как овцы в загоне потихоньку блеять…
+2
Голос за кадром должен быть таким, чтобы был похож, на голос Бога, чтобы слыша его народу креститься хотелось.
+1
чего там использовать, не знаю как везде а у нас если не пойдёшь завтра голосовать за единую Россию, то после завтра можешь на работу не приходить. все чего то дурят дурят, людей за быдло считают, только вот где они учились мы там преподавали.
0
Ну единая россия на все пойдет лишь бы вылезти Не верьте им все ложь Приходилось сталкиваться с этой партией…
0
Если Путин за кадром голосом Левитана говорил, то, был бы эффект.
-1
+++Я когда прочла эту тему — так же о Левитане подумала. Тогда бы наши «телеиндейцы» — точно бы проголосовали...)) А Левитан — умница, смешать его(голос) с нынешней властью — грешно, для нормальных людей.
+1
в наше время ничего не грешно… а Путин для многих людей стал идолом для поклонения и его голос возбуждает в них " ярость благородную"..)
0
… так не пошли же — на такой грех)) Видно у власти голос мистера ПУ и Левитана — одно и тоже. Прости мою душу — грешную.
0
все испытывают страх перед греховностью властей… и это говорит о том, что мы микрочастичка этой власти… а власть частичка поболее в огромном мафиозном мире. Надо отдать должное силе воли Путина борющегося с «ветрянной мельницей». Нам не понять его истинных намерении стать в один ряд с мировыми олигархами, притом бороться с ними и отдавать деньги государства им же на хранение. кажется мне, что, мировые воротилы опять надули наших…
0
...«силе воли»?)) да нет воли никакой. Есть обогащение за счет налогоплательщика. Вы только подумайте — все!!! работающие жители РФ проплачивают терроризм устроенный властью, даже не включат мозги по этому поводу… Что до мировых воротил — ну так «деньги капают» и кто — идиот?)) Не хочу сказать — что испытываю страх перед греховностью власти. Уважение к Левитану — да, поэтому и прощение попросила...)), за свою душу.
+1
А что,… голос Путина у нас в России, как возбудитель для сексуально — озабоченных???.. Неужели никому не понятно, что он ничего не решает!.. Это просто марионетка в руках опытных кукловодов!..
0
Он не решает — он башляет. Распоряжается единолично государственным бюджетом. Дает и тем, кто придумал говорить его голосом в рекламных роликах Единой России, которую он крышует… Авторитет, короче, на общей кассе… А вы его опускаете до «ничего не решает»… Ему и не надо — друзья из олигархов, силовиков и едросов устроят сход и все порешают…
0
+++сегодня по свободе времени читала — прессу. Так вот все издания, оппозиционных партий оф.-но зарегистрированные — могут использовать портрет Путина на своём — издании, для своей же агитации)) «Лучшего»предвыборного бреда в своей жизни — не читала)) Завал,7tvtania(
+2
  • avatar
  • ha5ta
У нас что не каснешся президент ни в чём не виноват??! и не за что не отвечает! Цены растут на всё — Путин не виноват! ЖКХ — растёт и бардак там ужасный — Путин не виноват! В образованье и медицына — практически уже нет — тоже президент не виноват! все Кто угодно, местные чиновники и т.д… но только не Путин… а тут вдруг агитация его голосом, странно как-то… ААА ну теперь хоть тут будет виноват!!! — будет отвечать хоть тут за кого агитировал!!..
0
А я бы не стала этого делать. Ну или не везде, скажем так. Думаю в глухой деревеньке бабкам на «ура» пойдёт. :))
+1
Читала разную прессу — рейтинг мистера Пу — упал, резко за последние время Раздражать будет голос — народ.