Число жертв пожара в московской типографии достигло 17

В Москве после пожара с большим количеством жертв возбуждено дело о нарушении требований противопожарной безопасности.




Ранее СМИ утверждали, что следователи в качестве приоритетной рассматривают версию о поджоге и готовы завести дело по статье об умышленном уничтожении имущества, но этого не произошло. Мэр Москвы Собянин в своем Twitter сообщил о гибели одной из пострадавших в больнице. Таким образом, число жертв пожара на Алтуфьевском шоссе достигло 17 человек. Все они — нелегальные мигранты, которые не смогли выбраться из помещения где, по-видимому, незаконно проживали. Движение на Алтуфьевском шоссе ограничено.
О возбуждении дела сообщается на сайте Следственного комитета. Представитель столичного главка СКР Юлия Иванова рассказала«Интерфаксу», что сейчас на месте трагедии работают следователи, криминалисты СКР и сотрудники оперативных служб.
По данным собеседника агентства, все погибшие и пострадавшие в результате возгорания — это граждане СНГ, находившиеся в здании склада нелегально и работавшие в типографии. Источники РИА «Новости» ранее сообщали, что в здании работают мощности ООО «Печатный экспресс».
«Интерфакс» с места ЧП передает, что зона оцепления вокруг сгоревшего склада ограничена специальной лентой. Рядом со складом собралось много мигрантов, которые, по словам очевидцев, работают на предприятиях в этом районе.
Сообщение о пожаре в одноэтажном складском помещении административно-производственного здания по адресу: Алтуфьевское шоссе, д.5. поступило в центр управления кризисных ситуаций главного управления МЧС России по Москве в 07:56. Около 10 утра в столичном главке МЧС сообщили о ликвидации пожара на площади в 200 метров. При обследовании здания в одной из комнаты были найдены 16 тел погибших
С места пожара госпитализировали четверых человек. Как позже сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, одна из женщин позже скончалась в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.
В настоящее время рассматриваются различные версии этого происшествия, в том числе поджог, сказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «Однако эксперты склоняются к тому, что возгорание могло возникнуть в результате короткого замыкания или неосторожного обращения с огнем», — сказал он.
« Мутко обвинил Макларена в фальсификации доклада...
Подаренную призеру Олимпиады BMW Х6 якобы... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
" Хромая лошадь" в иной интерпретации, с огнем начинают бороться тогда когда уже все горит, а не предупредительными мерами. На сколько лет рассчитана проводка в типографиях? А на даче? А в панельном доме???
-3
Мне не жаль мигрантов из Азии Она превратится нашу столицу в аул
0
куда смотрят контролирующие органы? наверное в карман вот ещё одна хромая лошадь только в москве
+1
Кошмар какой…
+3
  • avatar
  • alik
Вот есть поле деятельности для прокуратуры и Государственной трудовой и пожарной инспекции. Нелегалы (чтобы дармовой раб. силой пользоваться), экономия денег на противопожарной системе, охрана труда не соблюдалась. И такое состояние на подавляющем большинстве ИП и ЧП и властям до этого дела нет.
+1
ЕСТЬ ДАННЫЕ, ЧТО ТАМ БЫЛ 12 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ день и процветала эксплуатация, ит вот результат, владельца конфисковать на 90%. установить 6 часовой рабочий день и строго за этим следить, никаких переработок, непрерывный цикл? 4 смены
0
Наверное специально подожгли.
-1
Нет, там где много чурков незнающих технику безопасности
0
Что интересно там за типографская продукция была, не агитационная ли литература к выборам какой либо «неудобной» партии? Сейчас безопасно работать только печатая листовки и газеты от ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР, так же безопасно работать и в их избирательных штабах. Во внесистемных партиях может невзначай проводка замкнуть.
0
их много
0
Похоже они никому не нужны быть стали и по утру под сладкие сны им суждено было.