40% россиян признали состояние экономики неудовлетворительным

Около половины россиян называют экономическую ситуацию в стране удовлетворительной (49%), чуть меньше — плохой (40%), показал опрос фонда «Общественное мнение».




Социологи отмечают, что в июле эти показатели были на уровне 45% каждый. О том, что в экономике РФ все хорошо, как и месяц назад, заявили 6% участников опроса.
По мнению трети респондентов, в последнее время экономическая ситуация в стране не меняется. Ухудшения заметил 41% опрошенных, улучшения — 17%. Затруднился ответить каждый десятый (9%), отмечает«Интерфакс».
Накануне ФОМ представил результаты другого опроса — о предпочтениях россиян-телезрителей. Экономика не вошла в список интересующих россиян тем, в лидерах оказались сообщения, связанные с политикой России и международными отношениями (по 37%), социальными проблемами (34%) и Вооруженными силами России (30%). Лучшей аналитической программой телезрители назвали «Вести недели» Дмитрия Киселева.

Проживающим на Украине россиянам не дадут голосовать на выборах ради их безопасности

Проживающие на Украине российские граждане не смогут принять 18 сентября участие в выборах в Госдуму, заявил депутат, председатель комитета по образованию Вячеслав Никонов («Единая Россия»). Он объяснил это заботой о безопасности, передает «Интерфакс».
Выступая на московском форуме «В единстве с Россией», он заявил: «У нас здесь есть представители Украины, но голосовать на Украине на российских выборах у них просто не получится. Это просто будет невозможно. Мы даже не хотим подвергать людей такому риску».
Никонов указал, что с учетом сложившейся на Украине ситуации и отношения официального Киева к России это было бы небезопасно: «Участие в выборах РФ граждан России, проживающих на Украине, может быть расценено там как акт нелояльности, имеющий серьезные негативные последствия для людей».
Отвечая на вопрос о возможности волеизъявления для россиян, проживающих на территории самопровозглашенных республик, парламентарий напомнил, что «юридически ДНР и ЛНР являются частью Украины, и там не было консульств РФ». «Проголосовать можно будет на территории РФ — так же, как у нас получают дипломы студенты, так же и проголосовать можно будет», — подтвердил он.
На днях посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко заявлял журналистам в Берлине, что у российских ведомств, в том числе МИДа и Центризбиркома, нет уверенности в том, что на Украине можно будет провести полноценно процесс голосования в связи с вопросами безопасности.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.
« Пожарные получат право приостанавливать работу...
Киев заподозрили в фабрикации фотографий из... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ага, опросили они… решили пусть будет 40%, а на самом деле 98
+3
очередное враньё. ну а про Киселёва, это вообще загнули!!! в его передаче правды НЕТ!!! сплошное зомбирование зрителей официальной пропагандой!!!
+3
Этот опрос, наверное, не выходил за границы МКАДа!!!.. Как всегда, ложь в СМИ!
0
  • avatar
  • alik
Денег в стране не хватает, но Вы держитесь.
-2
Наш долг — прийти на выборы и решающим голосом.
+2
У автора проплаченной статейки с чувством юмора всё в порядке )). Ну зачем же было Светлакова на передний план ставить, что других серьезных фотографий мало в стране))
+3
За всю жизнь ни меня, ни кого-либо из моих знакомых никто ни о чём не спрашивал.Откуда эти результаты опросов?
+1
Улучшение или ухудшение экономики определяют цифры, а народ говорит о состоянии своего предприятия. В первую очередь начинают страдать во время кризиса зоомагазины, сувенирные лавки, турфирмы и прочие развлекательные, как правило, не производственные фирмочки.
+6
Да какие 40%? Больше…
+8
отличная экономика, хорошо хоть грибы и рыбалка спасают, плачу за квартиру и остается только на хлеб.