Власти Крыма рассказали о тренировочных лагерях ИГИЛ на юге Украины

У северных границ Крыма со стороны Украины расположены тренировочные лагеря запрещенной в России организации «Исламское государство». Об этом заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, передает «РИА Новости».




По его словам, тренировочные базы, на которых готовят сторонников террористической организации, находятся на юге Херсонской области, недалеко от российско-украинской государственной границы, которая разделяет Крым и Украину.
«Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», — отметил крымский вице-премьер.
Бальбек добавил, что расположенные в украинском региона объекты атомной энергетики могут стать объектов шантажа Киева со стороны экстремистов. Это, по мнению вице-премьера, «выносит вопросы безопасности как Европы, так и России на общий уровень».
Ранее на Украине задержали двух выходцев из Средней Азии, которые участвовали в деятельности запрещенной организации «Исламское государство». Боевиков задержали 25 июня в аэропорту города Харьков. По данным СБУ, бойцы ИГИЛ принимали участие в боевых действиях на территории Сирии.
В марте агентство Associated Press узнало о том, что «Исламское государство» подготовило от 400 до 600 боевиков для осуществления терактов в европейский странах. По словам собеседников агентства в разведслужбах Европы и Ирака, лагеря, где террористов обучают проведению атак, расположены в Сирии, Ираке и, возможно, на входивших в СССР территориях.
« Китай официально предложил России создать...
Рослес обвиняют в растрате 76 млрд рублей »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Хотелось бы подтверждения, но после того, как ЦРУ вырастило Бен Ладена, для решения своих задач, можно прислушаться и к такой информации.
+4
Где же ещё находиться тренировочным лагерям ИГИЛ как не на Украине? Я не удивлюсь если окажется, что Украина и есть родина ИГИЛ, потому как после перемирия с Турцией эти тренировочные лагеря больше не могут там находиться.
-1
И это не спроста… цель… Россия! Разгромить всех там под корень… чтобы и пыли не осталось… пока не поздно… но, през. трусит… и оглядывается на своих хозяев из — за океана…
0
Готовьте они скоро и Украину начнут громить.
0
КАК ВСПОЛОШИЛИСЬ-ТО МРАЗИ В КОММЕНТАХ! Разоблачили их. На воре шапка-то горит...))))
+6
Да-а… дебилы бывают разные… Вы-редкостный.
0
)))Он сам «из тренировочного лагеря ИГИЛ на границе Украины»… Бесится, что никуда не прорваться с черными делами.))) Власти Крыма его не предупредили, что форпост РФ напичкан военной техникой, солдатами и офицерами, ракетными комплексами и там муха не пролетит-уничтожат из Арматы))) Начинающий субботнее утро с оскорблений, представляет экземпляр с комплексом неполноценности… Ерунда, Вы правы…
+1
Ерунда какая-то…
0
Власти Крыма опять денег захотели!!! Москва, как и в древние времена откупается от Крыма деньгами. Бальбек решил подоить Москву в очередной раз!
+1
Нормальный советский маразм. Первым брякнуть, может кто-то и поверит.
+2
Поверят, после киселёвщины поверили даже кадру из художественного фильма «Брестская крепость» 2010г