В Турции арестовано 11 россиян

В Турции арестованы 11 россиян, которым вменяется «членство в вооруженной террористической организации» по делу о взрыве в стамбульском аэропорту в конце июня. В целом во вторник заключены под стражу 17 человек




Таким образом, общее количество арестованных достигло 30 человек — два дня назад были заключены под стражу 13 человек. В их число, как сообщалось, входят трое иностранцев, однако гражданами каких стран они являются, не уточнялось.
Ранее во вторник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что по делу о взрыве в аэропорту Стамбула задержано 30 человек. По его словам, среди подозреваемых есть уроженцы Дагестана, Киргизии и Таджикистана. «К сожалению, к теракту причастны наши соседи с Северного Кавказа», — отметил турецкий лидер.
Он также подтвердил, что взрыв в аэропорту был организован «Исламским государством», запрещенной в России террористической организацией.
Информированный источник, между тем, сообщал во вторник «Интерфаксу», что российские правоохранительные органы не получали подтверждения причастности россиян к теракту. «Мы проверяем информацию о возможной причастности российских граждан к совершению теракта в аэропорту Стамбула, однако достоверных сведений об этом пока нет», — сказал он.
Теракт произошел 28 июня. Три террориста открыли огонь, а затем подорвали себя. Жертвами стали 45 человек, включая 13 иностранцев.
« Песков прокомментировал подпись Путина под не...
Управляющий активами Шувалова объяснил ситуацию... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
нет слов
0
А что сейчас происходит в Турции в связи с переворотом?
+1
  • avatar
  • vbwfh
Паспорт ещё ничего не значит — слишком много развелось перевёртышей с двойным гражданством. А туристы не будьте сволочами не шляйтесь к недругам своей Родины.
+1
В Турции никогда не был, и никогда не хотел там быть.
0
А моя дочь с удовольствием посетила Стамбул. Жили в 4-х зв. отеле на европейском берегу города и, переехав через Босфор, очень плодотворно посетили памятники истории и архитектуры.
+2
Против терроризма воевать надо сообща, и какой паспорт у террориста знать конечно надо, чтобы страна к которой террорист принадлежит могла выводы сделать. Но искать надо центры финансирования терроризма и отслеживать источники пополнения террористического общака.
+1
  • avatar
  • alik
Пусть как можно больше едут к супостатам.
0
Вот и ездите в Турцию, ноги моей там не будет.
+2
Ну пожалуйста… Ну разочек…
+1
Чушь какая…
+5
Турки целый наш отдел арестовали.
-2
  • avatar
  • Akela
Ну что, купились на фейк? ))) Либерастишки. ))) Давал себе слово, больше не влезать в эту помойку, но решил посмотреть, может прибрались… Нет, знакомые всё крысиные мордочки, не нажрутся никак. Но писка поменьше, видно не все ещё очнулись от предыдущего ядовитого вброса. ))) Кучкуйтесь дальше, фантазёры убогие. )))
+1
Кочубей, а ведь дал слово — держись… Не про вас, видимо… Желание подгадить победило))). Фейк либо опровергают, либо подтверждают. У вас ни того, ни другого…
-2
  • avatar
  • Akela
А у вас то есть какие либо подтверждения? Одни ядовитые шипения и в оконцовке, по вашей либеральной традиции — «Долой-долой-долой»… Разрушители, строить-то когда собираетесь? Привоз, да и только…
+1
… К чему вы приплели либерализм, разрушения, созидания, когда речь идет об аресте террористов? Как и нарушенное слово «не выходить на эту помойку», сие совершенно не в тему… Мнения вашего по ней не прозвучало. Вам удалось всего лишь облить грязью форум и его пользователей… Чего-то там вы писали про свои принципы насчет помоек… А сами вот их создаете… Резюме, как конец беседе — разговор не по теме не имеет ни смысла, ни интереса…
+2
+++ «Вам удалось всего лишь облить грязью форум и его пользователей»(Ваше) только за это предложение — низкий поклон. За остальные миллион — плюсов.
-2
  • avatar
  • Akela
Прочитайте своё «послание», ничего не напоминает? Кстати, я вас знаю, поэтому вы мне вдвойне противны… Шевелите своими извилинами, думайте, прежде чем отзываться на ком, который вам не предназначался, а если уж ответили на него, значит увидели в нём послание лично для вас, а по этому, нечего на зеркало пенять коль…
+1
Вас никто не знает. Знать не желает, потому что вы втройне противны. В недалеком прошлом также здесь пытались затевать склоки. Безуспешно, быстро слились самостоятельно… Видно, другого места для своих помоек не сыскали и вернулись в знакомые берега еще раз попытать счастья…
0
  • avatar
  • Akela
Сливаетесь вы, а я просто, ухожу, на время, чтоб не пропахнуть вонью, да вы и сами знаете, что несёте бред сивой кобылы… Вот чего вы прицепились, я что, лично к вам обращался? Так кто из нас склочник? Чисто какловская натура, переворачивать всё с ног на голову… Ничего нового, одни помои.