Туры в Турцию за три дня стали лидерами по продажам

Турция за первые три дня после снятия запрета на продажу туров стала самым популярным направлением у россиян по числу проданных в эту страну путевок.




Страна заняла до 35% оборота турагентов
За первые три дня после отмены моратория на продажу туров в Турцию страна смогла вернуть себе лидирующее положение по числу реализованных путевок. Об этом пишет в понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные туроператоров.
По словам представителя компании «ОнлайнТур» Игоря Блинова, слова которого приводит издание, уже в начале пятницы доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, в воскресенье — 35,6%.
После подписания Путиным указа о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию о начале продаж одновременно сообщили сразу несколько туроператоров — «Тез Тур», который заявил о готовности отправлять российских туристов в Турцию уже с 1 июля, ANEX Tour, который начал продавать туры в Турцию с вылетом после 13 июля. О готовности продавать туры в Турцию заявили в «TUI Россия» и Brisco. По данным «Яндекс.Путешествия», на турецкое направление уже вернулись такие туроператоры, как «Инна Тур», «НТК Интурист», «Содис» и «Русский экспресс».
«Коммерсантъ» отмечает, что интерес к Турции начал резко расти и среди самостоятельных путешественников. Издание отмечает, что в Aviasales еще с минувшего вторника зафиксировали рост на 30% запросов на перелеты Москва — Анталья и на 25% — в Стамбул. Похожую тенденцию заметили в Momondo и Skyscanner, добавляет газета.
Запрет на продажу туристических путевок в Турцию был введен после того, как в ноябре 2015 года турецкими военными вблизи сирийско-турецкой границы был сбит российский бомбардировщик Су-24. 1 июля президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета. В тот же день туроператоры открыли продажу туров в Турцию. Однако пока чартерных рейсов нет, перелет осуществляется регулярными рейсами.
Опрошенные туроператоры заявляли, что цены на отдых в Турции, по сравнению с нынешними предложениями, могут снизиться на 30%. Они ожидают дисконт от турецких отелей и за счет организации чартерных рейсов.
« Киев пообещал симметричный ответ России на транзит
На месте крушения Ил-76 в Иркутской области... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не надолго «ломанулись»… сегодня 25.07.2016 г.
0
Мдяяя… чет как-то странно: кто это в Турцию ломанулся? Там же ИГИЛовцы шастают, да и терракт был не давно. Я бы не поехал…
0
Многие ломанулись назло, так сказать. Хотя и не все хотели. :))
0
Назло кому, так сказать, если не хотели?
+2
А я не хочу кормить этих… людей живущих в Крыму. Как были охреневшими так еще больше охренели… к сожалению.
0
А те которые наш самолёт в спину расстреляли святыми вмиг стали? До блевотины противно читать, судя по нику в славном городе Самара живёте? Так вот бывал я там, охреневших нигде столько не видел, жлобье на каждом шагу, живете в европейской части, а воспитание у коренных народов севера получше будет!
+1
  • avatar
  • sebyx
Мы хозяева своим словам. Хотим — дадим, Хотим возьмём обратно…
+1
Пусть бегут… едут… ползут… хоть на карачках… у этих людишек нет ни национального достоинства… и просто… гордости… это шлам и отходы России… маму родную продадут… так уж… там бы и оставались… никто бы ничего здесь… у нас и не потерял бы… а зачем нам эти мотовилы?
+1
Не свисти много
+2
Откуда взяться национальному достоинству у дорогих россиян, его уже сто лет как вытравливают из сознания.Электорату это только мешает делать правильный выбор.
-1
Но… не все же туда ринулись… очень многие едут специально в другие места. А нац. сознание мы потеряли временно… всё вернётся в своё время… ещё малость горя помыкаем… и разберёмся что к чему… А гены русов обязательно возьмут верх… вот тогда и будет раздаваться всем сестрам по серьгам… и это будет!
+1
Если верить цифрам много, очень много, не ожидал я, что среди русских людей столько иуд…
+4
  • avatar
  • alik
Конечно для наших чиновников организовать туристические центры на территории России оказались не под силу, некому было хвоста накрутить, а отвезти денежки туркам это проще простого.
+4
сбили самолёт, извинились, и все как прежде.
+5
Вот она загадочная русская душа. Только большей частью страны кричали, что после сбитого самолета никогда не поедем в Турцию, т.к. у нас есть свои прекрасные курорты, а то и вообще войну им объявим, но как только появилась возможность поехать и дешево отдохнуть на зарубежном курорте, то все рванули в Турцию. Это те, на ком держится нынешняя власть, и она наверное думает, что появись возможность, и эти индейцы не будут ее рвать на куски с тем же остервенением, с которым ее и поддерживают сейчас.
+2
++Vitenika73, Ученые еще спорят, бесконечна ли Вселенная, но о безграничности цинизма Кремля можно говорить вполне определенно. События прошлого года мы — хорошо помним — как плоха Турции и удар в спину..., а сейчас не прошло и полгода: И вот, в первые же дни после ужасного террористического акта в Стамбульском аэропорту, вышел новый указ. Теперь «туристский продукт» продавать можно.)) Ну не цинизм ли — это? Если пытаться следовать логике кремлевских подвывал, то объясняется это так. Теперь-то мы знаем, что у исламистов на уме — взрывать и расстреливать, это у же не так страшно, как проклятая неизвестность. Туристы — вперед! Тем более, очень неудобно получилось — у террориста оказался российский паспорт. Представьте, какой резонанс был бы, если бы в Домодедово взорвался турок? Видимо, решено утешать турецких «партнеров» возобновлением турпотока. Впрочем, потенциальные заложники тысячами ринутся на пляжи Антальи вполне добровольно. Кому то повезёт...) Цинизму власти, правительства, презитдента вполне соответствует — безрассудство народа.
-3
Это политика.
0
И везде и во всем ищут власть. А без власти никак? Жизни нет? Кто хотел тот ездил и будет ездить. Один раз была больше не поеду- не очень понравилось. В Белокурихе на Алтае лучше.Да и еще: не дай Бог что случится, понимаете о чем я, опять власть будете винить, своей головы нет??
-2
На Алтае просто сервис лучше, там комары с подносами летают.
+1
  • avatar
  • alik
Открыли как раз к депутатским каникулам. Похвально, пусть отдохнут наши законодатели.
0
Ой, уж о них-то вы не беспокойтесь. Где им отдыхать они без вас разберутся. Для них все страны доступны, а Турция это не такой уж элитный вариант для них.
0
  • avatar
  • alik
Вы не поняли мой подкол… их дальше Красного уголка не отпускать. Пусть читают и конспектируют труды Карла Маркса и Ленина.
+3
Наши законодатели в Турции не отдыхают, а Ниццу для россиян Путин не закрывал.
+2
Предатели они, Витенька… Одна я в Турцию не поеду больше. :)) Хотя...:))
-2
Хорошая новость — и туристам, и лавочникам Пусть каникулы — будут запоминающимися.
+4
+++По некоторым официальных данным, путевка в Турцию на двоих обойдется в 40 тысяч рублей. Столько же, сколько в Сочи или Крым на одного. Конечно, бюджетным туристам Турция в радость… А сервис сейчас там будет лучше прежнего однозначно… Хотя и был на уровне, до которого нашим курортам не дойти из-за тотальной коррупции и в этой сфере… Хотя места у нас есть красивые-Коктебель бывший сказка же. И море синее, и гроты, и скалы… Все то, да не то...)))
+1
+++ тут мне не совсем понятно. Туры повысились, а рейсы чартерные — не оговариваются, ещё не ввели(новости сегодня слушала) Как так?)) Мне, конечно, смешно. Такого быть не должно, туры повысились, чартера нет — пешком что ли с чемоданчиком…
+1
Принудят, видимо, билет на самолет дополнительно оплачивать… Тогда будет дорого, и люди начнут отказываться. Это же Россия, мать наша… )))
+3
Граждане остановитесь! Сейчас поездки в Турцию очень опасны!.. И у меня нет столько денег, что бы покупать сотни свечек и ставить их за упокой ваших беспокойных душ!..
+1
Турция — не Мальдивы, не Лазурный берег с Багамами, где дорого. Сегодня она- дешевле Сочи и Крыма… Так что, у купивших туда туры, деньги останутся на свечки не только для себя, но и для вас. Не волнуйтесь попусту, пока кто-то не обратится к вам с просьбой поставить за него свечку… Вот тогда и следуйте православным обычаям...)))
0
)))коммент выше из серии — «хороши в дорожку пирожки в дорожку» Добрые наши люди… и душевные)
0
...«хороши в дорожку пирожки с горошком» — поправочка))
-2
… не опаснее чем поездки в метро. А вот прогнозировать — на развитие негатива не стоит. Обычно такие вещи — притягиваются. Не будете — покупать свечки)