Тарифы на ЖКХ снова выросли

В России с 1 июля увеличиваются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Увеличение составит в среднем 4%, соответствующее постановление 28 октября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Речь идет о росте цен на воду, электричество, тепло и газ, пояснили ТАСС в Минстрое. Цены на жилищные услуги, в число которых входят содержание придомовой территории, текущий ремонт общего имущества и уборка подъездов, регулируются управляющими компаниями, напомнили в ведомстве.
В Минстрое подчеркнули, что рост тарифов в 2016 году ниже инфляции. При этом увеличение цен по стране в ведомстве признали неравномерным.
«В абсолютном измерении тарифы изменяются с большой разницей для каждого города или поселка, это зависит от многих обстоятельств — например, доступности ресурса. В ряде регионов увеличение цен экономически обосновано исторически низкими тарифами, где-то тарифы, наоборот не вырастут, так как в предыдущие годы сделаны инвестиции и потребности в увеличении платы нет», — отметили в министерстве.
В Москве тарифы в среднем вырастут на 7,5%. Это самое большое подорожание среди российских регионов.
« Силуанов предложил россиянам самим копить на...
На новых купюрах могут появиться Ельцин и Горбачев »
  • -31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Собственно, ничего другого от передастов я и не жду…
0
А у нас Пенза подопытная-проценты всегда больше, чем в других городах, в 2016 8%,
+1
ДА! Единая Россия во главе с Дмитрием Анататольевичем Медведевым даёт народу понять кто на Родине настоящий хозяин, а кто так приблуда. Так это мы- электорат приблуда
+1
Ну это каждый год с 1 июля повышение. Ничего нового.
+6
Прежде чем повысить, сначала надо дать людям ЗАРАБОТАТЬ.Люди получают копейки. Вода — грязная, ни пить нельзя, ни помыться. И за что платить? Воду покупаем- то что идёт из крана — непригодная ни для чего.Вообще за что мы должны половину пенсии отдавать? Чтоб чинуши себе карманы оттопыривали, они и так хорошо воруют.Да что за страна такая? Сколько уже можно ПАРАЗИТОВ кормить?
0
А где грязная вода?
0
У нас в Миассе
0
Ужас! Мы за 2комн.кв. (50кв.м) и так ЖКХ платим ежемесячно 7т.200руб., плюс эл/энер за 1кв.час. 4руб 54коп… Я вот удивляюсь как НЕКОТОРЫЕ УМУДРЯЮТСЯ купить и содержать дома, несколько квартир,…
+5
  • avatar
  • ha5ta
Это ужасно плохо!!.. ЖКХ — и так очень дорогие услуги в России а качество НЕТ!.. подорожают эти услуги — значат подорожают все товары… Это опять рост цен на всё!!.. Усложняют жизнь Россиянам...!!..
+5
Слава " Единой России" еще немного и все по миру пойдем, зато по всем каналам весь мир жить учим, как то Железняк сказал что в Европе кризис и пенсии сейчас меньше чем в России, хотел бы я пару месяцев на ту маленькую пенсию пожить.В общем бегите скорее на выборы и голосуйте за Единую Россию опять будут по 500 рублей давать и вся алкашня гулять будет, я то в эти сказки ни когда не верил и за 50 лет ни разу не голосовал.
+1
Ну так сегодня же МРОТ подняли, а за поднятием минималки всегда следует поднятие тарифов, пора уже привыкнуть. Вот лучше бы тарифы снижали, чем МРОТ поднимали.
+11
Сволочи. Верните украденное и ничего повышать не надо! Они народ — бесплатно содержать должны и хоронить, имея зарплату в 500т., яхты, самолёты и авто, особняки.
0
Хоронить? с Удовольствием!!!
-1
А Вы что — вечно жить собрались? Пусть — хоронять, сволочи. На кладбище и не протолкнуться сейчас, наверное пока взятку не сунешь.