Силуанов предложил россиянам самим копить на пенсию

Министерство финансов и Банк России подготовили предложения о создании системы, которая позволит гражданам самостоятельно формировать свою будущую пенсию.




Об этом в пятницу, 1 июля, в ходе Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге заявил глава Минфина Антон Силуанов.
По словам Силуанова, у россиян появится возможность формировать собственный пенсионный капитал. «Эти средства не пропадут», — заверил Силуанов и добавил, что деньги можно будет использовать не только для обеспечения себя в старости, но и на другие цели, например на медицинские услуги.
Формирование такой системы позволит наполнить небанковский сектор финансового рынка деньгами. «Сбережения у населения есть, их надо в правильном направлении концентрировать», — заявил министр.Предложения Минфина и ЦБ будут вынесены на обсуждение в правительство и парламент осенью 2016 года, заявил чиновник.
Силуанов напомнил, что размер активов банковского сектора России превышает 80 триллионов рублей. При этом активы страхового рынка и негосударственных пенсионных фондов составляют по два триллиона рублей.
Ранее, 17 мая, глава ведомства заявил, что работающие россияне, желающие получать достойную пенсию, должны сами позаботиться о своем будущем, поучаствовав в формировании пенсионных накоплений.
« Патриарх наградил Ирину Яровую орденом
Тарифы на ЖКХ снова выросли »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Этому уроду капить не надо.
+1
предлагаю сделать этому умнику зарплату в 20 тысяч рублей и пусть себе ни в чём не отказывает и пусть копит себе на пенсию.
0
А ОН прав! С утратой 6ой статьи Констируции СССР, нам самим предоставлено право «переставлять свои ноги». НО! ГОСУДАРЬ, ОБЪЯЗАН!, организовать возможность ГАРАНТИРОВАННЫХ пенсионностраховых сбервкладов, с динамичной программой возможности снятия средств до неснижаемого остатка по Уставу и Договору.
+1
Придурок, на рудники его урановые. Пусть поработает сколько вытянет. Может прозреет. Быдло белодомовское
+3
а мне фраза понравилась: «Сбережения у населения есть, их надо в правильном направлении концентрировать», то есть, можно еще как нибудь изловчиться и вытянуть последнее у граждан! Когда же это безумие закончится?????
0
Ага… Сбережения у населения есть… где это оно??? Оно у этих козлов в карманах осело!!! А тут пашешь всю жизнь, на этих пидоров, а они еще и пенсию, за свой счет хотят сделать… довыебываются суки!!! Русские долго запрягают, но быстро ездят!!!
+1
Заботиться о своих пенсионных накоплениях? Значит надо прекратить полностью отчисления в ПФ…
+1
П.Ф. незыблемость!
+2
если бы у россиян были зарплаты как у Силуанова, то они может и копили. а то как в том анекдоте---Путин--у россиян зарплата 8000 руб, тратят 20000 руб, где берут остальные, непонятно!
0
Какая здесь дурь написана, сначала разберитесь о чем речь, а потом пишите. Полная неграмотность.
+2
Что значит предложили самим копить...? А отчисления которые уже многие сделали. Государство заботится о Вас, мне вчера сказала инспектор пенсионного фонда…
+1
О Б С, одна баба из пенсионного сказала…. Особнно тем кто «плавать не умеет». П.Ф.-НЕЗЫБЛЕН. Да по 10 руб…, а там...?, как везуха. Покупаем-же лотереи, игры под «интерес», БРОСЬ КУРИТЬ!, штопать носки, полезное занятие, уходя гаси свет!
+3
Копить надо, чтобы государство потом заморозило пенсионные накопления, то есть по простому, забрало их себе. Оно уже так поступает какой год кряду -заботится о вас таким вот неординарным способом. А народ все никак не понимает ничего про свое государство…
+1
Боишься что «ВСЁ» рухнет? Скупай золото…. Узнают, задушат, зарежут, может закопают?
0
это безобразие… государство лучше бы заморозили хозяев майбахов, феррари, ламборджини и дорогих авто.
0
нео иго.только не с бусурманами, а дорогими соотечественниками
+2
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Лечим лохов…
+2
Пенсионная система — пережиток коммунистического прошлого?
+5
  • avatar
  • kv127
Пережиток прошлого — источник роспила нынешнего))
+3
Да у меня нет слов… вот так просто перечеркнуть пенсионную систему, в которую мы вложили столько бабок?!!..
+2
Министерство финансов послало нас на…, только вежливо