С 22 июля отменяются ограничения на регулярные рейсы в Турцию

Все ограничения на полеты регулярных рейсов из России в Турцию могут быть сняты в ближайшие сутки, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.




Агентству не удалось получить комментарии в Минтрансе, Росавиации или «Аэрофлоте» (до запрета крупнейшая авиакомпания России летала в Анталью и Стамбул), но спустя минуты возобновление полноценного регулярного авиасообщения подтвердило агентство ТАСС со ссылкой на телеграмму Росавиации. А около 1:30 мск. «Аэрофлот» выпустил пресс-релиз о возобновлении полетов.
«Регулярное сообщение может быть возобновлено в течение ближайших суток», — сказал источник «Интерфакса». Он пояснил, что снятие ограничений коснется лишь регулярных рейсов. В телеграмме Росавиации сказано, что ограничения отменяются с 22 июля.
РБК приводит полный текст телеграммы ведомства: «В связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности, представленным турецкой стороной, начиная с 00:00 22.07.2016 отменяются все ранее введенные ограничения на выполнение регулярных рейсов между Российской Федерацией и Республикой Турция».
Источник на туристическом рынке сообщил ТАСС, что первые авиарейсы будут совершены 23 июля.
Однако позже крупнейшая авиакомпания России сообщила, что возобновит полеты уже в пятницу: «Аэрофлот» возобновляет перевозку российских граждан и продажу билетов в Турцию, что связано со снятием временного запрета Росавиации на выезд российских граждан в эту страну". Помимо «Аэрофлота», в Турцию из РФ летают самолеты «России» и двух турецких авиакомпаний — государственной Turkish Airlines и лоукостера Pegasus.
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила РИА «Новости», что о возобновлении полетов в Турцию отчитался и туроператор «Библио Глобус», пользующийся рейсами авиакомпании «Россия». «Нам сообщили, что туроператор восстановит программу полетов на рейсах авиакомпании „Россия“ с 23 июля сразу после того, как Росавиация сняла ограничения на полеты в Турцию», — заявила она.
Накануне заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов сообщал журналистам, что Минэкономразвития и Минтранс РФ в конце июля проведут переговоры с властями Турции о воздушном сообщении между странами и обеспечении безопасности туристов.
В настоящее время авиасообщение между РФ и Турцией ограничено. Чартерные перевозки запрещены российской стороной с ноября 2015 года (после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком), а регулярные рейсы после попытки военного переворота в Турции в минувшую пятницу выполняются только на вывоз граждан РФ из Турции.
Ранее Росавиация указывала, что запрет будет действовать до прояснения политической обстановки. Более четких дат снятия запрета ни одно профильное ведомство не называло. На данный момент авиакомпании, летающие в Турцию из России («Аэрофлот», «Россия», Turkish Airlines и Pegasus) могут принимать на борт только иностранных граждан.
« ВКС России атаковали базу повстанцев, которую...
CAS не допустил российских легкоатлетов до... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И Вам, спасибо!!! Есть предали ( аннаб), которые тролят нас)) и наденка (её подруга) А мы нервничаем.
0
Нервничать не надо… бейте в лоб и без промаха…
0
ДРАТЬСЯ БУДЕМ! И НЕ ПАРЛАМЕНТСКИМ ЯЗЫКОМ… а я в этом болоте и разобраться не могу… где он… где она… а похоже они все… ОНО… АХАХАХАХАХАХАХ…
+1
Галина, супер!!! Пять с плюсом!!! 100% согласен с Вами!!!
0
Спасибо… ( улыбаюсь...)
-1
Вообще хохотал!!! Это Вам спасибо.
+1
Разрешил таки — испугался..))
-3
Едет Танька на козле Шлёт привет большой глисте… Мол… подруга подползай Жду давно тебя на чай! А глистуха рада очень, Ведь покушать тоже хочет… Жрёт глиста та… таньке брюхо Чтоб худой была подруга. Танька силы всё теряет Уж… не ходит… ковыляет, Но… глистуху кормит… всёж… Фиг… вас бабы разберёшь??? Кто вас таких уродов на свет выпустил? Продажность вперёд вас бежит… ушлёпки!
+1
Последствия санкций. Похоже пошли первые ласточки сошедших с ума пенсионеров. А мне всё казалось, что данный форум способствует сохранению рассудка, ведь мы же обсуждаем, мыслим. Неприятно конечно, но как говорит наш Премьер: «Но вы держитесь!».
-1
Дура… у тебя никогда рассудка не было… ты без мозга родилась ущербная… ахахахахах…
-3
Молодец! Поплачь в жилетку! Никаких санкций никто не боится! Без рассудка это тут многие их вас… как и выживаете? Вы… продажные… ребятки… на престиж и честь Родины вам ущемлённым при рождении… глубоко фиолетово! Вам лижь бы порнуха с развлекухой была и всё! Бьют наших в Турции… унижают… оскорбляют… прямо в отелях избивают девок! А вы всё туда… туркам пятки лизать! и ведь лижите… грязные турецкие пятки! Вот… и думаю… когда вас мамки рожали… то точно… родничком об пол грохали… и с вашими мозгами вышел… ДЗИНЬ....! Русь много видела войн за свою историю… но, выходила Победителем… потому что матери рожали воинов… на за спиной которых мог спрятаться и дитя и старик! За вас… вот таких… нонешних негодяйчиков… уже никто не спрячется… вы за сосиску всё на свете продадите! И за гнилые блага туркам… не только пятки… но кое что ещё вылижите и смачно! И вы не сыны своего Отечества! Вы… недоразумение наше… ошибка природы! И лучше не наступайте на мою любимую мозоль… однозначно… порву… как Тузик грелку! Ахахахахахахахах!
+1
Вы всё время здесь бредите о каком-то избиении нас в Турции, где хоть там кого избили, расскажите? А порнуха с развлекухой тоже хорошо для своего возраста, только в меру конечно, и никак отношению к стране не вредит. Но Вы далеки уже от этого, вот и беситесь. Посещение других стран не является изменой Родине, и многие наши великие соотечественники любили выезжать из России, как тот же Тургенев уезжавший из нее каждую зиму. Или Вы больше патриот чем Тургенев? Потому как про больший ум я не спрашиваю.
-2
Коза… ты у себя -то в каких сусеках ум нашла? У тебя его отродясь не было… Езжай скорее к туркам… и пусть там тебе навешают люлей… чтобы научилась Родину любить! Откуда такой дебилизм… Господи… ещё и Тургенева приплела…
+2
Пущай летают!
0
  • avatar
  • alik
А может хватит уже туда чартеры организовывать, а то потом спасай снова их неразумных, нихай летають рейсовыми самолётами.
0
ВЕРНО!
+1
А что, кого-то спасали? По моему никто не согласился уехать раньше окончания путевки, да и на курортах там всё спокойно.
+4
Себя спасай а нас не надо
+1
Ситуация уже комическая. Интересно, сколько ещё народу туда всё равно ещё путёвки возьмёт? :))
+2
Вам же не страшно по улицам ходить в то время, когда на Северном Кавказе почти каждый день, то теракт, то вооруженные столкновения с группами боевиков происходят, так почему люди должны не ехать на турецкие курорты, где всё спокойно. Вы вообще много слышали за это время о погибших российских туристах в Турции? Комическая ситуация, это когда меняешь Турцию на крымский быдлятник.
0
+++Наши авиакомпании сделают на отмене запретов колоссальный бизнес. Чартеров, которые удешевляли отдых в Турции, не утвердили. Добираться туда люди будут на регулярных рейсах. Естественно, после такой новости цена на авиабилеты моментально взлетела местами по России до 15-20 тысяч… Власть РФ подложила своим гражданам очередную свинью. И ради прибыли, отменила запреты на авиарейсы, хотя сегодня Эрдоган предупредил, что не исключает возможности повтора мятежа. Было бы смешно, если бы после этого власть РФ снова запретила полеты в Турцию...(((Но, несмотря на все это свинство те, кто может, будет стараться вырваться из протухшей РФ, чтобы хоть 10 дней, хоть в Турции побыть человеком, а не быдлом…
-2
  • avatar
  • alik
А вот как начнут террористы валить самолёты, може мозги заработають…
-3
Ну… ну… пусть едут… наподдавали там нашим… видимо мало… за остальным поедут… доберут! Ахахахах… а не нужен нам берег турецкий… чужая земля не нужна…
+4
Я прям ржу)))) надо ж столько зависти и ненависти в человеке))))
-2
Специально… вашему дурдому класс поставила… поразвлекайтесь… дуболомы… АХАХАХАХАХАХА…
+3
Вот это и есть именно от зависти, потому как похоже пишет пенсионерка, и верни ей молодые годы, то конечно и в Турции бы замутила, и в Египте, и еще где ни будь, куда бы средств хватило съездить. А так только остается слюной брызгать из зависти перед молодостью, но только её желчь не долетает до анталийского побережья, где люди отрываются и радуются жизни, хотя бы одну-две недели отпуска.
-1
В Турцию едут те, кто слаще морковки ничего не едал…
+1
Можно и в Турцию не поехать, и ничего слаще морковки не едать в РФ — такая участь у подавляющего большинства граждан нашей страны сегодня… Нищий народ в массе своей, загранпаспорт оформить — не по карману, а уж путевку купить на семью за 70 тысяч — и подавно… Но вырываются из искусственной блокады… Едут те, кто верит в лучшее для себя, а не только в морковку с собственного огорода… Поезжайте и вы — одному поездка обойдется дешевле. Положительных эмоций — вагон и маленькая тележка… Станете более доброжелательной, как принято во всем мире...)))
+1
Да все туда едут, от того и отели там и для миллионеров, и эконом класса.
-2
Ахахахахах… ну и дураки… ахахаха… завидовать? ахахах… чему?… что люлей получили и по праву...? Ахахах… вам с вашей хвалёной и никчёмной молодостью до меня в этой жизни уже не достать… я на подлянку не способна в отличии от вас… за турецкий рай продавших и лётчиков погибших… и глубоко наплевавших на Родину… потерявшие и стыд и честь и достоинство! Вы… такие… тьфу! И маму родную за фантик продадите! Вся ваша молодость ушла в мерзкопакостность… теперь такими уж и останетесь до гробовой доски! Ох… как я обзавидовалась… держите меня семеро… АХАХАХАХААХАХ… НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ…
+1
Тапочки надеюсь не белые? Потому как с пенсионным возрастом я похоже угадал.
-4
Ты… вообще ничего гадать не можешь… несмыслёныш тупой… кишка тонка… ох… ох… ох…
+1
Что значит ох… ох… ох..., прихватило что-то? Съезди, на камушках горячих в Турции полежи, к саркофагу Николая Чудотворца больным местом прижмись, глядишь и отпустит, а там и желчи меньше станет.
-2
Не трудись за меня… у меня всё под рукой! Для друзей… я бальзам… а для таких негодяев… точно… беда…
+2
А почему — Вы дура?,galina_...?
0
А почему ты утырка?
0
)))Тапочки у нее есть. И балетная пачка, в которой эта 100-килограммовая мадам Брошкина пенсионного возраста позирует на фото, где цвета тапочек не видно. Наблюдала сей феномен не в полный рост воочию в открытом доступе… Вы все угадали интуитивно))). Кого только на этом форуме нет(((
-1
Танька -козлуха… у меня всё есть… а ты видимо глистой ползаешь… каракатица… болотная… дерьмовые вы тут… были бы по ближе… натянула бы вам ваши вонючие задницы и передницы на ваши глаза неподоёной коровы… Ахахахахаххаха… фу… мракобесы!
0
Мужика бы тебе, чтобы ты добрее стала, да только кто же на тебя полезет?
0
Это у тебя ноги вечно в растопырку… а я коленка к коленочке держу… меня умная мама так учила… тебя твоя видимо по правильного пути… так и не дотунькала… бедолагу… страшненькая ты…
-2
аХАХАХАХАХАХАХ… А МЕНЯ ЛЮБЯТ… ВАМ ДУРНЯМ ЭТО УЖЕ И НЕ В ДОМЁК… МАЛО КАШИ ЕЛИ… АХАХАХАХ…
-2
У этих шакалов слово любовь употребляется только к одному предмету, к деньгам. Да они себя еще сильно любят, шакалы, что с них взять…
0
Объединенные общим скорбным диагнозом, две одиноких души, мысленно перевоплотившихся в «балерину» и «собаку», наконец, встретились в палате №6… Совет да любовь… А деньги-пенсией возьмут, которую им работающие обеспечивают…
-1
Да неужели ты работу нашла??? Да не поверю. Спонсор кто???