Полиция проверит информацию о массовом заезде на «Гелендвагенах»

Правоохранители начали проверку по факту массового заезда на «Гелендвагенах» по Москве выпускниками академии ФСБ.




Полицию, в частности, интересуют случаи нарушений правил дорожного движения, коих, судя по опубликованному ранее видео, участниками кортежа было допущено предостаточно.
«Мы изучаем данные материалы, проводится проверка», — рассказали«Интерфаксу» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.
Ранее стало известно, что будущие сотрудники ФСБ РФ для выпускного арендовали около тридцати внедорожников Mercedes и гоняли на них по Москве почти три часа. Очевидцы сообщали о масштабном кортеже: люди на улицах снимали на видео и фотографировали будущих силовиков.
Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов подчеркнул, что группа студентов рассекала столичные улицы, нарушая правила дорожного движения, что могло спровоцировать ДТП или создать опасную ситуацию для пешеходов. Михайлов уверен, что правонарушителям необходимо сделать выговор, а кого-то даже отстранить от службы.
Один из участников кортежа по имени Всеволод заявил, что процессия не нарушала ПДД: «Это вполне нормально. Если бы катались на белых „Волгах“, то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД».
Однако на видео можно наблюдать, как многие выпускники высовываются из окон, некоторые — из открытых люков на крышах внедорожников. Они также и выстраивают машины в шеренгу путем резких перестроений ради эффектного кадра.
Весной опасный заезд на таком же, как у выпускников ФСБ, черном «Гелендвагене» устроил сын вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова. Несмотря на громкие заявления правоохранителей о неизбежности наказания, в середине июня молодые люди вышли на свободу.
« Лех Валенса посоветовал сбивать российские...
Антироссийские санкции США - косвенная... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • veisv
Хорошая пословица — «Рыба гниет с головы». Для России это вечная тема, одну голову рубишь. Вместо нее три вырастает)))
-1
Так это же наш фольклор — Змей Горыныч))). Голова наша… Веками гниет и ничего не меняется…
0
Да что же вы все злые, ну, покуражились ребята. У меня муж военное училище когда заканчивал тоже хотели выпендриться, но тогда времена были другие поскромнее.
0
Миллионы, на которые «покуражились» ваши милые ребята, можно было бы направить на лечение онкобольных через благотворительные фонды, на которых государство, где они собираются служить, не дает ничего. Моральная сторона такого веселья вызывает только отвращение…
0
на что человек потратит свои миллионы, это его личное дело
-1
Развал СССР начался тогда, когда смогли верхушку и сотрудников КГБ, сначала разложить морально, потом кого-то дискредитировали и выгнали, а кого-то просто перекупили. Результат. Нет СССР. Однако появились новоявленные миллионеры из рядов КГБ, с виллами по всему миру. Видать история повторяется. Даже курсантов, элитной академии ФСБ, уже перекупили и разложили, во как жируют на «Гелендвагенах» даже ещё не приступив к работе. А что будет, когда начнут «работать» и «служить» родине и своему народу. Что же тогда говорить о специалистах верхних эшелонов, этого элитной организации, когда в это элитное учреждение, стали набирать всякое отребья, которые даже и не думали скрывать, и притворятся о своих истинных намерениях. А что бы защищать и служить Родине и народу, это пусть делают ребята из рабочих посёлков и деревень, необъятной страны, с заработками в 8000-15000 деревянных. Такие заработки для народа, а не для политической элиты. У этих выпускников, на уме одно, как больше урвать и по быстрей, что бы жить по богаче, а потом поскорее сбежать за бугор, как только на воруются. Видать эта академия стала пристанищем для воров и предателей. Даже такое элитное учреждение, сумели запятнать и измазать грязью, опутать всех своей коррупцией, продажностью и предательством…… Видать полиция локти гложет, сколько можно было поиметь, с этого элитного кортежа, с этих элитных выпускников.
+3
Быдло дорвавшись до власти демонстрирует свою крутость. В борьбе с терроризмом они скромнее.
+2
:)) Хорошая акция. Да никаких денег не пожалеешь, представляя как бесится, брызгая слюной быдло. Хороший плевок. Качественный. :))
+1
Ну в Европе конечно — победней. Ну так и нефти — нет. А люди — есть.))
+1
Кто зря в тот ВУЗ не поступает. Мне понравились слова Генерала-майора ФСБ Александра Михайлова, о том, как их нужно наказать, т.е. сделать выговор и отстранить от службы, потому как на выговор им плевать, они УЖЕ выпускники с дипломом и характеристикой на руках, а отстранить от службы можно того, кто служит, а они будучи выпускниками ЕЩЕ НЕ служат.
+2
Самое смешное, что заявления в полицию об этом заезде «гелендвагенов» не поступало… Госавтоинспекция намерена только проверить информацию о кортеже. А тут уже всех участников заезда осудили и приговорили… Как же нас легко развести, дай только повод попинать хоть кого)))
0
Полную ерунду говорит собеседница РЕН ТВ, что ребята раскрыли себя и за это им нельзя работать в органах. По моему и так понятно, что всех и без исключения нельзя трудоустроить в органы, кто то устроится и в частную охрану, а кто то быть может улетит и Родину защищать… ren.tv/novosti/2016-07-02/advokat-vypusknikam-akademii-fsb-na-gelendvagenah-ne-dadut-rabotat-v
+2
Ничего полиция не сделает. Мы уже видели, как вместо посадки в тюрьму и отбирания на всю жизнь водительских прав мажоров приговорили к общественным работам. А тут ФСБ — отмажут подонков.
+1
Да в чем они подонки?! Что за желчь такая?
+1
есть же уаз-патриот. вам что, западло? пендосский имидж усиливаете…