Обама призвал сохранить санкции против России

Санкции, введенные против России, должны сохраниться до выполнения ею минских соглашений, написал президент США Барак Обама в колонке для газеты Financial Times.




«Мы должны усилить сотрудничество в сфере безопасности между НАТО и ЕС, а также поддержку Украине, которая защищает свой суверенитет и территориальную целостность. И даже несмотря на то что наши нации остаются открытыми более конструктивным отношениям с Россией, нам следует согласиться, что санкции против России должны сохраниться до тех пор, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями», — подчеркнул Обама.
В начале колонки американский лидер называет ряд «вызовов» — в частности, террористические атаки в странах НАТО, наплыв беженцев, «российскую агрессию» в отношении Украины, а также результаты голосования по Brexit. «В то время как я прибываю в Варшаву на встречу с лидерами НАТО и ЕС, я верю, что наши нации должны мобилизовать политическую волю и взять на себя твердые обязательства для ответа на эти вызовы. Я верю, что мы способны на это, но только если мы останемся едины как истинные союзники и партнеры», — отмечает он.
По мнению Обамы, Великобритания и ЕС «смогут достичь соглашения об упорядоченном переходе к новым отношениям». И в то время как взаимоотношения Брюсселя и Лондона изменятся, «стоит помнить, что не изменится», отмечает президент.
Кроме того, Обама выражает уверенность, что отношения между США и Великобританией «продолжатся». «У меня нет сомнений, что Британия останется одним из способных членов НАТО — нацией, которая вносит свой посильный вклад в нашу общую безопасность и лидирует в качестве участника всех миссий альянса», — подчеркивает президент, добавляя, что США «продолжат быть незаменимыми партнерами ЕС». Помимо этого, он отмечает, что, несмотря на неопределенность, созданную Brexit, «наше общее процветание продолжит основываться на прочном фундаменте НАТО».
На саммите в Варшаве страны должны вновь подтвердить решимость «защищать каждого союзника НАТО». «Мы должны усилить оборону союзников в центральной и восточной Европе, укрепить сдерживание и повысить устойчивость против новых угроз, включая кибератаки», — призывает Обама.
Также американский президент подчеркивает, что альянс «должен делать больше для глобальной безопасности, особенно на южном европейском фланге». «НАТО следует активизировать свою приверженность кампании по уничтожению ИГИЛ [запрещенная в России организация. — РБК] и делать больше, чтобы помочь ЕС закрыть преступные сети, которые используют отчаянное положение мигрантов, пересекающих Средиземное и Эгейское моря», — пишет Обама.
Накануне глава британского МИДа Филип Хэммонд заявил о своих опасениях, что ЕС может смягчить свою позицию по антироссийским санкциям после Brexit. При этом он выразил надежду, что Евросоюз сохранит жесткий подход к ограничениям. «Не секрет, что русские усердно работали над тем <...>, чтобы убедить отдельных членов ЕС выступить против продления санкций», — подчеркнул Хэммонд.
Ранее четыре региона Италии поддержали резолюцию об отмене санкций против России. Во всех случаях авторами документа выступали политики, так или иначе связанные с консервативной сепаратистской партией «Лига Севера», которая имеет небольшое представительство в Европарламенте. Накануне такую резолюцию, внесенную Прогрессивной партией трудового народа (АКЕЛ), поддержал и парламент Кипра.
« За оскорбление властей могут ввести штраф 1...
В Переславле-Залесском убит настоятель монастыря »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Имея самую большую в мире территорию, напичканную несметными природными богатствами, в угоду своей поголовной коррупции, России должно быть стыдно зависеть от каких то западных санкций.
-1
Мне честно очень сильно хочется узнать, что же Россия должна сделать, чтобы минские договоренности начали выполняться!!!
-3
У него даже в фамилии первые две буквы совпадают со словом ОБезьяна"_
+5
Самая большая страна в мире напичканная несметными природными богатствами, с населением всего 140 миллионов человек, в угоду своей коррупции находится в зависимости от западных санкций. Стыдно за Россию и россиян.
-1
Пока власть будет у власти, санкции будут продолжаться — естественный момент, туту и призывать не надо. Могут пойти на уступки — обстановка международная накалена. Снятие санкций будет рассматриваться — со сменой власти в России.
0
А ведь слова уважаемого господина Б.Х. Обама если помните: " Санкции не будут отражаться на простых людях!? И теперь уверен, что уже все стали понимать на практике, что эти санкции отражаются прежде против всех людей и благосостоянии народа с обеих сторон, потому как санкции взаимосвязаны ответными мерами. И всё меньше остается надеяться, что санкции будут сняты. Выход конечно есть и он ранее предлагался, пока временно отвязаться хотя бы для населения от доллара, пока санкции не снимутся.
-2
Обама скупил за доллары всех ведущих западных и российских политиков и дурачит весь мир своими санкциями, а Россия боится ввести против США свои экономические санкции угрожающие её национальной безопасности.
+1
Что я только не слышал, но вашу версию впервые)) Ранее люди говорили про карточный долг))
+1
Это не версия, это реальность, на развал Украины через её продажных чиновников Обама потратил всего 5 млрд долларов и полюбуйтесь что он с ней сделал, а развал России по украинскому сценарию он тратит в десятки раз больше валюты и он её разваливает как и Украину и развалит если ему вовремя по рогам не дать. У него печатный станок строгает доллары сутками без выходных и Россия при своей поголовно коррумпированной власти не может с ним тягяться.
+2
Да… да Егор мы ни когда не жили хуже чем при проклятом Б.Х. Обаме.
0
Вот вот… Но я не думаю, что Россия чего то боится… Я бы например предложил согласно мирового подать на апелляцию по поводу того, что жить становится экономически нелегко нашим народом, а уже США обязаны предоставить апелляцию по поводу того, что как жить людям в условиях санкций! Я сам недавно писал апелляцию из за одного узкоплёночного у которого возникли ли подозрения, что кредитная карточка не моя и за него я потерял проценты от суммы и время… потом я подал на апелляцию, предоставил все доказательства и согласно мирового права после рассмотрения, удовлетворили в мою пользу!
+1
  • avatar
  • alik
Не помню о каких требованиях идёт речь, которые должна выполнить Россия по Минским соглашениям.
-3
Обама стал Всевышним решает кому, как жить в мире.Неужели теперь обезьяны будут решать кому как жить.
+2
Даже читать не стала. Надоело до чёртиков уже. Всё призывают и призывают… Да сохраняйте, ужесточайте.Думаете что-нибудь изменится и Россия Крым вернёт? Теперь это уже тем более глупо делать после всего…
0
Минские соглашения совсем о другом. Они прописаны, должны исполняться. Их выполнение обязательно. При чем же «призывают и призывают»? Все же читать необходимо, и основной материал, и дополнительные источники информации перед тем, как писать…
0
:)))))
+1
Чего глупо? Глупо терпеть народу эти санкции и кричать при этом «Крымнаш!», при том, что большинство кричащих теперь не может туда поехать, как это было тогда, когда Крым был украинским и не было санкций в отношении нас. Глупо терпя санкции надеяться, что наши «добровольцы» добьются рождения страны «Новороссия». Вот для американцев это не глупо, им наверное даже прикольно за этим наблюдать, наблюдать за тем, как Россия теряет свои и без того слёзные позиции на мировом рынке.
0
vitenika73 А ведь сегодня у РФ ситуация патовая. Ничего по Украине она выполнять не будет. В юго-восток столько вложено бюджета РФ, что гарант не сдаст там ни пяди. Фактически россияне содержат этот регион, как Крым… Где власть собирается брать деньги в будущем, чтобы обеспечивать финансов все это+ Сирию, большой вопрос. Санкции только усугубляют нашу экономическую большую печаль. По-моему, Кремль ждет, что все «само отскочит», как сказал гарант после черного вторника по поводу краха рубля и падения экономических показателей…
0
Вы предлагаете вернуть Крым Украине?
0
Я предлагаю не делать того, что ни одна страна со времен Гитлера не делала, т.е. не захватывала себе территории чужих стран. Может и можно было бы этим гордиться и посылать всех законников подальше, если бы только после захвата граждане этой страны лучше жить начинали, развивалась экономика, а другие страны раболепствовали бы, как это было в случае с Адольфом.
0
+++Vitenika 73 — в подтверждение Ваших слов. Мост керченский — открытие ж.д.(части) отложили на следующих год(?) — может быть...) Пополнят бюджет за счет — интернета, мобильных и конкретно(по пунктам) нарушения пакета Яровой.
0
Керченский мост — труба для перекачки денег в него из бюджета, с дальнейшим переводом их в офшоры. Недавно с космодромом Восточный также тянули, требуя все новые новые вливания на завершение работ. Этот мост строится по отработанной коррупционной схеме, что было понятно уже на уровне задумки этого сооружения и выигранного Роттенбергом тендера…
+1
ОК, Но УЖЕ сделали. Дальше что? Вернуть Крым и тем самым снять санкции?
-1
Надя, а как Вы понимаете — «Вернуть Крым» — это не игрушка: взял-вернул. Власть Путина — аннексировала Крым незаконно. Санкции Мир — наложили. Власть РФ — настаивает «Вопрос с Крымом решен» Только!!! с новой властью — можно говорить о референдуме! честно и справедливом. А сейчас — «КрымВаш»
+1
Вот я и спрашиваю это же самое. КАК Америка понимает «вернуть Крым»-это ведь одно из основных условий снятия санкций. Если РФ чётко дала на это ответ, то зачем снова и снова эту тему поднимать-о санкциях. Мы не вернём-они не снимут. Вопрос исчерпан. Пока по крайней мере.
-1
Америка — будет об этом говорить, т.к. — нарушение прав человека и международных границ. Мы — будем говрить — нет. Консенсус прийдёт со сменой власти, но именно в РФ. Ведь никто не призывает вернуть Крым. Говорят о нарушение — границ установленными международным правом. Здесь в этом понятии — Россия мало — убедительна. Ждём — перемен))
0
… нет — зачем возвращать. Провести референдум. Это сможет сделать новая власть в РФ. А так — нет смысла отвечать на такие вопросы, потому что ответ — знаем: «Вопрос с Крымом решен»
0
Совершенно верно. Самое лучшее будет, это сделать откат, и провести референдум по Конституции Украины, где будут представлены все сторонники ЗА и ПРОТИВ, где будет выделено одинаковое эфирное время для всех, дебаты, встречи с крымчанами и т.д. в общем, всё то, что положено в таких случаях, ну и естественно время на раздумье. Естественно этого никто делать не будет, да еще и в разочаровавшемся непризнанном регионе.
+1
  • avatar
  • alik
А разве Россия в Минске соглашалась вернуть Крым? Почему эти буржуа делают упор на соглашения, что Россия их не выполняет…
+1
смени пластинку обама