На месте крушения Ил-76 в Иркутской области завершены поисковые работы

Спасатели обнаружили тела всех десяти членов экипажа самолета МЧС Ил-76, разбившегося в Иркутской области.




Об этом сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко.
«На месте крушения самолета в ходе поисковой операции, которая велась всю ночь, обнаружены тела еще двух членов экипажа Ил-76. Таким образом найдены тела всех погибших авиаторов», — сказал в ходе заседания оперативного штаба МЧС Диденко, слова которого приводит ТАСС.
Правительство Иркутской области сообщило, что на месте крушения уже начали работу судмедэксперты, они собирают материал для проведения генетической экспертизы. Планируется, что тела будут доставлены в Иркутск, а затем в Петербург. Как передаетРИА «Новости», в районе крушения самолета продолжается природный пожар. На его тушение планируется дополнительно перебросить группу из 145 спасателей.
Самолет с бортовым номером 76840 потерпел крушение 1 июля во время тушения лесных пожаров, которые угрожали населенным пунктам. Экипаж до последнего пытался спасти машину. Накануне обломки самолета были обнаружены в 4 км от населенного пункта Рыбный Уян.
Представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Николай Якименко сообщил, что ведомство рассматривает три версии причин крушения. «Основные версии связаны с человеческим фактором, работоспособностью техники и влиянием окружающей среды», — уточнил он. По предварительной версии, в двигатель самолета мог попасть горячий воздух от пожаров. В результате у лайнера пропала тяга, он не смог набрать высоту, зацепился за верхушки деревьев и рухнул.
Специалисты МАК уже отправили в Москву черные ящики Ил-76. Как сообщил ТАСС источник в ведомстве, оба бортовых самописца — речевой и параметрический — отправлены в Москву, их будут исследовать в лаборатории.
« Туры в Турцию за три дня стали лидерами по...
Путин подписал закон о деятельности коллекторов »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • alik
Видимость была плохой и по курсу была сопка, видимо подняться не успели.
0
Наверное слишком низко опустились.
+3
Земля пухом и царствие небесное ребятам…
+1
Как жаль… люди выполняли честно свой гражданский долг, спасая других… на таких Россия и держится, но у Неба видать… свои планы на всё… Царствие Небесное погибшим нашим людям, а родная земля всегда будет пухом…
0
Господь всегда забирает лучших
0
Всех забирает.
-1
Случилась трагедия. Погибли люди. Каким-то уродством выглядят на этом фоне плюсы, как знак одобрение, на дежурных соболезнованиях в адрес погибших… Как абсолютное равнодушие к факту смерти… Которая, действительно, всех забирает…