Минобороны Польши обвинил Россию в "Волынской резне"

В годовщину Волынской резни министр обороны Польши заявил, что зверства в отношении польского населения организовала… Россия. Антони Мачеревич убежден, что истинные враги его страны — россияне. Именно они и стоят за расправой, совершенной руками украинских националистов, сообщает kresy.pl.

Министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич в интервью рассказал, что у истоков геноцида на Волыни находится Россия. Она и является настоящим врагом, использовавшим часть националистических сил для развязывания этой резни, пишет портал kresy.pl.
Разговор велся вокруг темы России и Украины. Министр признал, что события на Волыни были геноцидом. Он также сказал, что следует требовать от Украины говорить правду. При этом он подверг критике предыдущие правительства, которые, по его мнению, прекратили говорить правду о Волыни, отмечает портал. Мачеревич подтвердил, что возрождение украинского государства в интересах Польши. Он добавил, что настоящим врагом были россияне, которые «использовали украинских националистов для организации геноцида». Это напоминает украинскую версию, в соответствии с которой НКВД несет ответственность за Волынь, отмечает kresy.pl. Далее дискуссия проходила главным образом вокруг завершившегося саммита НАТО. Министр Мачеревич констатировал, что он явился огромным успехом для Польши в политическом и военном смысле, резюмирует польский портал.
« Роскомнадзор заблокировал сайт «Преступная Россия»
На ВГТРК завели дело за громкую рекламу »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не надо забывать, что Польша, как и Малороссия была частью Российской империи. И многие деятели СССР имели польские корни. Дзержинский, Тухачевский, Рокоссовский. Пилсудского не США прислали. Гражданская война на территории бывшей Российской империи продолжается.
+1
Что можно ожидать от страны, где половина граждан аферисты, а другая — авантюристы.
0
Видно, что от Ленина только бородка… Карочи баран… Может козёл…
0
Поляк это диагноз…
0
— Поляк, это и профессия…
+1
неее… профессия это румын…
+3
Как говорится " стыць, п (в рифму)… ць — приехали! А случайно не Россия ли всех мамонтов потравила?
0
Ну да, залежи костей в России, значит Россия их и «стыць, (в рифму)». Если следовать польской логике.
0
«Напахали» в своё время… Долго будут ещё разбираться! Нынешним надо быть осторожней!
+1
  • avatar
  • vbwfh
Ну, Поляки готовы обвинять Россию во всех смертных делах. Только доказательства, часто, бывают высосаны из пальца, а наши предатели типа Горбачёва охотно с ними соглашаются и помогают подтасовывать факты.
+2
Только непонятно причем тут Россия. Если стоит за этим НКВД, так давайте возложим ответственность на Берию, а он был грузином. Гражданин из Польши, наверное, только про НКВД слышал, а потому и логическая цепочка слабенькая))))
-1
После распада СССР — Россия взяла на себя ответственность за всё что происходило в Союзе. Про НКВД — слышал весь — мир и знает. Почему Вы — не знаете, вопрос — потомок? Дзержинским и КГБ — пугали маленьких детишек в Испании Держите свой язык при себе — если некомпетентны.
0
Путин виноват ахахаха :«D
0
строгий выговор гитлеру — много гадов оставил в польше
+2
Вот… уроды… ещё и здесь Россия виновата! У закарпатья спросите… что к чему?