Минфин: россияне могут остаться без зарплат

По мнению заместителя главы Минфина РФ Татьяны Нестеренко, отсутствие реформ приведет к тому, что к концу 2017 года в сфере экономики сложится очень непростая ситуация, вызванная тратой резервов, передает ТАСС. «Бюджетная сфера – наш главный внутренний вызов», — сказала она, выступая на «Территории смыслов».

Замглавы министерства напомнила, что во времена, когда бюджет РФ активно пополнялся за счет нефтегазовых доходов, начинались новые проекты, индексировались пенсии и зарплаты. Однако, как подчеркнула Нестеренко, экономика России в ее нынешнем состоянии не отвечает обязательствам, которые взяло на себя правительство в «сытые» времена. «Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты», — добавила она.
По данным Минфина, примерно 37 процентов из числа самого бедного населения России – молодые семьи с двумя детьми, у которых чаще всего даже нет собственного жилья. «Нужно создавать условия, чтобы бедных среди молодых не было. Нужно, чтобы женщина быстро выходила на работу, для этого нужны детские сады и так далее», — сказала она. При этом первый замминистра финансов РФ отметила, что в категорию бедных граждан РФ попадает только 5 процентов пожилых.
Снижение уровня бедности в России – одно из главных направлений эффективной бюджетной политики, поскольку рост экономики невозможен, если в обществе имеется «серьезное расслоение на богатых и бедных», сказала Нестеренко.
« ИГ опубликовало видеообращение с угрозами в...
В Турции заблокирована база, используемая США и... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все виноваты, бездуховность, безнравственность.
0
просто ужас -! не Путин виноват а правительство такое не хочет ничего менять за это их всех нужно поменять!
+9
  • avatar
  • ha5ta
Могут остаться без зарплат!!.. Уже остались все, не у кого уже не чего нет. Народ нищает а цены на всё растут и на ЖКХ и на продукты питания. Лето — а на рынках овощи и фрукты и ягоды по бешеным ценам!.. Ни работ ни зарплат — на которые можно жить…
0
Откуда им взяться, если деньги воруют уже не рублями или тысячами, а ТОННАМИ?
+13
ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ОСТАВИТЬ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ МИНФИН, ВЕСЬ, ЦЕЛИКОМ, прямо с 1 января 17 года
+1
вот… именно…
+5
Еще туда же Минэкономразвития до кучи, совсем охамели.
+4
  • avatar
  • ha5ta
а зачем с января так долго ждать?.. Можно прям со следующего месяца…
+8
… да вот с 1 августа2016-ого, пусть первый замминистра финансов и иже с ней хотя бы по две трети каждый ИЗ СВОЕЙ зарплаты ежемесячно отчисляют молодым, сама же сказала:" «Нужно создавать условия, чтобы бедных среди молодых не было." Пусть с себя и начнёт,- как Замглавы министерства! :)
+1
Щассс, только разбег возьмет… только болтать они все умеют. В общем, денег нет, но вы держитесь!
+4
ПРАВИЛЬНО, надо возрождать принцип руководства " ДЕЛАЙ КАК Я" и искоренять принцип " делай как я сказал"
+11
Докатились до жизни нищенского существования под мудрым руководством «Единой России» во главе с президентом РФ Путиным В.В. И не надо валить вину на правительство. За всё несёт персональную ответственность президент РФ Путин В.В. Он отбирает кадры. Даже того же председателя правительства Медведева Д.А. И хватить голосовать за «Единую Россию». Парламент должен быть многопартийным. Хуже, чем есть не будет.
+7
ТОЧНО!!! Зато мы вбухиваем миллиарды на проведение спортивных соревнований. Только на спортсооружения Универсиады в Красноярске уходит17,5 млрд рублей. Лучше бы для людей что-то сделали. А потом все это будет стоять мертвым капиталом, как в Сочи. Причем предложения края перенести соревнования в Сочи Правительство РФ отклоняет. Кому это выгодно???
0
Выгодно тем, кто наживается на этих стройках.
0
И у нас в Самаре только на один стадион к ЧМ-18 первоначальная сумма была такой же, а потом стала расти по ходу дела, застройщик хотел было отказаться от этого строительства, чтобы не пойти по миру с протянутой рукой. Да никто этого ему не позволил…
0
А в «историческом центре» города люди живут в домах конца 19 — начала 20 века постройки, в полуподвалах, без водопровода и канализации. Им «до лампады» этот стадион и прочие помпезные стройки.
+3
  • avatar
  • sebyx
Все, как, один, придите или не ходите вообще на выборы и выберем Ёдиную Россию!!! И тогда всё будет, как есть! И даже хуже! Им так же будет ладно есть. И проводить реформы, стабилизирующие экономику на дне кризиса!
+3
что же получается что Медведев был не так уж и далек от истины денег нет и дальше по списку? офигено как интересно жить становится! вот только денег уже давно в обрез уроды
+6
  • avatar
  • ha5ta
Уроды!.. Откормились с зарплатами по 800т.р… Теперь о расслоении заговорили о богатых и бедных!.. была бы там зарплата 30т.р… Не было там этой Нестеренко…
+1
800 тысяч? Это крохи для тех, кто стоит во главе бывших госучреждений (например, нефтяных и газовых) и получает миллионы в день. А «вы держитесь...»
+4
  • avatar
  • ha5ta
только о своей жопе пекутся…
+2
800 тыс. для некоторых не деньги, они миллионы рублей в день получают.
+5
Расслоение в обществе, как говорит история, становилось одной из главных причин общ-полит. катаклизмов
+7
Перетрясти бюджет просто необходимо. Огромные траты на содержание чиновничьей сволочи, огромные откаты и откровенное воровство, за которое никого не наказывают. Срабатывает простая арифметика: «если каждому по бутерброду, но кто то съел два, то кому то не досталось!»