Киев назвал ещё одну версию убийства Шеремета

Причиной убийства Павла Шеремета могло стать покушение на руководителя «Украинской правды» Алену Притулу.




Ранее в качестве версий преступления назывались «личная неприязнь», профессиональная деятельность и «российский след»
В качестве одной из версий убийства журналиста Павла Шеремета следствие рассматривает покушение на руководителя «Украинской правды» Алену Притулу. Об этом в эфире канала «112» заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, пишет «Украинская правда».
«Следователи рассматривают и эти версии. Сейчас, наверное, преждевременно озвучивать какие-то основные», — сказала она. Максимец добавила, что у дома Шеремета и Притулы проводятся следственные действия. Также следствие устанавливает, были ли там видеокамеры, идет поиск возможных свидетелей.
О том, что следствие рассматривает версию о покушении на Притулу, подтвердила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, сообщает издание «Вести». Она возглавила оперативную группу, которая будет заниматься расследованием покушения на журналиста. К работе группы будут привлечены сотрудники ФБР, сказала Деканоидзе, о чем ранее писала «Украинская правда» со ссылкой на телефонный разговор своего главного редактора Севгиль Мусаевой-Боровик с президентом Петром Порошенко.
«Рассматриваем все версии», — сказала Деканоидзе. «Мы должны понимать, кто хочет дестабилизировать ситуацию в стране. Пока конкретной информации нет. Оперативная группа работает с камерами, опрашиваем свидетелей и членов семьи. Алена Притула получит охрану, как распорядился президент», — рассказала она.
« Эрдоган объявил чрезвычайное положение в Турции
У почты России нет денег на исполнение «закона... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
У «русского мира» — руки длинные. Немцов в Москве. Притула — в Киеве. Дестабилизация Украины в виде «писулек-рисулек» на церкви. Ну вот теперь — убийство. Больше всех себя проявила Захарова как всегда!!! — " Украина могила для журналистов" Кремлёвская ....(сами знаете — кто, оппоненты, плохое слово)
0
Представляете, какой длины руки у Отца нашего! А у Мусульман!.. А у ЦРу!.. Ужас!
0
Олесь Бузина тоже в Киеве. На церкви нарисован шведский флаг. Приблизительная дата рождения сине-желтого «украинского» флага 1848 год. Петра Первого не было уже в живых, к сожалению.
-1
… Шеремет — простите. Эмоциональна. Притулу тоже не мешало бы проверить. Любовница — Гонгадзе… Теперь — вот.
0
ЭТО АКТ ТЕРРОРА, для запугивания журналистов
0
Совершенно верно, для запугивания антироссийских журналистов.
-3
Демократия свирепствует на Украине. Правда Шеремет занимал восьмое место среди известных продажных представителей второй древнейшей профессии. Запросто причиной «заказа» могла стать именно «профессиональная деятельность». «Заказы» принимают не только киллеры, но и журналисты с нечистыми руками.
+1
Ну на Притулу-то тоже толь ДО, толь после напали. Личико немножко попортили. Так что версия жизнеспособная.
0
Это был Киселев в украинском варианте.
+2
Жуткая история. Журналист он был неоднозначный. Но очень профессиональный… И просто был человеком, которого никому не позволено взрывать… Даже, если он прототип кого-то из двоих Кисилевых… Жаль человеческой жизни, уничтоженной политическим заказом…
+1
ПРОСТО: Жаль человеческой жизни.
0
Лично у меня он восторга никогда не вызывал, еще с тех времен, когда его посадили на место выгнанного Сергея Доренко, но на то время для своих лет он был очень профессионален. Не верю я в ту высокую причину его ухода с российских каналов на украинские, но похоже что-то готовил для эфира антироссийское, раз пресекли.
0
… я читала на Радио Свобода — готовил по Немцову убийству доклад.
-1
Да теперь можно долго гадать, что ему в руки попало, и что успели или не успели пресечь те, кто его устранил.
+1
Замена Доренко на него качественных изменений в то время не произвела. А если Вы сегодня слушаете Доренко, то он давно уже близок к российскому Кисилеву… Ненадежное дело сравнивать между собой современных российских журналистов, которые продаются и покупаются вместе со своей идеологической платформой… Но симпатии с антипатиями не могут служить аргументом для убийства любого человека… В том числе и Шеремета, пусть упокоится с миром…
+1
Да пусть упокоится, может и правда искренне был возмущен нашими действиями на Украине, от того и в знак протеста уехал туда.