Cалехардский депутат в стихах заклеймил россиян, готовых отдыхать в Турции

Депутат гордумы административного центра Ямало-Ненецкого автономного округа Салехарда Роман Арефьев, который ранее призывал не использовать доллары и не пить кока-колу, обрушился с критикой на россиян, собирающихся отправиться на отдых в Турцию после снятия запрета на продажу туров в эту страну.




Негодование в адрес «глупых» и «продажных» сограждан 27-летний народный избранник облек в поэтическую форму.
Стихотворение без названия Арефьев опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В нем он выразил уверенность, что настоящие патриоты не сменят Россию на турецкий all inclusive, а пошлют президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «на три буквы». «Прошу считать мое стихотворение выражением личной гражданской позиции!» — написал депутат, возглавляющий молодежный парламент Ямала.
Ранее Арефьев, которого осенью избрали в городскую думу Салехарда, проводил различные «патриотические» акции. Так, однажды он демонстративно сжег долларовую купюру, а в другой раз вылил кока-колу из бутылки в унитаз. «Люди пейте вятский квас, колу лейте в унитаз», — таким лозунгом сопровождалось фото процесса. В ответ на комментарии пользователей под снимком он указал, что принципиально не употребляет кока-колу, и призвал своих подписчиков переходить на напитки отечественного производства.
По поводу акции с долларами, как сообщало издание Ura.ru, Арефьев пояснил, что сожженная им купюра была ненастоящей, так как американской валютой он не пользуется. «У меня нет и никогда не было долларов! Я получаю и трачу заработную плату исключительно в рублях! К слову сказать, я ни разу в жизни не покидал территорию России и не собираюсь этого делать!» — с гордостью поведал депутат, добавив, что скупка иностранной валюты в период роста ее курса — предательство.
Стихотворение, посвященное отдыху россиян в Турции, Арефьев сопроводил коллажем с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в образе дьявола-искусителя.
Сезон отпусков сейчас в самом разгаре,
Все к теплому морю и солнцу спешат!
И берег российский будет в ударе
Пока отдых в Турции не разрешат…

Эрдоган думал так, когда извинялся,
За сбитый предательски наш самолет!
Но хочется верить, что он ошибался
И народ наш его на три буквы пошлет.

Конечно, пошлют не все россияне,
И будут такие, что подвиг героя забыв,
За фрукты продавшись, как будто в дурмане
Россию сменят на All inclusive!

Они позабыли турецкую подлость,
А нации гордость для них пустота!
И смерть офицеров уже им не в горесть,
Для них это видимо лишь суета!

Не будем плевать им на спины за это,
Не будем со злостью людей осуждать,
Простим их за глупость, не спросим ответа,
И просто живыми домой будем ждать!

Мы сильные люди и нас миллионы,
Мы все патриоты великой страны!
Для нас — честь и совесть — святые законы"!
Которые Богом нам щедро даны.
(Орфография и пунктуация стихотворения сохранены.)

Перевозчиков ожидают сложности при возобновлении чартерных рейсов в Турцию

Запрет на продажу туристических путевок в Турцию и другие санкции против Анкары были введены российскими властями после того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции в Сирии. Продажа пакетных туров в Турцию возобновилась в минувшую пятницу, 1 июля. Соответствующий указ за день до этого подписал президент Владимир Путин после того, как турецкий лидер в письме принес официальные извинения России в связи с инцидентом.
Как писала газета «Коммерсант», Турция всего через три дня после отмены запрета на продажу туров стала самым популярным направлением у жителей России. Страна смогла вернуться на место лидера, заняв до 35% оборота турагентов, говорилось в статье.
Впрочем, вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин пояснил ТАСС, что речь идет о запросах информационного характера. По его словам, покупают же путевки в Турцию только 30% россиян, обратившихся в турфирму. Как сообщил Горин, причина низкого процента реальных сделок по турам в Турцию — их цена. Дело в том, что люди надеются на снижение стоимости путевок, а это будет возможно лишь после возобновления чартерных авиаперевозок.
После запуска чартерных перелетов из России в Турцию средняя стоимость недельного отдыха в Турции может снизиться на 20-30%, сообщила накануне исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. При этом, по оценке Ломидзе, в этом году в Турции отдохнут несколько сотен тысяч россиян, а не 3-4 миллиона, как в предыдущие годы, поскольку половина сезона уже прошла.
Тем временем в авиакомпаниях «Северный ветер», «Икар» и «Азур эйр» газете «Ведомости» рассказали о сложностях, которых перевозчики ожидают при возобновлении чартерных рейсов в Турцию. По данным издания, им придется снимать другие чартерные направления и менять летную программу.
Об этом же сообщил замминистра транспорта Валерий Окулов, которого цитировал «Интерфакс». «Сейчас самый пик перевозок, все самолеты задействованы. И выдернуть какие-то борта, чтобы поставить на турецкое направление, непросто», — сказал он. Если же авиакомпании будут задействовать резервные борта для Турции, есть риск, что это приведет к задержкам рейсов на других направлениях, предупредил Окулов.
Однако вице-президент АТОР Дмитрий Горин заверил, что аффилированные с турецкими туроператорами перевозчики («Роял флайт», «Азур эйр», «Северный ветер», «Икар», «Ай флай») сделают все возможное, чтобы перекроить летную программу под Турцию. По его словам, есть ресурс у авиакомпании «Россия», которая будет регулярно летать в Анталию и продавать блоки мест «Библио глобусу». «Остальным будет тяжелее полететь в Турцию», — подытожил он.
« Управляющий активами Шувалова объяснил ситуацию...
В Великобритании назвали способы сдерживания... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Молодец! Я тебя поддерживаю!
+1
  • avatar
  • bja1
Молодец!!! Только тот у кого нет Родины в душе — живет в «стране». Не знает предков- не имеет Родины. Кто-то упомянул — «и древняя Греция и древний Рим...». Может быть вам там расскажут, что древний Рим и еще двенадцати градье основали наши предки? И про то, что все цари, участвовавшие в Троянской войне были из Северного Причерноморья? И про то, что «великая эллинская культура» на самом то деле не имеет ничего общего с Грецией? Тогда какой толк из ваших «турне» по Италии и другним местам, если вам не скажут правды. Об этом знают даже в Иельском университете, но кто же скажет правду?!!! Россию им нужно втоптать в грязь. Чтобы те, кто не знает своих пращуров своими руками добил Нашу Родину. Остановить заводы, разворовать всё, а потом изощряться и издеваться на Родиной — «ах»… «там везде грязь...». А кто создал грязь пока мы строили авианосцы???
+2
Пора взращивать у себя патриотизм. Пока мы сами не начнем добросовестно работать каждый на своем месте и не будем заниматься критиканством российского и восхвалением всего западного, мы не будем жить лучше. Почему русские всегда ждут халявы, что кто-то придет и все будет(барин придет-барин нас рассудит). Временно не можете перетерпеть невозможность вылета на «берег турецкий»? Давно известно, что весь доход от турбизнеса в Турции идет на развитие и содержание лагерей боевиков. А как же люди, которые по роду своей деятельности невыездные? Они что, второго сорта? Читаешь в инете:«Путин, выпусти нас в Турцию!», а после попытки переворота:«Путин, забери нас из Турции!». Мне это неприятно и стыдно за таких.
+3
  • avatar
  • alik
Стих патриотического направления всегда был в почёте у патриотов земли русской, а продажных шавок готовых ехать к супостатам, всегда хватало.
0
Сколько продажного дерьма повылазило со своей реакцией на стих. Противно… Позорники!!! Надеюсь что шкурников все-же меньше.
0
Стихотворение — произведение небольшого объёма, форма лирики и романтизма… Где Вы усмотрели — романтизм и лирику — в этом стихотворении. Пропаганда. Бездарная причём.
0
  • avatar
  • bvx
Дурь обманутого Патриота. Надо любить Родину и гордиться её делами, а не тем, что она бряцает оружием и угрожает всему миру. Родина это не Путин, которого на груди в качестве рекламы, носит этот парень, Родина это её многонациональный народ, создающий национальное богатство.
0
слова дерьмократа, твои слова
+1
Насчет дури я бы с Вами поспорила. Точнее вовсе он не обманутый патриот, а хорошо оплачиваемый. Попробуйте в 27 лет так пристроиться? это великое везение, или заботливые родственники. Я думаю понятно изрекла.
0
Кремлевские кукловоды теперь только таких за веревочки и дергают… Что Яровая, что Захарова, что Поклонская, что Вован с Лексусом и другие полусумасшедшие «агитаторы» за Родину — марионетки из кукольного театра Кремля… К Родине отношения не имеющие… Плодится такие будут с бешеной скоростью накануне выборов… Насчет их дури даже не сомневайтесь — на ее основе и строится вся политика действующей власти… Но Вам плюс за сомнения в поэтическом даре этого болвана))).
-2
чего хорошего в крыму у грязного больного моря? я там не раз бывала А Турцию просто хочу посмотреть, ведь Россия не за занавесом
+2
Конечно езжайте, это и древний Рим и древняя Греция, и уникальные природные объекты всё в одном флаконе, плюс прекрасный сервис. А если история мира мало интересует, то это качественные шмотки, если же стеснены в средствах, то тупо отдых на пляже и у бассейна со стаканом какого либо напитка в руках, и по полюбившейся россиянам системе «Всё включено». Единственное что меня там доставало, так это дети, которые приезжают с мамашами (без папаш), и о которых мамаши естественно забывают (потому как без папаш). Вот эти детские «скачки» меня еще с самолета задалбливали. Дети то быстро друг с другом знакомятся.
+5
Крым — Россия, которую Вы видите ежедневно, находясь даже на приличном расстоянии от моря — это жульничество, воровство… Турция за ваши кровные — это полноценный отдых, уважение к Вам, как выбравшему Турцию… Это — сервис независимо от вашего кошелька, поскольку тур вы уже оплатили со всеми его драконовскими поборами вашей страны РФ. Поезжайте, там хорошо, приветливо, много потрясающих экскурсий по стране. И там Вы — равный среди равных, сколько бы денег с собой не привезли…
+5
А за что любить страну? За то, что морит голодом, зарплаты снижает, пенсии отбирает, но обкладывает налогами? У народа денег и хватает только на турецкий курорт, стоимость которого ниже нашей квартплаты и коммунальных услуг.
-2
Родину любят не за что-то, а просто любят«да и такой моя Россия ты всех краев дороже мне», почитай Блока А.А. «Грешить бесстыдно, беспробудно...» А насчет того, что у народа нет денег-заткнитесь, машину припарковать в обед негде.
0
Смотрю на это личико, парень что? в 12 лет познал женщину в 15 стал кадровым офицером Российской армии а в 18 депутатом и стихоплётом. Во дают :))
+1
Ой ой ой… честный…