Возросла минимальная цена на водку

В России с 13 июня на пять рублей поднялась минимальная розничная цена на водку — до 190 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.

Такое изменение произошло согласно соответствующему приказу Министерства финансов России, размещенному 2 июня на официальном интернет-портале правовой информации.
Минимальные цены на коньяк и бренди остались на прежнем уровне — 293 рубля за бутылку бренди объемом 0,5 литра и 322 рубля – за бутылку коньяка.
Минимальная розничная цена на водку является инструментом борьбы с дешевым контрафактным алкоголем на рынке. С 1 февраля 2015 года она была установлена Росалкогольрегулированием на уровне 185 рублей за полулитровую бутылку водки, до этого она составляла 220 рублей за 0,5 литра.
В то же время акциз для водки не менялся с 2014 года — 500 рублей за литр безводного спирта. Производители алкоголя предлагают снизить ставки акцизов, поскольку это поможет вытеснить с рынка нелегальную продукцию. В Союзе производителей алкогольной продукции уверены, что текущий уровень акцизов стоит актуализировать на таком уровне, который бы отвечал интересам и бизнеса, и государства, и населения — по их подсчетам, ставка акциза должна находиться примерно на уровне 300 рублей за литр спирта.
« Французские полицейские провели рейд в отеле с...
Русские болельщики разогнали английских фанатов »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Цены на водку надо привязывать к депутатским зарплатам на местах.
+2
Цены в магазинах космические а их только цена на водку интересует.
+1
  • avatar
  • sebyx
Водка стала стоить восемь — Всё равно мы пить не бросим! Передайте Ильичу,- Нам и десять по плечу! Если будет стоить больше — Мы устроим то, что в Польше, Будет стоить двадцать пять — Будем Зимний брать опять!
-1
sebyx)), Так Вы огорчились или обрадовались?
0
  • avatar
  • sebyx
Появился повод вспомнить байки.))) Заодно, -задумался…
0
Все на Зимний!!! :))
0
  • avatar
  • sebyx
-Папа, водка подорожала, теперь ты станешь меньше пить? — Нет, сынок, теперь ты станешь меньше есть…
0
Стратегический товар — водка в РФ, как нефть и газ. Каждый день про — водку читаем, ну… через день
+4
«Производители алкоголя предлагают снизить ставки акцизов...»? Странные они какие-то. У правительства одна дилемма: драть три шкуры с россиян или не драть. А ежели не драть, так на что будет жить оно само?
0
меньше пить станут по логике и это хорошо.
+3
Я этого не переживу. :))
+3
Пошли искать офис общества трезвости.
+2
Да я уже состою в обществе «Анонимных алкоголиков». :)) Теперь, боюсь, наши ряды заметно порЯдеют. :))