В Подмосковье разбился истребитель «Русских витязей»

В Пушкинском районе Подмосковья разбился самолет, входивший в пилотажную группу «Русские витязи». По последним данным, пилот погиб.




Информацию о гибели пилота уже подтвердили в Минобороны России, передает«Интерфакс». Причины ЧП пока неизвестны. Для расследования инцидента создана комиссия, сообщили агентству в ведомстве.
ЧП произошло с истребителем Су-27. Самолет принадлежал Воздушно-космическим силам РФ. В результате катастрофы пилот самолета погиб, на земле разрушений нет, сообщили «Интерфаксу» в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. «Пилот погиб, полет выполнялся без боекомплекта. На земле разрушений нет», — сказали в военном ведомстве.
По данным Минобороны РФ, крушение произошло в четверг в 10:25 по московскому времени при возвращении самолета на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета. «На месте катастрофы работает комиссия Минобороны», — сообщили в министерстве.
Первоначально появились сообщения, что катастрофа произошла с другим типом самолета — МиГ-29, но затем выяснилось, что упал именно Су-27.
Ранее источник в силовых структурах сообщал «Интерфаксу», что разбившийся в Подмосковье истребитель Су-27 принадлежал пилотажной группе «Русские Витязи». По его словам, «Пилотажная группа „Русские Витязи“ сегодня утром выполняла демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района. При возвращении на базу в районе деревни Мураново один истребитель разбился».
Еще один источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что разбившийся в Подмосковье Су-27 «Русских витязей» выполнял полет в звене из шести машин. «На полетное задание вылетело шесть самолетов Су-27, на аэродром базирования вернулось пять», — сказал источник.
Агентство ТАСС сообщало, что самолет упал в лесополосе недалеко от деревни Мураново. «Разбившийся сегодня в районе деревни Мураново самолет входил в состав пилотажной группы „Русские Витязи“ ВКС России. Его летчик погиб», — сообщал источник агентства в силовых структурах. Он уточнил, что упавший истребитель пилотировал майор Сергей Еременко.
Источник «Интерфакса» в экстренных службах сообщил, что останки пилота обнаружены на месте крушения среди обломков разбившегося истребителя.

Су-27 (по кодификации НАТО Flanker-B) — советский/российский многоцелевой всепогодный истребитель четвертого поколения, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе.
21 мая сообщалось, что истребитель Су-27 совершил вынужденную посадку в Липецке из-за проблем с двигателем. Самолет должен был принимать участие в показательной программе в рамках празднования юбилея групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские Витязи» в Центре показа авиационной техники (ЦПАТ) в подмосковной Кубинке.
« Собчак устроила дебош в самолёте
«Павленского освободить, канистру уничтожить» »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень жаль, что погиб лётчик! Светлая Память! Спас жителей посёлка!
+2
Что ж, так бывает, что с самыми совершенными машинами, под управлением самых опытных пилотов бывают катастрофы. Задача специалистов — выяснить причину для дальнейшего предотвращения подобного, а мы можем лишь выразить соболезнования родным и близким погибшего.
-1
Жертва…
+3
Как жаль… работа их просто завораживает…
+3
Очень жаль.
-1
???
+1
????
+1
Плохо…
+1
Трагедия всегда плохо.
0
ваайй катапульта не сработала.