УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016

УЕФА условно дисквалифицировал сборную России по футболу из-за беспорядков на матче с англичанами, сообщается на официальном сайте УЕФА. Кроме того, Российский футбольный союз должен заплатить штраф в 150 тысяч евро.




Условная дисквалификация означает, что сборную России отстранят от турнира, если беспорядки повторятся, причем это касается только случаев на стадионах.
При этом РФС имеет право подать апелляцию.
Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко считает это наказание чрезмерным. По его словам, штраф, наложенный на РФС, огромен, но в апелляции нет смысла.
«Но причем здесь команда? Она-то не виновата, чтоб ее наказывать», — сказал Мутко.
После матча команд России и Англии, который закончился ничьей 1:1, три десятка российских болельщиков прорвались в сектор с фанатами английской сборной и устроили потасовки. Драки продолжались, пока не вмешались стюарды. При этом никакой буферной зоны между фанатами не было. УЕФА открыл в отношении России дисциплинарное дело «за массовые беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники».
Сборную России уже наказывали за поведение фанатов на Евро-2012 году. По регламенту УЕФА, ей грозило как проведение матча при пустых трибунах и штраф в 50 тысяч евро, так и лишение очков и полное отстранение от турнира, в первую очередь если подтвердятся обвинения в расизме.
Ранее сообщалось, что французский спецназ остановил автобус с российскими болельщиками, которые ехали на матч в Лилль, где Россия сыграет со Словакией. Как сообщало агентство Франс Пресс, власти Франции намерены поместить некоторых из них в центр временного содержания, а затем выслать из страны. Позже Виталий Мутко сообщил, что из Франции депортируют четырех болельщиков, а остальные продолжат путь на матч.
« Сечин: почему в «Роснефти» нужны высокие зарплаты
Французская полиция задержала российских... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Шипунам физкульт привет! Что? Живёте все без бед? Болот с жабами хватает И пеньки вокруг сияют? Шкурки греть на них хотите? Анаконду пригласите И с компанией такой Заверните пир горой! Весь гадюшник соберите, Анакогде хвост прижмите… Та змеюка вас сожрёт И продолжит змиев род! Вновь полезут гадюшата, Как собратья их когда-то… Будут пасти открывать И пытаться всех кусать! Но не долго вам щипаться На людей дерьмом кидаться… Фея сказочной красы Оторвёт вам всем хвосты! И порвёт гнилые шкурки, Что смеяться будут Мурки… И шипящий род срамной Сдохнет весь под громкий вой! Солнце на земле взойдёт И Русь-Матушка вздохнёт! Это вам от меня на прощание… приветственный адрес… нелюди…
+1
апплодисметны +++
+1
А шпагат на прощанье. :)
+2
Может, не надо этого, kannabis))) Туша на шпагате- тяжелое зрелище. Они оттуда иногда не возвращаются…
0
Хватит завидовать… курицы бесхвостые… сами -то ни на что не годитесь… смех над вами… аахахахахахахахах… пошипите ещё… я в восторге… ахахахахахахахахахах
-1
Вот этих бы двух — фанатиков(galina_ и Вохус) штрафануть на 150т.евро и отправить на лечение в Кащенко, за их счёт Бред бы такой — не несли, в следующий раз. Это касается и наших футбольных болельщиков: страдает сборная, а на сайте — нормальные оппоненты, доступ к которым для общения — практически недоступен.
+1
а какие мы фанатики? Мы просто пытаемся говорить разумно с теми, кому такое понятие не знакомо. Вы надыбали трескучих слов и ими гремите, как костями. Причём тут 150т. евро, дурочка?
-1
Почеши лучше своё темечко… умник с соседнего болота…
+1
Понятно, когда слова твои никого не убеждают — прежде всего и саму себя — то следующий шаг, это облечь их в форму письменной кляузы. Так держать!
+1
это не сюда
-1
… администрации сайта — нужно обратить внимание на это.
+1
Понятно, когда слова твои никого не убеждают — прежде всего и саму себя — то следующий шаг, это облечь их в форму письменной кляузы. Так держать! Ответить ↑Поделиться комментарием
-1
Дорогая Аннаб… Не обратит))) Форум — магазин. Продает информацию. Ему важно количество покупателей, а не их качество… Пусть даже все они будут умалишенными-прибыль идет… Можно поменять такой магазин на другой, с другой администрацией — это право выбора пока еще существует… Над сумасшедшей теткой работает стафф, придавая ей причудливые формы… Обойдите стороной, и ее жизнь на форуме сократится… А Вохус по-человечески глуп — прошел проверку временем...«Обыкновенный дурак», как про него выразилась фальсифицированная galina))). Жизнь наша причудлива)))
-1
Жду… когда обратят внимание… и удалят… я не возражаю… Темы хорошие… но на форуме такая гадость… как вы… недоноски… У меня чудесных друзей куча… а вы… ну… очень гадкие… ахахах
-1
Мало им там джентельменам врезали
0
верно!
-1
Зато НАМ джентельмены ничего так ответили. По-джентельменски. Продолжаем махать кулаками и ядерной «дубиной».
+1
как это не ответили? Они флаг наш топтали своими ублюдочными лапами
+1
А интересно, 150 тыс. евро — это тоже условно, или непонарошку? А не пошли бы они тогда со своей всей УЕФой и чемпионатами? Но я подозреваю, что наши распорядители умоются и отвалят их честной компании наши кровные денежки.
-1
Как хорошо… железный занавес… а ещё бы и Сталина вернуть… ну… хоть на пару неделек… было бы классно! Я за… а вы драчуны?
-1
может, Чингиз-Хана?
-1
Чингиз-хан ещё в советское время был приватизирован китайцами. А Сталина нельзя — Грузия может возмутиться и заявить в Гаагу
-2
За?
-3
Железный занавес — это всё, что ожидает Россию, который выгоден самой власти. Ко всему — этому причастны все службы РФ.ЧМ проводить денег нет, самый лучший повод — устроить дебоши… А потом индейцам(как скажет vitenika73) у телевизора рассказывать полтора года — «Вокруг все враги». Грязными своими руками, запятнанными кровью Власть и спец.службы — добиваются того, чтобы Европа нас лишила — проведения ЧМ2018. Железный занавес. Добро пожаловать в ад.
-1
  • avatar
  • kv127
Занавес не цель, похоже, а лишь средство…
-1
… извините, увидела цепь в Вашем комменте...), а Вы — о цели говорили. Ну так — цепи и есть цель — для продолжения правления этой власти и её последышей. И это всё (дискридитацию) ну жно делать быстрей — выборы Президента также — 2018. Хороший повод для железного занавеса.
-2
… не опустив занавес — не посадят на цепь. Средство — согласна. Три из пяти — россиянина покидают РФ, молодые..., а ситуацию оценивают — верно.
0
Растопчем русским сапогом английский газон! Устроим в следующий раз перестрелку! Начистим моськи всем! Как они посмели, гады, тронуть русского медведко? И пусть команду ваще снимут с ЧМ и пусть нам откажут в проведении следующего ЧМ! Главное-набить морду зарвавшимся европейцам! :))
0
Молодец! Выучил урок! Садись...5! Ахахахахах… я угораю… ахахахах…
-2
+++++
-1
+++++ — теперь я себе ставлю плюсы. Мне не жалко
+1
Сказочная ты дебилка… Фантастическая просто…
-1
А Вам минус, барышня. За неспортивное поведение
+2
Городская сумасшедшая. Серьезно больная. Что вчера, что сегодня выдает себя с головой — тексты полный бред от припадочного… Если не реагировать, может быть в сознание войдет, успокоится?
+1
Да… Фея-златовласка-это сильно. :))) И друг под стать. Сам себе плюсы ставит, раз больше некому… Кто пустил на сайт филиал сумасшедшего дома? Так и представляю ЭТО в пачке и пуантах, гомерически ржущей, перемежая хохот воплями «Слава медведко!» Господи! Спаси Россию от таких патриотов!
-1
ЭЙ… ГАДЮЖАТА… А НУ… БЫСТРО ПОДНЯЛИ ГОЛОВКИ И ДРУЖНО СКАЗАЛИ… ШШШШШШШШ… КТО ГРОМЧЕ ПРОШИПИТ… ТОМУ ПРИЗ… ЛЯГУШАЧЬЯ ЛАПКА! АХАХАХАХААХАХАХ… ЕСЛИ ХОРОШО ПОСТАРАЕТЕСЬ ТО И ВТОРУЮ ДАМ! НА ПЕРВЫЙ ВТОРОЙ РАСЧИТАЙСЬ… В ДВЕ ШЕРЕНГИ СТАНОВИСЬ… И СТАРАЕМСЯ ШИПИМ… ГДЮЖАТА, ВПЕРЁД! АХАХАХАХАХХХХ
-1
ДРУГА НЕ ЗАДЕВАТЬ… ВАМ ДО НЕГО НЕ ДОРОСТИ В ЭТОЙ ВАШЕЙ ПОГАНОЙ ЖИЗНИ… И ОН ВАШЕМУ ГАДЮШНИКУ НЕ ПО ЗУБКАМ… ОБЛОМАЕТЕСЬ… аХАХАХАХ
-1
Это ты уже давно без сознания… и как только земля носит экое чудо? ахахах…
-1
---
-1
+++ (это мне)
+2
Да… я фея златовласка… а ты дурак полный!
-2
мы тут, благодаря такой мудрой организации дискуссии на сайте, столь тесно переплетаемся, что потомкам нелегко будет понять, кто кого гладил по головке, а кто кого дураком обласкивал. Поэтому предлагаю в дальнейшем ставить плюсы и минусы каждому себе самому, равно как и награждать эпитетами
-1
сразу я себе — +!
0
Уже бы надо было отстранять от турнира и лишать очков раз фанаты по хорошему не понимают, а не отстраняют потому как УЕФА нужны евро бабосы. По РБК сегодня сказали, что задержали всего двоих русских и за то что у них была символика России на футболках! А вчера Французы сказали, что задержали более пятидесяти фанатов и у не которых на футболках были надписи типа Fuсk Yo* Еuro2016! Поэтому у каждой стороны своя правда!
-2
if you want to f*ck for funny, f*ck yourself and save your money
+1
Правда пока что только одна — из все участников ЧМ по футболу оштрафовали именно российскую сборную. За хулиганство ее болельщиков… Что касается задержанных русских, то вчера показывали набитый ими автобус, из которого они жаловались на жизнь… Там их сидело по числу кресел, явно больше 2-4х — автобус-то был большой...)))
0
А сейчас только что завершился матч с проигрышем России у Словакии и диктор сказал еще когда был счет 0:2, что у иностранцев двойные стандарты, мол чего можно ихним то русскому нельзя, ихним можно носить футболки и кричать, а нашим нельзя наши флаги и символику носить у них, мол за флаги их задержали. Да как можно было какому то комментатору политизировать футбол… По моему комментатору надо отстранить от комментариев, а вдруг они переведут то что он сказал, что русские там не виноваты были и те четверо британца с пробитыми головами сами стукнулись об табуретки и попали на больничку.
0
  • avatar
  • kv127
Не покидает ощущение преднамеренности такого поведения. Целей вижу минимум две…
-2
А может вовсе и третья? А может две сразу? Вот что-то никак не определюсь к чему это всё приведёт в итоге… Не просто так это всё. Явно.
-2
Согласна. Угроза миру от нас, как цель, просматривается давно и повсюду…