Спасатели нашли туристку, пропавшую в районе перевала Дятлова

Поиски туристки, потерявшейся несколько дней в районе перевала Дятлова на севере Свердловской области, завершились благополучно — девушка найдена живой и невредимой. Об этом сообщает пресс-службарегионального ГУ МЧС РФ в пятницу.

«24 июня 2016 в 02:45 (мск) в Центр управления кризисными ситуациями в Свердловской области от спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда по спутниковому телефону поступило сообщение о том, что потерявшаяся девушка найдена», — говорится в сообщении. Спасатели с туристкой возвращаются в город Ивдель.
Ранее сообщалось, четверо спасателей на автомобиле «КамАЗ» повышенной проходимости в среду выдвинулись на поиски туристки, не вернувшейся с маршрута через перевал Дятлова. По данным«Интерфакса», в четверг на ее поиски были направлены сотрудники МЧС из Екатеринбурга и спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда. Всего в операции принимали участие 14 человек, 3 единицы техники.
В МЧС сообщили о пропавшей туристке 22 июня. Девушка зарегистрировала одиночный маршрут, протяженностью около 400 км в обе стороны, в Ивдельском поисково-спасательном отряде, который планировала пройти за три дня. Предполагалось, что туристка может идти с одной из двух зарегистрированных групп, которые находятся на маршрутах в той местности. Ura.ru публикует имя девушки — это жительница Екатеринбурга Мария Гагарина.
Перевал Дятлова получил известность после трагической гибели девяти туристов под руководством студента Уральского политехнического института Игоря Дятлова во время лыжного похода по Северному Уралу. Вся группа погибла при загадочных обстоятельствах в ночь на 2 февраля 1959 года. По официальным данным, большинство туристов замерзли насмерть, однако у некоторых из погибших были обнаружены серьезные травмы. Перевал, где произошла трагедия, впоследствии назвали именем Дятлова.
« Великобритания выходит из ЕС
Две трети россиян не знают, когда пройдут... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Глупая, делать нечего? Вот взыскать с неё денежные средства, затраченные на поиски… Дева пошла погулять на перевал Дятлова… Мозги у ней есть? В следующий раз ни кто не поможет…
+3
Самоуверенная. 400 км в одиночку, в горах, за три дня… Фантастика! Заплатила бы за поиск, так может пылу — то и поубавилось бы.
+5
400 км за 3 дня?
0
Всё может быть, ведь гибель группы Дятлова для многих является фантастической загадкой, вот возможно эта туристка рассчитывала найти портал, через который управится за 3 дня.
+4
Это и по асфальту нереально, а уж в горно-лесистой местности смело две недели кидай. Кстати, а какой идиот регистрировал ТАКОЙ маршрут?
+4
Вот пускай замечательно-романтично- самоуверенная Мария Гагарина оплатит полностью спасательную операцию.
+2
Разве что натурой. Что с неё, кроме анализов, брать?
0
Да и натура после проведенного времени тоже не очень.
0
Наверно такая страшилка, ни кому не нужна, вот и ходит по горам, что бы обратили на неё внимание… Друзья — товарищи этой Машки Гагариной, сделайте ей «внушение», охоту отбейте…
+3
Ну почему? :)) Пусть этот перевал от снега чистит. :))