Россия выплатит 5,4 млрд рублей пенсионерам Израиля

Россия в будущем году выплатит 5,4 млрд рублей израильским пенсионерам, сообщило Министерство труда и соцзащиты на своем сайте.




Выплаты станут следствием договора о сотрудничестве в области социального обеспечения — одного из документов, подписанных в ходе переговоров президента России Владимира Путина и израильского премьера Биньямина Нетаньяху.
Главный принцип соглашения — пропорциональное распределение обязательств государств за стаж, приобретенный на территории РФ и Израиля. Как отмечает Минтруда, заключение договора позволит предоставить право на получение страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца гражданам Израиля, осуществлявшим трудовую деятельность на территориях России, в том числе гражданам СССР, выехавшим с территории РСФСР на постоянное проживание в Израиль до 1992 года, по российскому законодательству.
Численность возможных получателей страховой пенсии, проживающих в Израиле — порядка 100 тысяч человек. «Расходные обязательства России до договору в 2017 году оценочно составят около 5,4 млрд рублей», — указывает ведомство.
Минтруда подчеркивает, что договор не предусматривает выплату валоризации и фиксированной выплаты к страховой пенсии в случае проживания гражданина на территории Израиля. Гражданин, проживающий на территории РФ, получает пенсию в полном объеме (страховая пенсия, фиксированная выплата к страховой пенсии и валоризация).
Договор также предусматривает регулирование выплат пособий для семей с детьми, при этом пособие будет выплачиваться согласно законодательству страны, на территории которой проживает ребенок.
« Минтруд предлагает слегка сократить новогодние...
Закон новый, кадастр старый »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Израиль. Кто следующий?
-1
Ладно, мы народ маленький. Хочется, конечно, чтобы всем было хорошо. И тем, кто по забугорьям бедствует — известно же, что не все там миллионеры — чтобы помочь как-то. Но и нашу пенсию пусть помнят и выплачивают без разных фокусей. И вообще, поставили их туда, страна выбрала самых умнейших — ге, Правитьтьльство! — вот и пусть решают всё по уму. Ну там, денюжек поднапечатать, продать что-нибудь ненужное… Верим пока
+3
И опять за счёт своих пенсионеров.Когда нам вернут НАШИ деньги? Может хватит «силуяшкам» наживаться на пенсионерах. Цены на квартплату растут с неимоверной быстротой, на продукты (одна химия), которые жрать нельзя, травят народ и никто ни за что не отвечает.Те же лекарства — которые не помогают, а калечат.КТО НИБУДЬ будет отвечать за всю эту ахинею? Эй служки народа, судьи -вы где?
-1
  • avatar
  • alik
Аукается то, что люди игнорируют выборы и проходят ВСЕ те, от которых народ потом охает и ахает. 18 сентября т.г. все 95% на выборы и сделать «правильный выбор».
-1
Там люди же…
0
Там нелюди, то бишь иуды, иудеи. См. катехизис еврея…
0
А своим?
+9
Платим всем но только не своим.
-1
Разговор ни о чем. Заработал получи!
+15
Не вопрос. Но для того, чтобы кто-то получил, кто-то должен отдать. Отдавать будут русские пенсионеры из своих… Отберут, как индексацию, которая при официальной инфляции в РФ 12% составила 4 %. И может вообще испариться, как украденные пенсионные накопления будущих поколений… А власть Израиля борется за своих граждан — договорилась об увеличении их доходов за счет России и скрепила договор подписью Путина — не отвертишься… Беззаконие по отношению к собственным гражданам процветает лишь на территории РФ-власти других мировых держав стоят на защите качества жизни своего народа, для чего народ их выбирал…
-2
ДА ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК ЕСТЬ, США УЖЕ 19 млрд. фальшивых долларов напечатали, осталось ещё всего 8 млрд и капец АМЕРИКОСАМ ,(денег осталось на одну зубочистку)
+2
Вообще-то Бенжамин приезжал к Путину НЕ за этим его там ИГИЛ поджимает вот он и прибежал, мол мы с тобой одной крови! типа помоги урезонить басурман ну спасибо за проведённую операцию!
0
Премьер-министра Израиля Нетиньяху зовут Беньямин… Договора о сотрудничестве в рамках борьбы с терроризмом никто здесь к обсуждению не предлагал. Тема обсуждения — договор о выплате пенсий израильтянам…
0
Бенжамин не бенжамин, жид он и в африке жид. А вас я попрошу ознакомиться с катехизисом еврея, прежде чем сочувствовать своим хозяевам.
-1
Ознакомьтесь с национальным составом народов, населяющих Африку — себя там обнаружите. Тему обсуждения перечитайте — она о визите в РФ израильтянина Биньямина Нитанияагу, представляющего страну, где находится гроб того, кого считает хозяином вся православная Россия и кому поклоняется в своих церквях… Про это русские люди читают в Библии и православном катехизисе…
+1
Ну а что в этом крамольного? Очень часто бывают друзья поневоле. Вообще, благодаря такой пестроты разных конфессий и направлений и может быть найден некоторый баланс сил. И местоположение интересное — СЕРЕДИНА ЗЕМЛИ. И отсюда если пойдут волны стабилизации, это благотворно скажется на ситуации в мире.
+4
Ну по крайней мере теперь хоть немного проясняется момент, куда ушла индексация, на поддержку беженцев оказывается… а ведь много пенсионеров из России, живут и в Евросоюзе, и в Америке, про них то не забыли, голодают ведь?!
-1
Бедные пенсионеры никуда не поехали, сидят дома. А среди уехавших голодающих нет, так что нечего о них беспокоиться. Нашим бы жить, как эти несчастные «беженцы» живут… изголодались совсем. Бросил свою Родин — не хрен за пенсией лапы тянуть.
+2
Вы не правы! Он всю жизнь работал не на Израиль, а на Россию. И он НЕ бросил, НЕ предал, он просто уехал туда, где лучше. Почему б Вам не носить от рождения до смерти одну и ту же кофту? Не предавайте её! Она вполне себе ещё не рваная даже.
+1
Ну да. Как посмотришь наши девицы по заграницам разъезжаются, на ихних миллионерах оженяются, да как потом от них там терпят всякие пакости. Так и горит душа им всем помочь, вызволить из капиталистической неволи
0
Родину… опечатка.
-1
дитя не плачет, мать не разумеет. Вот совсем им там плохо будет, пусть приходят
0
Кто его знает правильно это или нет? Но лучше всего сначала надо свои граж -н обеспечить социально. Или вообще заложить фундамент для строительства хотя-бы одного нового города на стратегическом направлении, по масштабу областного.